21

Re: Проблемы с Урал

Греется нехило и на горячую тяжелее заводится и прострелы сильнее. Хотя это возможно из-за нагрева карбов, они без проставок стоят.

Добавлено: 10-07-2015 17:06:52

Вчера звонил продавцу мотозапчастей (единственному у нас), направляйки ураловские-75р шт(300р комплект), клапана 300-350р за 4  производства какого-то ООО либо 900-1000 р ирбитские, пружин нет ни в наличии ни под заказ. Какие пружины взять?

Добавлено: 10-07-2015 17:12:59

Сегодня завёл дракона, посадил перед собой мелкого(детей у нас трое, по этому сидуха сплошная-кого куда сажать приходится) и на речку))) Восторга - словами не передать)))

И вновь отправляю я поезд по миру. Я рук не ломаю, навзрыд не кричу. И мне не навяжут чужих пассажиров - Сажаю в свой поезд кого захочу...

Владимир Высоцкий

Сказать спасибо Плохое сообщение

22

Re: Проблемы с Урал

У меня сосед так на планете катал детей,насадил назад несколько человек,один из них был мой брат, у него пятка попала в спицы, хорошо что не раздробило или не пальцами....будьте осторожны!!!

Сказать спасибо Плохое сообщение

23

Re: Проблемы с Урал

Luis пишет:

У меня сосед так на планете катал детей,насадил назад несколько человек,один из них был мой брат, у него пятка попала в спицы, хорошо что не раздробило или не пальцами....будьте осторожны!!!

С двенадцати лет на мото, детей либо перед собой, если кто взрослый сзади сидит то между нами. Или в люлю, но только со взрослым.

Добавлено: 10-07-2015 22:20:00

И ещё вопросик - дымок из сапуна должен идти?

И вновь отправляю я поезд по миру. Я рук не ломаю, навзрыд не кричу. И мне не навяжут чужих пассажиров - Сажаю в свой поезд кого захочу...

Владимир Высоцкий

Сказать спасибо Плохое сообщение

24

Re: Проблемы с Урал

Не должен. Кольцам каюк  smile

Сбили с ног — сражайся на коленях, встать не можешь — лёжа наступай!

Сказать спасибо Плохое сообщение

25

Re: Проблемы с Урал

Как поставить коробас не снимая двиг? Шток квадратом на место загнать не могу.

И вновь отправляю я поезд по миру. Я рук не ломаю, навзрыд не кричу. И мне не навяжут чужих пассажиров - Сажаю в свой поезд кого захочу...

Владимир Высоцкий

Сказать спасибо Плохое сообщение

26

Re: Проблемы с Урал

NIKITA36 пишет:

Как поставить коробас не снимая двиг? Шток квадратом на место загнать не могу.

1)Записался в акробатов, и фокуссников.
2)пройти курс дяди Пети, как что.
3)мы не ванги опиши конкретнее что мешает тебе, пальцы толстые?

Отредактировано BOSS (20-07-2015 15:16:52)

Жизнь ради Свободы, Байк для осуществления, жизни на свободе.

Сказать спасибо Плохое сообщение

27

Re: Проблемы с Урал

NIKITA36 пишет:

Как поставить коробас не снимая двиг? Шток квадратом на место загнать не могу.

Делай так:
- все поставил, всунул шток, грибок, прижал его ползуном и рычажком сцепления
- шток явно не встает в квадрат
- подожми все тросом, как будто сцепление выжимаешь
- покикай
если не встало
- заведи - все встанет на место (только не газуй особо)

Отредактировано komandor (20-07-2015 15:47:22)

Три тысячи чертей! Канальи!

Сказать спасибо Плохое сообщение

28

Re: Проблемы с Урал

И ещё вопрос - из чего шпонку на маховик сделать можно?

И вновь отправляю я поезд по миру. Я рук не ломаю, навзрыд не кричу. И мне не навяжут чужих пассажиров - Сажаю в свой поезд кого захочу...

Владимир Высоцкий

Сказать спасибо Плохое сообщение

29

Re: Проблемы с Урал

NIKITA36 пишет:

И ещё вопрос - из чего шпонку на маховик сделать можно?

Из шпонки большего размера. Лучше тут не экспериментировать.

Три тысячи чертей! Канальи!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Проблемы с Урал

Всем желаю здравствовать. Народ выручайте почему не работает левый цилиндр? Зажигание выставлено, кольца новые. Правый отлично тарахтит, а вот левый хрена. В чем причина никак не пойму. заранее спасибо (8.103.10)

Сказать спасибо Плохое сообщение

31

Re: Проблемы с Урал

Сергей0991 пишет:

Всем желаю здравствовать. Народ выручайте почему не работает левый цилиндр? Зажигание выставлено, кольца новые. Правый отлично тарахтит, а вот левый хрена. В чем причина никак не пойму. заранее спасибо (8.103.10)

Тут не экстрасенсы.
-искра есть? какое зажигание? какая катушка?
-какая компрессия?
-бенз поступает?

