Тема: что делать с краской?

Покрасил бензобак автоэмалью,ну подсохла немного,и убрал в гараж.Через пол года руки дошли до сборки мотоцикла, а краска не высохла ,на солнце тянется(до этого красил пару дней и высохла).
Чего теперь с ней делать?:\
Обдирать?:(

Отредактировано "гонщик" (08-07-2015 17:08:19)

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: что делать с краской?

выкинуть

О Великий Стрибог повелитель ветров!Будь благосклонен к нам,странникам вечного лета!Славу тебе поёт наш мотор!

Re: что делать с краской?

лерыч пишет:

выкинуть

big_smile  big_smile  big_smile
Возможно залил и схватился только верхний слой. Я бы смыл эту краску и красил заново. А то даже через год могут оставаться отпечатки пальцев и других частей тела, которые касаются бака))), в солнечную погоду.
Что за краска и чем красил? Слой толстый получился?

Ой.., все!

Сказать спасибо Плохое сообщение

4

Re: что делать с краской?

'"гонщик"' пишет:

Покрасил бензобак автоэмалью,ну подсохла немного,и убрал в гараж.Через пол года руки дошли до сборки мотоцикла, а краска не высохла ,на солнце тянется(до этого красил пару дней и высохла).
Чего теперь с ней делать?:\
Обдирать?:(

Скорее всего ты покрасил бак краской, расчитанной на термическую сушку.
На улице она не сохнет даже после добавления изрядной порции изура (католизатор такой). У меня тоже был такой неудачный опыт  smile .

Краску я бы смыл специальной смывкой (очистить всё до металла).
Бак заново загрунтовать и покрасить нормальной, двухкомпонентной, акриловой краской.

"И что это вы рукой машете, словно джедай какой-нибудь?! Я тойдарианец! Мы на такие трюки не клюем..."

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: что делать с краской?

Нда.Буду смывать

Сказать спасибо Плохое сообщение