Тема: ручка газа

Добрый день!
подскажете как решить такую проблему, при езде плавно кручу ручку газа и не чего не происходит, кручу дальше и тут резкий набор оборотов. Как сделать более плавными набор оборотов?
Спасибо

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: ручка газа

У тебя, вероятно, сама ручка газа зажата на руле или стопором и ты не чувствуешь пружин заслонок. Или заедание в тросиках. У ручки газа должен быть небольшой свободный ход, где она очень свободно вращается.

Сказать спасибо Плохое сообщение

3

Re: ручка газа

Алексей . пишет:

У тебя, вероятно, сама ручка газа зажата на руле или стопором и ты не чувствуешь пружин заслонок. Или заедание в тросиках. У ручки газа должен быть небольшой свободный ход, где она очень свободно вращается.

думал может дело в карбюраторе?(он у меня одн к68)
дело в том что я его еще не настраивал и холостые обороты не держит, приходится ручкой газа поддерживать обороты.

Добавлено: 13-08-2015 13:05:54

denismi пишет:
Алексей . пишет:

У тебя, вероятно, сама ручка газа зажата на руле или стопором и ты не чувствуешь пружин заслонок. Или заедание в тросиках. У ручки газа должен быть небольшой свободный ход, где она очень свободно вращается.

думал может дело в карбюраторе?(он у меня одн к68)
дело в том что я его еще не настраивал и холостые обороты не держит, приходится ручкой газа поддерживать обороты.

а что за пружины заслонки?

Отредактировано denismi (13-08-2015 14:04:52)

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: ручка газа

А не великоват у тебя холостой ход рукоятки самой? Там есть регулировочный винт с контргайкой на пульте правом. Если он не протянут, ручка газа вертится в холостую, может до полуоборота доходить!

Ой.., все!

Сказать спасибо Плохое сообщение

5

Re: ручка газа

Юрец13 пишет:

А не великоват у тебя холостой ход рукоятки самой? Там есть регулировочный винт с контргайкой на пульте правом. Если он не протянут, ручка газа вертится в холостую, может до полуоборота доходить!

может быть, это может быть связано с резким набором оборотов?

Отредактировано denismi (13-08-2015 14:18:43)

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: ручка газа

это у тебя  заслонка подклинивает,у будет у тебя эта мудянка пока два карба не поставишь,а поставишь ты их точно

Сказать спасибо Плохое сообщение

7

Re: ручка газа

ну может быть и так, у меня такая же проблема. отреставрировал моц, и тут есть некие неполадки...

Сказать спасибо Плохое сообщение