Тема: Клинит кпп урала

Доброго времени суток комрады! Сразу оговорюсь , был конфликт с аминоми данного форума , по этому , если что не так опять , звиняйте. А проблема обстоит в следующем , перебрал я кпп , собрал ее , проверил вращение шестерен , установил на место , опять проверил вращение валов , залил масло и опять проверил вращение валов . После этого проверил включение передач и утвердил мнение образованное еще перед сезоной разборке кпп , проскакивают передачи. После этого проверил опять же кручение валов , методом нажимать на кик стартер ,  и взяв инструкцию по настройке кпп , нажимаю на кик стартер и обнаружил клин ! такое у  меня уже было , когда я заводил возвратную пружину кик стартера и у меня заклинило вал кик стартера , я это исправил разбором кпп и установкой данной шестерни на место . Но в этот раз я собрал нормально и все после сборки крутилось.... кпп с задней передачей если что. Передо мной стоит вопрос о покупки новой кпп или б/у , новая стоит 4500 грн, примерно столько стоит Урал с коляской в рабочем состоянии . Подскажите что нить.

Сказать спасибо Плохое сообщение

2

Re: Клинит кпп урала

Трос привода спидометра установлен? Там в коробку шестереночка ставится, справа сверху, возле маятника. Если трос не установить то эта шестереночка любит слегка вылазить вверх и клинить кпп.

Сбили с ног — сражайся на коленях, встать не можешь — лёжа наступай!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Клинит кпп урала

Рома пишет:

Трос привода спидометра установлен? Там в коробку шестереночка ставится, справа сверху, возле маятника. Если трос не установить то эта шестереночка любит слегка вылазить вверх и клинить кпп.

Извольте , возможно я не прав , но спидометр цепляется за шестерню вторичного вала , а он хорошо зафиксирован подшипниками... А у меня скорее всего вылетела шестерня кик стартера

Добавлено: 13-07-2015 02:11:03

И да , трос спидометра не установлен

Сказать спасибо Плохое сообщение

4

Re: Клинит кпп урала

А шестерня кикстартера имеет зацепление непосредственно с шестерней первой передачи на вторичном валу. Проверь привод спидометра.

Сбили с ног — сражайся на коленях, встать не можешь — лёжа наступай!

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

Re: Клинит кпп урала

Возможно ли устранить клин не разбирая кпп?

Добавлено: 13-07-2015 02:13:04

Рома пишет:

А шестерня кикстартера имеет зацепление непосредственно с шестерней первой передачи на вторичном валу. Проверь привод спидометра.

Спасибо большое!

Добавлено: 13-07-2015 02:18:05

Для устранения клина кпп, в моем случае , нужно просто вставить привод и все ? Или же придется разбирать кпп ?

Сказать спасибо Плохое сообщение

6

Re: Клинит кпп урала

Если дело именно в этом, то конечно возможно  smile  Со стороны правого цилиндра, на коробке, возле хвостовика вторичного вала есть отверстие для троса спидометра. В нем и находится эта шестереночка. Возьми отвертку и слегка вдавливай эту шестереночку в корпус коробки, и в это же время возьми второй рукой за хвостовик или эластичную муфту и покручивай, насколько это возможнос, из стороны в сторону.
Ещё если не лень, можно снять колесо, снять мост, снять эластичную муфту с хвостовика, открутить гайку крепления хвостовика к вторичному валу, снять хвостовик и попробовать вращается ли коробка.
Когда будешь ставить хвостовик на место - вращай его когда будешь надевать на вал. Там привод спидометра червячный.

Сбили с ног — сражайся на коленях, встать не можешь — лёжа наступай!

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

Re: Клинит кпп урала

Рома пишет:

Если дело именно в этом, то конечно возможно  smile  Со стороны правого цилиндра, на коробке, возле хвостовика вторичного вала есть отверстие для троса спидометра. В нем и находится эта шестереночка. Возьми отвертку и слегка вдавливай эту шестереночку в корпус коробки, и в это же время возьми второй рукой за хвостовик или эластичную муфту и покручивай, насколько это возможнос, из стороны в сторону.
Ещё если не лень, можно снять колесо, снять мост, снять эластичную муфту с хвостовика, открутить гайку крепления хвостовика к вторичному валу, снять хвостовик и попробовать вращается ли коробка.
Когда будешь ставить хвостовик на место - вращай его когда будешь надевать на вал. Там привод спидометра червячный.

Спасибо огромное ! коробку я сегодня поставил и обнаружил клин ))) так что колесо и мост у меня сняты cool  Завтра буду пробовать smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

8

Re: Клинит кпп урала

Давай, отпишись потом  smile 
У меня на ходу привод спидометра заклинил. Жуть.
https://pp.vk.me/c622231/v622231877/254ca/dFI6dDlrf9w.jpg

Сбили с ног — сражайся на коленях, встать не можешь — лёжа наступай!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Клинит кпп урала

[видео]
не помогло sad  вот видео для общей картины моей проблемы

Сказать спасибо Плохое сообщение

10

Re: Клинит кпп урала

Разбирай...так не поедет

Сказать спасибо Плохое сообщение

11

Re: Клинит кпп урала

Luis пишет:

Разбирай...так не поедет

это ясно , но хотелось бы знать почему так произошло ? вытаскивать и разбирать , а потом снова ставить кпп на место , очень геморное дело...

Сказать спасибо Плохое сообщение

12

Re: Клинит кпп урала

Значит придется разбирать, как бы это печально не звучало..
Сними крышку коробки и сфотографируй валы.

Сбили с ног — сражайся на коленях, встать не можешь — лёжа наступай!

Сказать спасибо Плохое сообщение

13

Re: Клинит кпп урала

Рома пишет:

Значит придется разбирать, как бы это печально не звучало..
Сними крышку коробки и сфотографируй валы.

да что там смотреть... такой вопрос , внутри крышке возвратный пружины (которую затягивают ) должна быть прокладка или нет ?

Сказать спасибо Плохое сообщение

14

Re: Клинит кпп урала

Там колечко резиновое надевается на неё

Сбили с ног — сражайся на коленях, встать не можешь — лёжа наступай!

Сказать спасибо Плохое сообщение

15

Re: Клинит кпп урала

Рома пишет:

Там колечко резиновое надевается на неё

это да , а в самой крышке , ничего нет ? Я думаю моя проблема связана с этим...

Сказать спасибо Плохое сообщение

16

Re: Клинит кпп урала

Нет, в неё ничего не вкладывается.

Сбили с ног — сражайся на коленях, встать не можешь — лёжа наступай!

Сказать спасибо Плохое сообщение