Тема: Очень плохо заводиться

Днепр 10-36,очень плохо заводиться,свечи нормальные бензин поступает компресия тоже хорошая,почему может быть но два дня назад с полпинка заводился,А два дня назад нормально заводился.

Сказать спасибо Плохое сообщение

2

Re: Очень плохо заводиться

Искра то какая, есть и крупная ли ? может конденсатор сгорел..или просто зажигание сбилось, оно вообще как себя ведет, чихает, или заводится но обороты не набирает ?

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

3

Re: Очень плохо заводиться

DneprMT10-36 пишет:

Днепр 10-36,очень плохо заводиться,свечи нормальные бензин поступает компресия тоже хорошая,почему может быть но два дня назад с полпинка заводился,А два дня назад нормально заводился.

Компрессия хорошая - какая именно?

Три тысячи чертей! Канальи!

Сказать спасибо Плохое сообщение

4

Re: Очень плохо заводиться

_это же мой бывший мотор 10-36,который впервые завелся только с толкача к сожалению)
Надо помочь парню. Разделяю совет 666 про зажигание,а так же попробуй подлить бензола под свечи,посмотри как будет работать на холостых,стабильно или не очень..

_Открытый разум подобен крепости, врата которой распахнуты, а стражи погрязли в беспутстве.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Очень плохо заводиться

666 пишет:

Искра то какая, есть и крупная ли ? может конденсатор сгорел..или просто зажигание сбилось, оно вообще как себя ведет, чихает, или заводится но обороты не набирает ?

Искра хорошая синяя,два дня назад заводился с пол-пинка,а вот сегодня раза так с 30завёлся,а когда заводится то плохо держит обороты

Добавлено: 16-07-2015 17:08:40

komandor пишет:
DneprMT10-36 пишет:

Днепр 10-36,очень плохо заводиться,свечи нормальные бензин поступает компресия тоже хорошая,почему может быть но два дня назад с полпинка заводился,А два дня назад нормально заводился.

Компрессия хорошая - какая именно?

Не могу сказать какая именно т.к не чем измерить но знакомый сказал компрессия хорошая

Добавлено: 16-07-2015 17:09:56

Severo пишет:

_это же мой бывший мотор 10-36,который впервые завелся только с толкача к сожалению)
Надо помочь парню. Разделяю совет 666 про зажигание,а так же попробуй подлить бензола под свечи,посмотри как будет работать на холостых,стабильно или не очень..

Подливал но всего 2мл бензина в каждую голову т.к не знаю сколько надо,но всё равно не заводиться

Отредактировано DneprMT10-36 (16-07-2015 17:51:23)

Сказать спасибо Плохое сообщение

6

Re: Очень плохо заводиться

Наливать можно смело 1-2 крышечки от бутылки полтарашки в каждый котел..потом с закрытым воздухом и выкл зажиганием долго пропинываешь, раз 10 -15 и пробуешь заводить..
Я все же настоятельно рекомендую проверить момент регул.зажиган., бывает что винтик осабевает и все сбивается...
Но первым делом плесни ему в рыло еще..

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Очень плохо заводиться

666 пишет:

Наливать можно смело 1-2 крышечки от бутылки полтарашки в каждый котел..потом с закрытым воздухом и выкл зажиганием долго пропинываешь, раз 10 -15 и пробуешь заводить..
Я все же настоятельно рекомендую проверить момент регул.зажиган., бывает что винтик осабевает и все сбивается...
Но первым делом плесни ему в рыло еще..

попробую завтра спасибо

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Очень плохо заводиться

Согласен с 666, но прежде попробуй другие свечи поставить. У меня друг по первости движок почти полностью разобрал. Три разных зажигания ставили. Искра была отличная, но не заводился, а если заводился, то очень плохо развивал обороты и глох. Причем вчера оставили, все работало нормально, а сегодня ни в какую!  Целый день потратил он, уже начал его фотографировать на авито)))  поменял ему свечи, завелся с первого раза и попер!))) возможно не идеально выставлены карбюраторы и свечи погибают!

Добавлено: 16-07-2015 18:52:09

Как раз, будешь заливать бензин, вкрути новые свечи.

Ой.., все!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Очень плохо заводиться

у меня на днях случай был, настроил карбы (нровые),клапана,искра есть (свечи новые), бензин поступает,не заводится и хрен,даже не чухает...пришел через неделю завелся))звезды в не той фазе были наверное big_smile

Четыре колеса возят тело, два колеса возят душу!
Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идет за них на бой!

