21

Re: сапун коробки мотоцикла Урал

DvaPatrona пишет:
valik. пишет:
DvaPatrona пишет:

Можно просто заглушить и все ? А поввшения давления не будет ?

Можешь и заглушить, но тогда будь готов к тому что начнут ссать сальники big_smile

   big_smile ладно , буду разбирать коробку ....

Кстати, течёт или сильно потеет? если течёт на холостых, может ты всё таки масла много залил. В ураловской коробке щупа нет, масло должно быть залито по нижние нитки резьбы в отверстие заливной пробки.

Нас не возможно сбить с пути, нам пофигу куда идти..

Сказать спасибо Плохое сообщение

22

Re: сапун коробки мотоцикла Урал

valik. пишет:
DvaPatrona пишет:
valik. пишет:

Можешь и заглушить, но тогда будь готов к тому что начнут ссать сальники big_smile

   big_smile ладно , буду разбирать коробку ....

Кстати, течёт или сильно потеет? если течёт на холостых, может ты всё таки масла много залил. В ураловской коробке щупа нет, масло должно быть залито по нижние нитки резьбы в отверстие заливной пробки.

Да я уже пончл в чем причина , у мея винты крепления коробки и картера были не затянуты и прокладки прохудились , заминил и все чики пики smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

23

Re: сапун коробки мотоцикла Урал

Блин, через брод проезжал, вода попала через сапун в коробку, масло побелело! Надо, наверное, затыкать дырку при форсировании брода? Не ездить же на белом масле... Или не ездить по бродам...

Мой прохват по Алтаю

24

Re: сапун коробки мотоцикла Урал

у меня было масло после  зимы, хотя мот в гараже был))

Четыре колеса возят тело, два колеса возят душу!
Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идет за них на бой!

Сказать спасибо Плохое сообщение

25

Re: сапун коробки мотоцикла Урал

myaltai пишет:

Блин, через брод проезжал, вода попала через сапун в коробку, масло побелело! Надо, наверное, затыкать дырку при форсировании брода? Не ездить же на белом масле... Или не ездить по бродам...

Если ездишь через броды, будь готов, что вода куда нибудь попадёт.
В данном случае замена масла в коробке, однозначно.

Добавлено: 11-12-2015 21:58:58

KaiserWolf пишет:

у меня было масло после  зимы, хотя мот в гараже был))

????
А что, его не должно было быть  neutral ?

"И что это вы рукой машете, словно джедай какой-нибудь?! Я тойдарианец! Мы на такие трюки не клюем..."

Сказать спасибо Плохое сообщение

26

Re: сапун коробки мотоцикла Урал

Выворачивай родной сапун из коробки, делай штуцер и выводи в воздушный фильтр. Она и потеть поменьше будет  wink

Сбили с ног — сражайся на коленях, встать не можешь — лёжа наступай!

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

27

Re: сапун коробки мотоцикла Урал

На Урале 8.103.10 в коробке сапун как-то сомнительно стоит - вода попадает через него в коробку, например, когда переезжаешь брод, и прямиком течет к переднему подшипнику вторичного вала и шестерни 4 скорости. Есть мысль заглушить заводской сапун и просверлить отверстие 3 мм напрямую из коробки в воздухан. Что думаете об этом, оппозитчики?

Мой прохват по Алтаю

Re: сапун коробки мотоцикла Урал

Я думаю лишь бы был выход создаваемому разряжению , а так то пох мне кажеться куда ему выходить , да масло чтоб не кидало через отверстие  .

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

29

Re: сапун коробки мотоцикла Урал

myaltai пишет:

На Урале 8.103.10 в коробке сапун как-то сомнительно стоит - вода попадает через него в коробку, например, когда переезжаешь брод, и прямиком течет к переднему подшипнику вторичного вала и шестерни 4 скорости. Есть мысль заглушить заводской сапун и просверлить отверстие 3 мм напрямую из коробки в воздухан. Что думаете об этом, оппозитчики?

Не сапун это вовсе а технологическое отверстие и штатно заглушено пробкой с резьбой М8. Роль сапуна выполняет колодец кривода спидометра. Хотя его можно и как сапун пользовать. Надо только в пробочке просверлить отверстие 2,5-3 мм.

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

30

Re: сапун коробки мотоцикла Урал

mexanik62 пишет:

... заглушено пробкой с резьбой М8. Роль сапуна выполняет колодец кривода спидометра...

Так в "пробочке" этой дырочка насквозь и водица из лужи к подшипнику лезет сквозь нее... может мне это так досталось от предыдущего владельца... может просто поставить настоящую пробку и не париться, если колодец привода спидометра связывает коробку с миром???

Мой прохват по Алтаю

31

Re: сапун коробки мотоцикла Урал

Канэшно!

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

32

Re: сапун коробки мотоцикла Урал

И правда! В колодец привода спидометра есть отверстие из коробки в ее крышке над гнездом под задний подшипник вторичного вала!!!

Мой прохват по Алтаю

33

Re: сапун коробки мотоцикла Урал

В старых коробках М72 и 6204 , ну которые с неразъемным картером и крышками отверстие сапуна (3 мм) было на верхнем приливе передней крышки над подшипником вторичного вала. Его же использовали для фиксации регулировочных шайб.

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

34

Re: сапун коробки мотоцикла Урал

Все это полная фигня! Про колодец привода спидометра! Вставляешь бобышку тросика и воздуху из коробки нет никакого хода - идут пузыри в масле между бобышкой и картером!!! Пришлось обратно вкручивать пробку с дыркой...

Мой прохват по Алтаю

35

Re: сапун коробки мотоцикла Урал

Щас вот занимался подобной коробкой. Внимательно изучил данный участок. Действительно это сапун. Однако установлен архинеудачно. По ходу этого отверстия на картере получается ванночка, там собирается масло и по каналу поступает между картером и грибообразной шайбой (бывает и металлической и пластиковой, не путать с регулировочными) и через ее отверстие в полость вторичного вала для смазки ступиц шестерен. Такая же схема смазки вторичного вала на переднеприводных Жулях

Отредактировано mexanik62 (24-07-2016 20:36:19)

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

36

Re: сапун коробки мотоцикла Урал

Во-во! А через брод проехал - вода прямиком журчит в вал...

Мой прохват по Алтаю

37

Re: сапун коробки мотоцикла Урал

Хто то не додумал... На попэрэдних моделях сапун выходил в картер сцепления

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение