Тема: Боковые отверстия на глушителях

Здравствуйте. Я тут задался вопросом: зачем нужны отверстия с внутренней стороны глушителя сбоку, ближе к месту соединения колена с самим глушителем?

Сказать спасибо Плохое сообщение

2

Re: Боковые отверстия на глушителях

DrinkMilk пишет:

зачем нужны отверстия с внутренней стороны глушителя сбоку, ближе к месту соединения колена с самим глушителем?

А что у тебя эти отверстия глушители не соединяют через трубку?

Сказать спасибо Плохое сообщение

3

Re: Боковые отверстия на глушителях

Нет. А должны, да?

Сказать спасибо Плохое сообщение

4

Re: Боковые отверстия на глушителях

Блин http://www.avsim.su/forum/public/style_emoticons/default/facepalm2.gif !
Ну почему никто не заглядывает в книжки, ну или хотя бы не "гуглит" картинки в сети, а сразу задаёт дурацкие вопросы?!!!

http://f6.s.qip.ru/gt7AZHzL.jpg

Отредактировано Watto (04-08-2015 20:00:14)

"И что это вы рукой машете, словно джедай какой-нибудь?! Я тойдарианец! Мы на такие трюки не клюем..."

Сказать спасибо Плохое сообщение

5

Re: Боковые отверстия на глушителях

Watto пишет:

Блин http://www.avsim.su/forum/public/style_emoticons/default/facepalm2.gif !
Ну почему никто не заглядывает в книжки, ну или хотя бы не "гуглит" картинки в сети, а сразу задаёт дурацкие вопросы?!!!

http://f6.s.qip.ru/gt7AZHzL.jpg

А зачем тогда нужен форум? Или здесь ведут ведут только умные беседы и отвечают лишь на каверзные вопросы? Или у вас рука отсохнет от того, если вы ответите мне, идиоту, на мой глупый вопрос? Или вы сразу же приобрели книгу к своему первому мотоциклу и проштудировали ее? И да, спасибо за картинку. Хотя увидев такую картинку я задался бы вопросом на счет ресивера (которого у меня нет и я даже не представляю куда он ставится) и все равно бы загадил форум дурацкими вопросами.

Сказать спасибо −1 Плохое сообщение

Re: Боковые отверстия на глушителях

Watto пишет:

Блин
Ну почему никто не заглядывает в книжки, ну или хотя бы не "гуглит" картинки в сети, а сразу задаёт дурацкие вопросы?!!!

Смирись. Это нарушения психики, характерные для молодого поколения (1990-х годов и позже). Они - не визуалы, а аудиалы. Читать для них - всё равно, что для нас - качать пресс или подтягиваться на турнике  big_smile .

Добавлено: 05-08-2015 02:18:06

DrinkMilk пишет:

  Или вы сразу же приобрели книгу к своему первому мотоциклу и проштудировали ее?  все равно бы загадил форум дурацкими вопросами.

Вот-вот... Как видишь, Watto, для них сама мысль, что нужно прочитать инструкцию, прежде чем тыкать в кнопки - дика и абсурдна...
Всё равно - загадят форум!  big_smile

Здесь у меня нихрена не написано.

7

Re: Боковые отверстия на глушителях

философ пишет:

Смирись.

По ходу придётся  smile ...

Добавлено: 04-08-2015 19:29:02

DrinkMilk пишет:

Хотя увидев такую картинку я задался бы вопросом на счет ресивера (которого у меня нет и я даже не представляю куда он ставится).

Ресивер устанавливается в  варианте мотоцикла с одним глушителем.

Добавлено: 04-08-2015 19:31:39

DrinkMilk пишет:

Или вы сразу же приобрели книгу к своему первому мотоциклу и проштудировали ее?

Нет, не сразу...
Но постарался сделать это как можно скорее  smile .

Отредактировано Watto (04-08-2015 20:29:26)

"И что это вы рукой машете, словно джедай какой-нибудь?! Я тойдарианец! Мы на такие трюки не клюем..."

