Тема: Можно ли пройти ТО со старым техпаспортом?

Можно ли пройти ТО со старым техпаспортом, выданым ещё в ссср?

Сказать спасибо Плохое сообщение

2

Re: Можно ли пройти ТО со старым техпаспортом?

Да. Они не запрещены.

Три тысячи чертей! Канальи!

Сказать спасибо Плохое сообщение

3

Re: Можно ли пройти ТО со старым техпаспортом?

если он на тебе оформлен

Сказать спасибо Плохое сообщение

4

Re: Можно ли пройти ТО со старым техпаспортом?

Evgen2033 пишет:

если он на тебе оформлен

Ничего подобного, не вводите в заблуждение.

Три тысячи чертей! Канальи!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Можно ли пройти ТО со старым техпаспортом?

komandor пишет:

Ничего подобного, не вводите в заблуждение.

так обьясни тогда. а то подумают чё не то.)

О Великий Стрибог повелитель ветров!Будь благосклонен к нам,странникам вечного лета!Славу тебе поёт наш мотор!

6

Re: Можно ли пройти ТО со старым техпаспортом?

лерыч пишет:
komandor пишет:

Ничего подобного, не вводите в заблуждение.

так обьясни тогда. а то подумают чё не то.)

Ну очень просто: старые документы законодательно не отменены. Спокойно можно купить мот с такими документами по обычному ДКП. Далее (если надо) - постановка на учет. Там могут быть нюансы, но все решаемо(если с умом подойти). А вот чтоб поставить на учет, надо пройти ТО и сделать страховку. Что, собственно и надо сделать. Возить всегда ДКП на всякий, но он не понадобится - ТО сейчас частное. Все, берем портянку ТО и делаем страховку. Можно ездить. А ну учет ставить не обязательно(потому, как часто- хозяин уже в лучшем мире). Есть свои плюсы: номеров старого образца нет ни в одной базе(и черных, и белых), на камеры пох.

Три тысячи чертей! Канальи!

Сказать спасибо Плохое сообщение

7

Re: Можно ли пройти ТО со старым техпаспортом?

komandor пишет:

на камеры пох.

Да и штрафы покойнику не страшны smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Можно ли пройти ТО со старым техпаспортом?

komandor пишет:

Можно ездить. А ну учет ставить не обязательно(потому, как часто- хозяин уже в лучшем мире). Есть свои плюсы: номеров старого образца нет ни в одной базе(и черных, и белых), на камеры пох.

а вот тут ты не прав. во первых 1500 штраф за каждый раз.во вторых если узнают что хозяина нет.то мот на штрафную,а тебя под уголовку,за подделку документов.
и кстати дкп на то спрашивают. а предложил объяснить я потому что самому лень печатать на виртуалке.клава умерлаА за новой всё не сходить.

О Великий Стрибог повелитель ветров!Будь благосклонен к нам,странникам вечного лета!Славу тебе поёт наш мотор!

9

Re: Можно ли пройти ТО со старым техпаспортом?

лерыч пишет:
komandor пишет:

Можно ездить. А ну учет ставить не обязательно(потому, как часто- хозяин уже в лучшем мире). Есть свои плюсы: номеров старого образца нет ни в одной базе(и черных, и белых), на камеры пох.

а вот тут ты не прав. во первых 1500 штраф за каждый раз.во вторых если узнают что хозяина нет.то мот на штрафную,а тебя под уголовку,за подделку документов.
и кстати дкп на то спрашивают. а предложил объяснить я потому что самому лень печатать на виртуалке.клава умерлаА за новой всё не сходить.

1. За что штраф? По ДКП купил вчера.
2. Пусть даже на ТО и спросят ДКП, так покажи его. Нарисовать не проблема.
3. Ты мог купить его и 30 лет назад, когда хозяин был жив. А уж ставить или не ставить на учет - твое личное дело. Право собственности определяется именно по ДКП.
4. Что бы определить поддельную подпись, нужна экспертиза. Назначить экспертизу можно только в рамках в данном случае уголовного дела. Для возбуждения этого дела (а в уголовных делах есть презумпция невиновности) нужен состав преступления. А именно - поддельная подпись. А определить ее можно только с помощью экспертизы в рамках уголовного дела, которое возбудить можно только при наличии состава преступления, который определяется экспертизой... Замкнутый круг.
А вот если хозяин придет и скажет, что мот, например, угнали, то после этого обращения и будет назначена экспертиза! Т.е. любое уголовное дело начинается по факту ОБРАЩЕНИЯ гражданина или прокуратуры (как гос. обвинителя).
Иными словами, после отмены доверенности на право управления (как пример), человек может угнать ТС и при наличии пластиковой карточки (и фиктивного ДКП) спокойно ездить. И никто его не обвинит в угоне, пока не будет обращения потерпевшего!

Три тысячи чертей! Канальи!

Сказать спасибо Плохое сообщение

10

Re: Можно ли пройти ТО со старым техпаспортом?

komandor пишет:

3. Ты мог купить его и 30 лет назад, когда хозяин был жив. А уж ставить или не ставить на учет - твое личное дело. Право собственности определяется именно по ДКП.

