Re: Странная работа двигателя на мт

NEXt пишет:
Юрец13 пишет:

а для тех у кого сушняк изобрели герметик big_smile  big_smile  big_smile

Зато дешево и сердито big_smile Герметик тоже купить надо, если нет, а это так сказать народное средство big_smile

DneprMT10-36 пишет:
NEXt пишет:

Ну как сказать, поставить обязательно нужно, во первых зазор на клапанах регулировать проще , во вторых теплоотдача на карамысло меньше! Он стоит 20 р, не вижу проблемы smile

А как он называется правильно просто пятак это мы так его называем

Сними один, и с ним в магазин сходи проблем то smile

Спасибо за помощь)

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Странная работа двигателя на мт

DneprMT10-36 пишет:

А вот у меня на одном клапане не оказалось пятака это не страшно ?

Это что ещё за железяка?
У меня на одном клапане, на пятке, стоял какой-то колпачёк (это на том, где зазор был 1 см., и штанга короткая). Я его выкинул, т.к. на трёх других ничего похожего не было, и в умной книжке такая деталь не упоминается... Решил, что это - колхоз, для уменьшения зазора, потому что регулировочный болт был ввёрнут до предела, и всё равно зазор шибко большой... Вот мужик и напялил этот колпачёк... А может, это и был тот самый "пятак"?  roll

Здесь у меня нихрена не написано.

23

Re: Странная работа двигателя на мт

Абсолютно верно, это и есть тот самый пятак.)))  у меня на двух Днепрах стояли на всех клапанах. Они и поверхность соприкосновения увеличивают и износ уменьшают. Самого несколько раз подмывало выбросить их, но не решился!

Ой.., все!

Сказать спасибо Плохое сообщение

24

Re: Странная работа двигателя на мт

Юрец13 пишет:

Абсолютно верно, это и есть тот самый пятак.)))  у меня на двух Днепрах стояли на всех клапанах. Они и поверхность соприкосновения увеличивают и износ уменьшают. Самого несколько раз подмывало выбросить их, но не решился!

Все верно, они именно для этого + равномерный износ, плюс нет наклЁпа не на клапане, не на кулачке коромысла..У многих они теряются со временем, по сему и ездят без них..это конечно не страшно, но если они  есть нужно оставить..

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Странная работа двигателя на мт

Я потерял как то один - пришлось заказывать токарю . Ну я писал как то .... Метал там чудной , ударостойкий и износостойкий + ещё и цементация ... Не простой колпачёк это . ( в лаборатории анализ делали )  cool

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

26

Re: Странная работа двигателя на мт

Да, свойства у него не простые. Даже без лаборатории чувствуется, что это не просто железка, да и звучит он как-то поособенному! Так что, проще наверно купить, но я не знаю, реально их найти в продаже или нет... Думаю есть автомобильные движки с такими пятачками. Лучше купить в автомагазинах, т.к.в мото они будут стоить рублей 300 каждый)))  не перестаю удивляться ценооюразованию. Сухари на жигули стоять 7-10 рублей за пару. Сухарь днепр-50!!! Так и хочется спросить-"вы ездили...ь!?!")))
,

Ой.., все!

Сказать спасибо Плохое сообщение

27

Re: Странная работа двигателя на мт

от запорожца ставили. почти одинаковый

Сказать спасибо Плохое сообщение

28

Re: Странная работа двигателя на мт

В магазине покупал, цена 20 рублей!

Cамoе выcшeе нaслаждениe — сдeлaть тo, что, пo мнению дрyгиx, вы cдeлать не мoжете.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Странная работа двигателя на мт

NEXt пишет:

В магазине покупал, цена 20 рублей!

Визёт,я сегодня обзвонил все магазины сказали нету (

Сказать спасибо Плохое сообщение

30

Re: Странная работа двигателя на мт

Они тебя не поняли наверно, сходи с образцом.

Cамoе выcшeе нaслаждениe — сдeлaть тo, что, пo мнению дрyгиx, вы cдeлать не мoжете.

Сказать спасибо Плохое сообщение

31

Re: Странная работа двигателя на мт

Могут о авто хорошо подойти. Зайди в автозапчасти с образцом. И дешевле будет и качество увереннее.

Ой.., все!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Странная работа двигателя на мт

Юрец13 пишет:

Абсолютно верно, это и есть тот самый пятак.)))

Билят! Ну и где искать теперь? Я такого вообще никогда не видел... Они же никак не крепятся? Будут бренчать... (впрочем, сначала надо найти недостающие 3 шт.)  roll

Здесь у меня нихрена не написано.

33

Re: Странная работа двигателя на мт

Бренчать не будут, точно , с одной стороны клапан , с другой коромысло , а между ними зазор то 0.07 smile

Cамoе выcшeе нaслаждениe — сдeлaть тo, что, пo мнению дрyгиx, вы cдeлать не мoжете.

Сказать спасибо Плохое сообщение