Re: Принимайте новичка - ДНЕПР-16, вопросы

Володя , имей терпение , человек первый раз с мотоциклом столкнулся .  hmm Александр я чёто не пойму , ты пишешь что жига на раненм стоит , и тут же пишешь что не может ли мандрить катушка , далее пишешь что кулачки развести не удалось это как ?  hmm  В жиге может епать мозга обычно кондёр , редко - бронепровода ( зазоры на катушке , колпачки свечей  )  , на форуме куча тем по настройке клапанов , зажигалки , и карбов не ленись ищи в соответствующих разделах  , в противном случае тебя начнут игнорить , не ЛЕНИСЬ !  neutral


БЕНЗ ТОЛЬКО 92 ОЙ !  big_smile

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

22

Re: Принимайте новичка - ДНЕПР-16, вопросы

AlexanderSh пишет:

:
1. По зажиганию: кулачки в процессе регулировки развести не удалось. Критично ли это?

Критично. С неразведёнными кулачками момент получится не правильный.

Добавлено: 22-09-2015 14:28:32

Стародумов пишет:

Володя , имей терпение , человек первый раз с мотоциклом столкнулся .  hmm

Кирилл, всё понимаю.
В своё время тоже столкнулся в первый раз, но воздушный фильтр у меня такого ступора не вызвал. Одно слово - Кастрюля  big_smile ! Чего там хитрого-то?

Добавлено: 22-09-2015 14:34:34

AlexanderSh пишет:

2. Бензин сейчас 92 залит, 80-й кончился, надо бы слить и все тесты на 80 провести но новой
Самое простое сейчас карбы махнуть местами и проверить, что будет. Надо ли менять заслонки под карбами или не обязательно?

Не загружайся по поводу бензина. Катайся спокойно на 92-ом - Ничего с твоим Днепром не случится.
В местности, где я живу, давно бензина ниже 92 нету. Заправляюсь только им. Езжу по трассе, 80-90 км/ч, пробеги за раз составляют от 50 до 150 км. Третий сезон уже.
Всё в порядке с движком. Настроить только нужно нормально.

Добавлено: 22-09-2015 14:42:26

AlexanderSh пишет:

А чем опасно заводить движку без воздуховодов?

Если по какой-то причине (сбита настройка зажигания или клапанов) на работающем движке произойдет хлопок в сторону карбюратора, бензин в дифузоре и поплавковой камере карбюратора может легко воспламенится. И тогда уже жизнь твоего мота зависит от быстроты твоей реакции (как быстро ты погасишь возгорание). Бывали случаи, людям не удавалось это сделать вообще и тогда мотоцикл может сгореть практически до тла.
В замкнутом объёме воздуховода такого воспламенения обычно не происходит - Воздуха мало для пожара  smile .

Отредактировано Watto (22-09-2015 15:29:06)

"И что это вы рукой машете, словно джедай какой-нибудь?! Я тойдарианец! Мы на такие трюки не клюем..."

Сказать спасибо Плохое сообщение

23

Re: Принимайте новичка - ДНЕПР-16, вопросы

Watto пишет:
AlexanderSh пишет:

Масла налил от души, может грамм 100-150.
В кастрюлю внутрь налить, туда где фильтр либо с боков по кругу? С боков вообще непонятен смысл туда лить, оно же с фильтром соприкасаться не будет...
Заслонку не проверял, надо проверить.

Б.... http://www.avsim.su/forum/public/style_emoticons/default/facepalm2.gif
Неужели воздушный фильтр - такой сложный узел, что непонятно, как он работает?
Повторяю (разжовываю) ещё раз:
Разбираешь весь фильтр, всё промываешь.
Берёшь промытую в бензине и высушенную леску. Капаешь на неё немного масла и жмякаешь, чтобы она пропиталась. Леска должна быть слегка смочена (напитана) маслом, с неё не должно оно течь. Закладываешь её не своё место (где она была).
Устанавливаешь корпус фильтра на мотоцикл.
Наливаешь в него (в корпус, по краю, вот сюда:

http://f3.s.qip.ru/~RnQpPnyq.jpg

) немного масла, так, чтобы только было закрыто дно (много не нужно).
Ставишь на место крышку и всё. Больше там ничего нет. Всё ОЧЕНЬ просто.

Добавлено: 22-09-2015 14:23:07

AlexanderSh пишет:

с боков по кругу? С боков вообще непонятен смысл туда лить, оно же с фильтром соприкасаться не будет...

Это как бы первый рубеж очистки: Крупные частицы пыли, попадая в корпус фильтра вместе с воздухом, осядают в этой масляной ванне (как мухи прилипают к варенью  big_smile ). Дальше воздух проходит, через фильртрующий элемент (леску), где уже задерживаются более мелкие частицы пыли.

Теперь все ясно, сорри за тупость smile Масла я дофига налил, может быть из-за этого воздух не идет, попробую все слить, промыть и залить снова.