Сказать спасибо +2 Плохое сообщение

8

Re: Боковые отверстия на глушителях

Watto пишет:
философ пишет:

Смирись.

По ходу придётся  smile ...

Добавлено: 04-08-2015 19:29:02

DrinkMilk пишет:

Хотя увидев такую картинку я задался бы вопросом на счет ресивера (которого у меня нет и я даже не представляю куда он ставится).

Ресивер устанавливается в  варианте мотоцикла с одним глушителем.

Спасибо.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Боковые отверстия на глушителях

Watto пишет:

Ресивер устанавливается в  варианте мотоцикла с одним глушителем.

Один глушитель - это вариант с ведущей люлькой... Чтобы труба не мешала дифференциалу...
Такие пепелацы называются "Тарас Бульба" (потому, что с люлькой)  big_smile

Здесь у меня нихрена не написано.

10

Re: Боковые отверстия на глушителях

философ пишет:
Watto пишет:

Ресивер устанавливается в  варианте мотоцикла с одним глушителем.

Один глушитель - это вариант с ведущей люлькой... Чтобы труба не мешала дифференциалу...

Не всегда  smile ...
На большинстве МВ, например, по два глушителя:

http://f5.s.qip.ru/gt7AZHzN.jpg

"И что это вы рукой машете, словно джедай какой-нибудь?! Я тойдарианец! Мы на такие трюки не клюем..."

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Боковые отверстия на глушителях

Watto пишет:

Не всегда  smile ...
На большинстве МВ, например, по два глушителя:

Это - от дурости... Они там, в своих КБ маятся от безделья: "Чё бы ищщо такова примудрить?.." Вот и получается такое...  big_smile

Кстати, где водятся эти резиновые набалдашники на торсион? у меня - сдохли, а нигде не продаются...

Отредактировано философ (04-08-2015 20:55:36)

Здесь у меня нихрена не написано.

12

Re: Боковые отверстия на глушителях

философ пишет:

Кстати, где водятся эти резиновые набалдашники на торсион? у меня - сдохли, а нигде не продаются...

В магазинах, скорее всего, точно ни где не найдёшь.
На "Авито" можно покопать, или вот здесь: Внешняя ссылка

Отредактировано Watto (04-08-2015 21:08:21)

"И что это вы рукой машете, словно джедай какой-нибудь?! Я тойдарианец! Мы на такие трюки не клюем..."

Сказать спасибо Плохое сообщение

13

Re: Боковые отверстия на глушителях

философ пишет:

Один глушитель - это вариант с ведущей люлькой..

Да ладно... На всех МТ-11 один глушитель big_smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

14

Re: Боковые отверстия на глушителях

Я книжечку по ремонту, например, сразу себе при купил примерно через неделю после мота. Все понятно, с рисунками. Удобно.

Сказать спасибо Плохое сообщение

15

Re: Боковые отверстия на глушителях

философ пишет:

Кстати, где водятся эти резиновые набалдашники на торсион? у меня - сдохли, а нигде не продаются...

Попробуй от уаза с рычага переключения кпп мб подойдут..

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Боковые отверстия на глушителях

666 пишет:

Попробуй от уаза с рычага переключения кпп мб подойдут..

Ни в коем разе. На УАЗике они тонкие, скрутятся махом. А эти - здоровенные, как колёса из литой резины...
Схожу, куда Watto посылает, может и правда там чё-нибудь нашарю...

Здесь у меня нихрена не написано.

17

Re: Боковые отверстия на глушителях

Если неплотно сядут на вал, то не скрутятся, тебе же просто от грязи нужно защитить...главное что бы резинка форму держала..Согласен конечно, сложно что то подходящее будет найти..

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Боковые отверстия на глушителях

666 пишет:

Если неплотно сядут на вал, то не скрутятся.

Ну, посмотрю... Однако, не верится что-то...
В конце концов, пойду к хохлам на поклон, пусть выручают "агрессора"!  smile

Отредактировано философ (06-08-2015 20:07:48)

Здесь у меня нихрена не написано.