Тема: Чудеса в коробке днепра )))

Всем привет!
Мини предистория...
Двоюродный брат приобрел старенького Днепра!
Проблем с ним было не мало, но устраивала цена, всего 4 т.р.!
За прошедшие выходные почти подготовили его к эксплуатации:
Перебрали генератор, восстановили реле зарядки, нашли зарядку! ))
Заменили две направляющие в головах, притерли и отрегулировали клапана!
Выставили зажигание!
Долго мучилась к карбюраторами! Из трех два кое как собрали! )))
Вечером брат даже сиденье перетянул )))
Проверили коробку на вывешенном колесе! Передачи не вылетают, все включается и переключается, нагрузку держит!
Воскресенье движется к концу, пора ехать домой, в город, а брат остался в деревне, пнд у него не рабочий выдался!
Думаю,что он проведет все испытания и предоставит отчет!
Жду... страсть как интересно...
Его рассказ (основная часть вопроса):
Есть ощущение, что перепутаны передачи, на месте первой, стоит, будто третья... Очень слабо
набирает динамику и долго разгоняется )))
Много не понятного, все передачи, по его словам, будто не на месте!
Вопрос: Может ли быть собрана коробка не правильно! Когда сам разбирал, мне показалось, что не первичный не вторичный вал просто так не разобрать, а уж тем более просто так не собрать!
Может не верно поставлена кулиса? Вообще это реально, или нет?
Извините если что - то не понятно описал, рассказываю с чужих слов, услышанных в рамках телефонного разговора!
Завтра планирую ехать помочь ему с коробкой (он ее привез в город) Жду ваших соображений!!!

Ой.., все!

Сказать спасибо Плохое сообщение

2

Re: Чудеса в коробке днепра )))

На форуме в темах про коробку есть фото валов . Сравни.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Чудеса в коробке днепра )))

Я валы видел! Сам несколько раз разбирал на своем!
Мы проблемную коробку пока еще и не разобрали еще!
Вообще такое возможно или нет? Я просто, не думаю, что кто-то в деревенском сарае, перепресовывал местами шестерни! )))

Ой.., все!

Сказать спасибо Плохое сообщение

4

Re: Чудеса в коробке днепра )))

У Ижа такое было реально, на оппазите не сталкивался )

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Чудеса в коробке днепра )))

На ИЖе это возможно, если переставить шестерни )))
Но на днепре, мне кажется не получится!
И что удивительно, все включается очень хорошо!

Ой.., все!

Сказать спасибо Плохое сообщение

6

Re: Чудеса в коробке днепра )))

Да никаких чудес. Просто в Днепровской коробке 2 нейтрали. между 1 и 2 и между 3-4 (для езды накатом. Ежели болтается скобочка поворота дискаили разболтались боночки на диске ну иногда бывает достаточно правильно настроить автомат сцепления.

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Чудеса в коробке днепра )))

mexanik62 пишет:

Да никаких чудес. Просто в Днепровской коробке 2 нейтрали. между 1 и 2 и между 3-4 (для езды накатом. Ежели болтается скобочка поворота дискаили разболтались боночки на диске ну иногда бывает достаточно правильно настроить автомат сцепления.

Это я понимаю, но нейтраль между 3 и 4 не светится (лампочка). и это первое, что я ему сказал, он на меня обиделся))) говорит, "что, я тупой что ли?!" завтра посмотрим,  если получится по времени !

Добавлено: 12-08-2015 19:19:11

Забыл отписаться... Проблему решили. После сборки коробки все работало и щелкалось каждый раз (несколько раз разбирали) Но после испытаний закусывало третью передачу и не выключалась не вверх не вниз ))) На лесных испытаниях я думал он меня убьет, когда назад ехали на 3 передаче ))) Сути проблеммы так и не выяснили, визуально все работало правильно, даже без крышки коробка щелкала все передачи "как орешки". Но стоит нагрузить немного и все... не выключается, даже на заглушенном мотоцикле. Спустя пару часов иногда получалось выключить, и то не всегда. Поменяли кулису, не помогло, поменяли шестерню 3 передачи, не помогло... Вроде как помогла замена "флажка", который поворачивает кулику. Закусывать перестало, но работа коробки какая-то вялая, ногой не всегда чувствуешь, что передача переключилась. Будто в валенках и 2 шерстяных носках переключаешь.))) Но, все вроде работает тьфу тьфу тьфу...
Всем спасибо за советы

Ой.., все!

Сказать спасибо Плохое сообщение