Тема: Интересная ситуация

Народ всем привет!!! Выручайте мужики. Снял свою коробку по причине зависающей лапки кик стартера. Ну значит все как положено отвернул завод пружины,снял крышку. Оказалась проблема в том что соскочила пружина с вала. Ну я все поправил,одел вроде. Но вот мне не нравится то что вал свободно выскакивает из своего места. Причем натянул вроде пружину (1/2 оборота) нажимаю на кик вал выдвигается и щелк...соскочила...Выручайте как это все мне нормализовать ибо вчера пол дня просидел собирая и разбирая одну коробку...


П.С И как запрессовать подшипник первичного вала

Отредактировано ВлАиСлАВ (24-06-2015 13:55:33)

Сказать спасибо Плохое сообщение

2

Re: Интересная ситуация

Распорная втулка на оси кика есть?

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Интересная ситуация

Да вроде втулок небыло. Вал с шестерней, пружина и что то вроде шайбы что одевается на головку для взвода пружины

Сказать спасибо Плохое сообщение

4

Re: Интересная ситуация

Между сектором и крышкой на ось кика надета втулка длиной примерно 15-20мм (по месту вычислить) и не дает оське сдвигаться назад из за чего выходит из зацепления шайба-поводок пружины. Подходит 3/4 труба ежели что.

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Интересная ситуация

Спасибо,а как усадить на место подшипник первичного вала?

Сказать спасибо Плохое сообщение

6

Re: Интересная ситуация

если урал кпп то собирать все валы надо на крышке и потом с верху одевать картер, если днепровская то на оборот.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Интересная ситуация

Спасибо :-) коробка днепр:-)  я собрал уже. Пришлось по колхозить правда чуть:-)

Сказать спасибо Плохое сообщение