21

Re: Очень плохо заводиться

DneprMT10-36 а город какой ?, может есть кто из наших форумчан по близости, помогли бы тебе...
Вообще чертовщина какая то , 2 дня назад работал нормально  и вдруг перестал...
Хм..уж и не знаю, может высок.провод пробивает..
Но согласен с Командором, если что случилось с клапанами, пережат или подгорел сильно, то завести будет сложно..но правда редко бывает что бы оба горшка сразу подгорели или пережаты..а так и на одном котле должен был легко завестись..Да ведь и работал до этого норм..
По сему думаю что дело все же либо в топливе либо в зажигании..
А по поводу как проверить конденсатор, тут проще некуда..с неработающим кондером или без него искра есть, но очень мелкая , но есть..с нормальным крупная, яркая  smile  вот и вся проверка)) это конечно при условии что свечи рабочие и зазоры на них верные..

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

Re: Очень плохо заводиться

666 пишет:

DneprMT10-36 а город какой ?, может есть кто из наших форумчан по близости, помогли бы тебе...
Вообще чертовщина какая то , 2 дня назад работал нормально  и вдруг перестал...
Хм..уж и не знаю, может высок.провод пробивает..
Но согласен с Командором, если что случилось с клапанами, пережат или подгорел сильно, то завести будет сложно..но правда редко бывает что бы оба горшка сразу подгорели или пережаты..а так и на одном котле должен был легко завестись..Да ведь и работал до этого норм..
По сему думаю что дело все же либо в топливе либо в зажигании..
А по поводу как проверить конденсатор, тут проще некуда..с неработающим кондером или без него искра есть, но очень мелкая , но есть..с нормальным крупная, яркая  smile  вот и вся проверка)) это конечно при условии что свечи рабочие и зазоры на них верные..

Уже сделал)был окислён провод + и не много подгорели кулочки на зажигание и на левом цилиндре глав провод что то плохо работал раз через раз

Сказать спасибо Плохое сообщение

23

Re: Очень плохо заводиться

_Грац! Время террора на дорогах! wink

_Открытый разум подобен крепости, врата которой распахнуты, а стражи погрязли в беспутстве.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Очень плохо заводиться

Severo пишет:

_Грац! Время террора на дорогах! wink

Ага!

Сказать спасибо Плохое сообщение

25

Re: Очень плохо заводиться

Ну вот , высок.провод пАскуда всем нам нервы трепал ))
А по поводу подгоревшего кулачка , совет - возми за правило, как залез в зажигание, всегда для профилактики , нулевочкой несколько раз пройдись между контактами  smile

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Очень плохо заводиться

666 пишет:

Ну вот , высок.провод пАскуда всем нам нервы трепал ))
А по поводу подгоревшего кулачка , совет - возми за правило, как залез в зажигание, всегда для профилактики , нулевочкой несколько раз пройдись между контактами  smile

у меня маленький напильник)спасибо за совет)

Сказать спасибо Плохое сообщение

27

Re: Очень плохо заводиться

666 пишет:

Ну вот , высок.провод пАскуда всем нам нервы трепал ))
А по поводу подгоревшего кулачка , совет - возми за правило, как залез в зажигание, всегда для профилактики , нулевочкой несколько раз пройдись между контактами  smile

Читал, что наждачкой нельзя лезть в контакты. Типа абразив остается и губит
Только надфилем

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

28

Re: Очень плохо заводиться

После наждачной бумаги не сложно, прочистить контакт самой обычной бумагой, смоченной например вайт-спиритом или обычным бензином...

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

29

Re: Очень плохо заводиться

komandor пишет:

Ну, вообще, я бы с компрессии начал, раз все есть, выставлено, но не заводится. Была похожая шняга. Клапан прогорел. Компрессия все покажет.

Верно. Посмотри компрессию, там дальше будет видно!

Сказать спасибо Плохое сообщение