Три тысячи чертей! Канальи!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Проблемы с Урал

Добрый вечер, история такая мот дымил как паровоз, ""знающие"" люди посоветовали поменяй кольца, в том числе и продавец в мотозапчастях, ну я конечно быстрей схватил новые кольца и засел менять. В итоге снимаю левый цилиндр и состояние как новые (предыдущий владелец говорил что менял но я не поверил) ну и сдуру решил снять компрессионное кольцо замерить по цилиндру ну и в итоге сломал, со вторым та же история (знаю дебил ну что ж теперь сделать) ну а потом сообразил как замерить зазор без снятия кольца. С зазорами да и вообще с кольцами оказался полный порядок. Ну в итоге заменил только два сломанных компрессионных кольца. Дальше начинается самое интересное. Я чисто интуитивно догадываюсь что дым возможно из-за богатой смеси. Завожу мот и начинаю настраивать правый карб настроил, включаю левый и тут понимаю что он не работает. Грешить начал на бронепровод, ошибся, настроил зажигание, реакции ноль. Перед тем как лезть к клапанам решил спросить здесь совета. Спросил почитал, и снова в гараж, захожу думаю была-не была заведу еще раз и о чудо заработали оба. И вот теперь новая проблема- белый дым. Кто подскажет в чем проблема?

Сказать спасибо Плохое сообщение

33

Re: Проблемы с Урал

Собираю двиг. В наличии 2 гусятницы - на одной сопун вниз слева, на другой вверх справа. В чём различия и какую лучше ставить?

И вновь отправляю я поезд по миру. Я рук не ломаю, навзрыд не кричу. И мне не навяжут чужих пассажиров - Сажаю в свой поезд кого захочу...

Владимир Высоцкий

Сказать спасибо Плохое сообщение

34

Re: Проблемы с Урал

NIKITA36 пишет:

Собираю двиг. В наличии 2 гусятницы - на одной сопун вниз слева, на другой вверх справа. В чём различия и какую лучше ставить?

Мне больше нравяться те что в низ. У них ещё крышки зажигания разные, у которых сапун вверх бывают пластиковые.

Сказать спасибо Плохое сообщение

35

Re: Проблемы с Урал

Пришлось перебирать - на рабочем двигателе оказались сорваными резьбы под шпшпильки крепления КПП (одна уже м10 была). Коленвал наш б.у. распредвал с узкой шестерней маслонасоса, толкатели квадратные, есть небольшая выработка. И ещё вопрос - под сальником задней опоры кв должна стоять маслоотражающая шайба? Если да, то какой стороной. У меня на одном движке стояла, на другом нет.

И вновь отправляю я поезд по миру. Я рук не ломаю, навзрыд не кричу. И мне не навяжут чужих пассажиров - Сажаю в свой поезд кого захочу...

Владимир Высоцкий

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Проблемы с Урал

И снова здравствуйте. Как не прискорбно обращаюсь снова за помощью. Опишите подробно кто-нибудь пожалуйста как настроить К-68У на урале

Добавлено: 22-07-2015 19:29:10

Я уже не знаю за что хвататься, карбы на холостых выставил, заработали нормально, решил опробовать, первая передача нормально, вторая тоже, с третьей начинаются провалы. Как только не пытался цилиндры от синхронизировать без толку. Сижу думаю может зажигание позднее, решил посмотреть и если что выставить раннее, как не старался но даже с помощью лупы (думал может затерлось) метки РЗ так и не нашел, что делать хрен его знает, на маховике только одна стрелка на сколько я понимаю это МЗ. То ли лыжи не едут, то ли я е...

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Проблемы с Урал

УВАЖАЕМЫЙ ПОЛЬЗУЙСЯ ПОИСКОМ :

http://forum.motoroad.ru/topic6241-k68- … rovka.html

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Проблемы с Урал

Стародумов пишет:

УВАЖАЕМЫЙ ПОЛЬЗУЙСЯ ПОИСКОМ :

http://forum.motoroad.ru/topic6241-k68- … rovka.html

Да с карбами то разобрался с горем пополам. Щас вообще не пойму в чем причина

Сказать спасибо Плохое сообщение

39

Re: Проблемы с Урал

И ещё вопрос - как скажется на работе двигателя заливка масла для дизелей? Имею к такому доступ и могу менять хоть каждую неделю.

И вновь отправляю я поезд по миру. Я рук не ломаю, навзрыд не кричу. И мне не навяжут чужих пассажиров - Сажаю в свой поезд кого захочу...

Владимир Высоцкий

Сказать спасибо Плохое сообщение