Сказать спасибо Плохое сообщение

10

Re: Очень плохо заводиться

_пыль не протёр с фары прост..

_Открытый разум подобен крепости, врата которой распахнуты, а стражи погрязли в беспутстве.

Сказать спасибо Плохое сообщение

11

Re: Очень плохо заводиться

попробуй свечи поменять.а вообще у тебя помоему позднее зажигание

Даёшь пятилетку за 4 года!

Сказать спасибо Плохое сообщение

12

Re: Очень плохо заводиться

Severo пишет:

_пыль не протёр с фары прост..

точно big_smile

Четыре колеса возят тело, два колеса возят душу!
Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идет за них на бой!

Сказать спасибо Плохое сообщение

13

Re: Очень плохо заводиться

Если не чего не крутил то смотри конденсатор и бобину. Так же проверить отсутствие воды в отстойнике и карбюраторах.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Очень плохо заводиться

shaman507 пишет:

Если не чего не крутил то смотри конденсатор и бобину. Так же проверить отсутствие воды в отстойнике и карбюраторах.

А как проверить конденсатор и бобину на исправность ?

Сказать спасибо Плохое сообщение

15

Re: Очень плохо заводиться

DneprMT10-36 пишет:

А как проверить конденсатор и бобину на исправность ?

Методом тыка кандёр, катушку сопротивлением.

Жизнь ради Свободы, Байк для осуществления, жизни на свободе.

Сказать спасибо Плохое сообщение

16

Re: Очень плохо заводиться

BOSS пишет:
DneprMT10-36 пишет:

А как проверить конденсатор и бобину на исправность ?

Методом тыка кандёр, катушку сопротивлением.

конденсатор новый купи от классики, отреж аккуратно крепление и поставь. Бобину лучше менять на заведомо исправную.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Очень плохо заводиться

666 пишет:

Наливать можно смело 1-2 крышечки от бутылки полтарашки в каждый котел..потом с закрытым воздухом и выкл зажиганием долго пропинываешь, раз 10 -15 и пробуешь заводить..
Я все же настоятельно рекомендую проверить момент регул.зажиган., бывает что винтик осабевает и все сбивается...
Но первым делом плесни ему в рыло еще..

Плеснул не заводиться,проверил зажигание всё выставлено брал у друга с рабочего Урала бобину и конденсатор тоже самое,А ставлю своё ему работает.уже не знаю что делать(

Сказать спасибо Плохое сообщение

18

Re: Очень плохо заводиться

_с маслом всё ок? Уже зажигание отпадает значит.

_Открытый разум подобен крепости, врата которой распахнуты, а стражи погрязли в беспутстве.

Сказать спасибо Плохое сообщение

19

Re: Очень плохо заводиться

Ну, вообще, я бы с компрессии начал, раз все есть, выставлено, но не заводится. Была похожая шняга. Клапан прогорел. Компрессия все покажет.

Три тысячи чертей! Канальи!

Сказать спасибо Плохое сообщение

20

Re: Очень плохо заводиться

komandor пишет:

Ну, вообще, я бы с компрессии начал, раз все есть, выставлено, но не заводится. Была похожая шняга. Клапан прогорел. Компрессия все покажет.

У меня была история веселее, перебранный мотор, всё норм не заводился, потом завели с толкача выяснилось что один цилиндр не работает, в итоге оказалось, хреново притёрт клапан)  lol

Добавлено: 17-07-2015 14:56:12

BOSS пишет:
komandor пишет:

Ну, вообще, я бы с компрессии начал, раз все есть, выставлено, но не заводится. Была похожая шняга. Клапан прогорел. Компрессия все покажет.

У меня была история веселее, перебранный мотор, всё норм не заводился, потом завели с толкача выяснилось что один цилиндр не работает, в итоге оказалось, хреново притёрт клапан)  lol

итог, завести мото перебранный на одном цилиндре очень трудно, с сбитыми регулировками, не имея особых навыков)  lol , второй мотор мой завёлся легко) по сравнению с первым), хотя там головка была новая в в саледоле что смог отмыл , после заводили завелась вначале б\у, новая потом пыхнула пару раз дымом), заполнило всё помещение дымом будто иж) и заработал).

Жизнь ради Свободы, Байк для осуществления, жизни на свободе.

Сказать спасибо Плохое сообщение