21

Re: Какая КПП лучше Урал или Дннепр?

Ездил на Урале пару раз у брата, мотоцикл был почти новый, но коробка работала ужасно, очень тяжело переключались! Регулировки не помогали, начнет лучше включаться первая, не включается нейтраль. Вообще нейтраль хрен включишь, надо мотоцикл глушить. На 5 Днепрах, на которых имел возможность кататься, все работали идеально. На одном днепре капризничает задняя. Но он 91 г.в. Там у всего качество страдало !
Я за днепрокоробку! Не зря же многие уралы ездят с днепрокоробами, наоборот очень редко-

Ой.., все!

Сказать спасибо Плохое сообщение

22

Re: Какая КПП лучше Урал или Дннепр?

Я не знаю насчет что лучше, что хуже. Езжу на урале 92года, на заводе уже "начали боротся с качеством" в это время)) Приходилось иметь дело с мотоциклами более ранних выпусков, есть с чем сравнить. На днепре просто приходилось пробовать прокатится) так что не могу сказать не плохого, не хорошего. Мотоцикл набегал почти 40000км. Я второй хозяин, подвел один раз,Но и то не далеко от дома(лопнул привод маслонасоса) мотоцикл дал клину, в остальном не знал проблем...ну может по мелочи. Теперь по теме: КПП Урал, НЕ ПОДВОДИЛО НЕ РАЗУ, при разборе кпп что выявил - на первичном валу шлицы пришли в негдность, конечно можно ставить, но не буду) что еще...сторона собачки пускового механизма пришла в негодность, но это все знают что легко лечится, что еще, да вроде все, остальное все почти в идеале. Это все в защиту кпп урал))) Личное мое скромное мнение, что шестерни кпп убить при нормальной эксплуатации - надо постаратся.
Досталась кпп днепр еще под старый фильтр. Отдали так даром у них не "работает" кик)) при разборе (да и раньше) было понятно что нет зубов на секторе. Совсем не давно дошли руки до кпп нашел не достающие детальки(искал старых запасов СССР) Собрал, спасибо Д.Вите подсказал что да как - поклон). Ну что могу сказать про кпп днепр, (это просто обзор на верстаке)) передачи включаются мягче чем на урале, легче в ремонте и при сборке, задняя передача сделана понадежнее конечно, наличие полуавтомата+. Но не эксплуатировал, может и поставлю на урал, но считаю так Уралу- уролово)
P.S. кто не может найти нейтраль на кпп урала сделайте на кулисе ямку поглубже под шарик и все! На ураловской кпп легче втыкать заднию - включил первую и сразу заднию и попер))) (это тем кто от гайцов уходит)) а на кпп днепр надо сначала найти нейтраль, шансов поменьше уйти)

Сказать спасибо Плохое сообщение

23

Re: Какая КПП лучше Урал или Дннепр?

По Днепровской КПП сказать ничего не могу т.к. не ездил достаточно времени. Про КПП Урала могу сказать что агрегат вполне надежный. При всем том что ее часто обвиняют в лязге и хрусте при переключении передач, сами по себе передачи и нейтраль ловятся и включаются четко и без проблем. А что характерный лязг с дерганьем при включении - лично мне он даже нравиться. Именно так должны врубаться передачи такой крутой зверюги, как ИМЗ. Это же не китайский мопед. Стоим как то на светофоре. Рядом со мной какой то Харлей - весь такой брутальный, мощный и харизматичный. Загорается желтый. И я слышу интеллигентное "щекл.." от него. Лязгнув сталью как передернутый затвор врубается "первая" у меня с некоторым рывком мота вперед и.... "метросексуал" - подумал я глядя на уходящий вперед с ревом H&D и еще раз понял. "Настоящий", "железный", "ламповый", "харизматичный" и мегакрутой мот все таки у меня, а не у него.

Сказать спасибо +3 Плохое сообщение

24

Re: Какая КПП лучше Урал или Дннепр?

Gregory пишет:

Загорается желтый. И я слышу интеллигентное "щекл.." от него. Лязгнув сталью как передернутый затвор врубается "первая" у меня с некоторым рывком мота вперед и.... "метросексуал" - подумал я глядя на уходящий вперед с ревом H&D и еще раз понял. "Настоящий", "железный", "ламповый", "харизматичный" и мегакрутой мот все таки у меня, а не у него.

Так может написать только настоящий апппазитчик wink

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

25

Re: Какая КПП лучше Урал или Дннепр?

Лязгнув сталью+ брутально. big_smile  big_smile  big_smile

Утром проснулся-хорошо, всё остальное- бонусы.

Сказать спасибо Плохое сообщение