ещё раз ты не прав. если хозяин мёртв,то дкп  теряет свою актуальность,а следовательно ты управляешь транспортным средством без соответствующих документов.
но даже если б было не так,то ведь ты же "купил мотоцикл вчера".а хозяин умер 3 года как.это например lol  lol  lol   явно подделка документа.уголовка со всеми вытекающими.

komandor пишет:

а в уголовных делах есть презумпция невиновности

ты правда в это веришь? lol  lol  lol  lol
и никакого замкнутого круга! ты сам уже запутался. повторюсь.если бы даже дкп был действителен после смерти хозяина,то ты либо ездишь по нему и каждый день платишь штрафы за просрочку постановки на учёт.либо "купил мотоцикл вчера",но гайцы на третий раз твоего  "вчера" точно поинтересуются с какого фуя у тебя так договор переделывается.и если ты им законом тыкать будешь или небылицы рассказывать,делая из дпсников дураков,то кто-нибудь явно доберётся до умершего три года назад хозяина. а вот тебе и уголовка.даже если ты настоящий договор имеешь,то по которым ездил то подделывал.

komandor пишет:

Т.е. любое уголовное дело начинается по факту ОБРАЩЕНИЯ...

вот ты ещё раз не прав. уголовное дело ещё заводится просто ПО ФАКТУ. например если нашли неопознаный труп,если тебя привезли в больницу с ранением,даже если ты отказываешься заявление писать. даже если ранение получил не в драке,а просто где то распорол руу или ещё чего.
но в данном случае будет и обращение сотрудника дпс  wink
так что не думай что имея дкп ты бога за яйца поймал и учи закон.

О Великий Стрибог повелитель ветров!Будь благосклонен к нам,странникам вечного лета!Славу тебе поёт наш мотор!

11

Re: Можно ли пройти ТО со старым техпаспортом?

лерыч пишет:
komandor пишет:

3. Ты мог купить его и 30 лет назад, когда хозяин был жив. А уж ставить или не ставить на учет - твое личное дело. Право собственности определяется именно по ДКП.

ещё раз ты не прав. если хозяин мёртв,то дкп  теряет свою актуальность,а следовательно ты управляешь транспортным средством без соответствующих документов.
но даже если б было не так,то ведь ты же "купил мотоцикл вчера".а хозяин умер 3 года как.это например lol  lol  lol   явно подделка документа.уголовка со всеми вытекающими.

komandor пишет:

а в уголовных делах есть презумпция невиновности

ты правда в это веришь? lol  lol  lol  lol
и никакого замкнутого круга! ты сам уже запутался. повторюсь.если бы даже дкп был действителен после смерти хозяина,то ты либо ездишь по нему и каждый день платишь штрафы за просрочку постановки на учёт.либо "купил мотоцикл вчера",но гайцы на третий раз твоего  "вчера" точно поинтересуются с какого фуя у тебя так договор переделывается.и если ты им законом тыкать будешь или небылицы рассказывать,делая из дпсников дураков,то кто-нибудь явно доберётся до умершего три года назад хозяина. а вот тебе и уголовка.даже если ты настоящий договор имеешь,то по которым ездил то подделывал.

komandor пишет:

Т.е. любое уголовное дело начинается по факту ОБРАЩЕНИЯ...

вот ты ещё раз не прав. уголовное дело ещё заводится просто ПО ФАКТУ. например если нашли неопознаный труп,если тебя привезли в больницу с ранением,даже если ты отказываешься заявление писать. даже если ранение получил не в драке,а просто где то распорол руу или ещё чего.
но в данном случае будет и обращение сотрудника дпс  wink
так что не думай что имея дкп ты бога за яйца поймал и учи закон.

Так как я говорил делать не надо, это не правильно. Лерыч прав. Я говорил, как обойти закон. Это плохо, но, к сожалению, работает. Но это не правильно, тут я спорить не берусь.
Лерыч, а какого бога я (по твоему) за яйца поймал? Который у тебя в подписи?

Три тысячи чертей! Канальи!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Можно ли пройти ТО со старым техпаспортом?

Без ругани ребята , только  без ругани !!!  cool

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

13

Re: Можно ли пройти ТО со старым техпаспортом?

komandor пишет:

Лерыч, а какого бога я (по твоему) за яйца поймал? Который у тебя в подписи?

не знаю,в кого ты веришь.большинство в еврейского сектанта и их же бога верят. lol

Добавлено: 13-07-2015 19:33:50

работать то оно работает,но до поры до времени.

О Великий Стрибог повелитель ветров!Будь благосклонен к нам,странникам вечного лета!Славу тебе поёт наш мотор!

14

Re: Можно ли пройти ТО со старым техпаспортом?

лерыч пишет:
komandor пишет:

Лерыч, а какого бога я (по твоему) за яйца поймал? Который у тебя в подписи?

не знаю,в кого ты веришь.большинство в еврейского сектанта и их же бога верят. lol

Добавлено: 13-07-2015 19:33:50

работать то оно работает,но до поры до времени.

Да, я не прав, не делайте никогда по моим словам выше! Я же признал. Но, три тысячи чертей, это работает. Я не прав. Но я говорю только по своему опыту. Но я не прав! Нормально так?:)
После перспективы поймать бога за невыразимые не хочется верить ни в кого...  lol

Три тысячи чертей! Канальи!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Можно ли пройти ТО со старым техпаспортом?

Понял, всем спасибо!

Ещё вопрос- можно ли сделать дкп и встать на учёт если есть только ПТС?

Сказать спасибо Плохое сообщение

16

Re: Можно ли пройти ТО со старым техпаспортом?

Добрыня Знаменский пишет:

Понял, всем спасибо!

Ещё вопрос- можно ли сделать дкп и встать на учёт если есть только ПТС?

ТОЛЬКО при наличии страховки на нового хозяина!!!

Отредактировано лерыч (15-07-2015 23:30:38)

О Великий Стрибог повелитель ветров!Будь благосклонен к нам,странникам вечного лета!Славу тебе поёт наш мотор!