Добавлено: 22-09-2015 17:08:48

Стародумов пишет:

Володя , имей терпение , человек первый раз с мотоциклом столкнулся .  hmm Александр я чёто не пойму , ты пишешь что жига на раненм стоит , и тут же пишешь что не может ли мандрить катушка , далее пишешь что кулачки развести не удалось это как ?  hmm  В жиге может епать мозга обычно кондёр , редко - бронепровода ( зазоры на катушке , колпачки свечей  )  , на форуме куча тем по настройке клапанов , зажигалки , и карбов не ленись ищи в соответствующих разделах  , в противном случае тебя начнут игнорить , не ЛЕНИСЬ !  neutral


БЕНЗ ТОЛЬКО 92 ОЙ !  big_smile

Да я не ленюсь, материалов действительно море, только на бумаге по одному написано, а на деле по другому получается.
Как 92-й? В мануале написано АИ-76, т.е. из того, что есть на заправке 80-й. На 92 надо специально движок дорабатывать иначе клапана прогорят или я не прав?

Добавлено: 22-09-2015 17:27:57

Watto пишет:
AlexanderSh пишет:

:
1. По зажиганию: кулачки в процессе регулировки развести не удалось. Критично ли это?

Критично. С неразведёнными кулачками момент получится не правильный.

Добавлено: 22-09-2015 14:28:32

Стародумов пишет:

Володя , имей терпение , человек первый раз с мотоциклом столкнулся .  hmm

Кирилл, всё понимаю.
В своё время тоже столкнулся в первый раз, но воздушный фильтр у меня такого ступора не вызвал. Одно слово - Кастрюля  big_smile ! Чего там хитрого-то?

Добавлено: 22-09-2015 14:34:34

AlexanderSh пишет:

2. Бензин сейчас 92 залит, 80-й кончился, надо бы слить и все тесты на 80 провести но новой
Самое простое сейчас карбы махнуть местами и проверить, что будет. Надо ли менять заслонки под карбами или не обязательно?

Не загружайся по поводу бензина. Катайся спокойно на 92-ом - Ничего с твоим Днепром не случится.
В местности, где я живу, давно бензина ниже 92 нету. Заправляюсь только им. Езжу по трассе, 80-90 км/ч, пробеги за раз составляют от 50 до 150 км. Третий сезон уже.
Всё в порядке с движком. Настроить только нужно нормально.

Добавлено: 22-09-2015 14:42:26

AlexanderSh пишет:

А чем опасно заводить движку без воздуховодов?

Если по какой-то причине (сбита настройка зажигания или клапанов) на работающем движке произойдет хлопок в сторону карбюратора, бензин в дифузоре и поплавковой камере карбюратора может легко воспламенится. И тогда уже жизнь твоего мота зависит от быстроты твоей реакции (как быстро ты погасишь возгорание). Бывали случаи, людям не удавалось это сделать вообще и тогда мотоцикл может сгореть практически до тла.
В замкнутом объёме воздуховода такого воспламенения обычно не происходит - Воздуха мало для пожара  smile .

Если развести кулачки критично, то тогда прошу объяснить, как их развести, лучше с фоткой, если можно, в мануалах и на форуме не видел таких фоток, у меня их развести не получается.
Корпус, который там надо вращать для регулировки зажигания раздолбанный, пока его затягиваешь, лампочка может погаснуть и зазор уйти...
Т.е. под 92-й бензин ничего специально настраивать не нужно?

Добавлено: 22-09-2015 17:30:54

Насчет зажигания, т.е. посмотреть на кондер внимательнее? Сама катушка не может глючить? Даже если некоторое время пытался горшки настраивать порознь и при этом свечной колпачок не всегда замыкал на корпус... Может  ли катушка разную искру давать на разные горшки?

Сказать спасибо Плохое сообщение

24

Re: Принимайте новичка - ДНЕПР-16, вопросы

AlexanderSh пишет:

Сама катушка не может глючить? Даже если некоторое время пытался горшки настраивать порознь и при этом свечной колпачок не всегда замыкал на корпус... Может  ли катушка разную искру давать на разные горшки?

Катушка может иметь кз в обмотке(короткое замыкание), разную искру давать не может...
и еще не когда не замыкал как вы говорите колпачек на корпус, нечего из строя не выходило...бабкины сказки это все..

Добавлено: 22-09-2015 17:50:36

Ибо конструкторы предусмотрели токоразрядники на катушке

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

25

Re: Принимайте новичка - ДНЕПР-16, вопросы

666 пишет:
AlexanderSh пишет:

Сама катушка не может глючить? Даже если некоторое время пытался горшки настраивать порознь и при этом свечной колпачок не всегда замыкал на корпус... Может  ли катушка разную искру давать на разные горшки?

Катушка может иметь кз в обмотке(короткое замыкание), разную искру давать не может...
и еще не когда не замыкал как вы говорите колпачек на корпус, нечего из строя не выходило...бабкины сказки это все..

Добавлено: 22-09-2015 17:50:36

Ибо конструкторы предусмотрели токоразрядники на катушке

Т.е. она либо работает либо нет? А если искра слабая, то дело не в катушке...

Добавлено: 22-09-2015 17:59:51

Я как рассуждаю...
У меня правый горшок работает отлично.
Значит зажигание выставлено правильно и искра тоже нормальная.
Левый горшок почему может не работать?
1. из-за искры - поскольку катушка либо работает либо нет, то остается провод, можно его махнуть с правым и проверить.
2. из-за свечи - местами менял вроде, толку никакого
3. из-за компрессии в движке - 6,5, такая же как и у правого, только выхлоп был сизый, когда работал
4. Из-за карба, карбы местами поменять и проверить, что будет
5. из-за перелива масла в воздушный фильтр - но тут по идее оба горшка должны не работать да и конструкция у фильтра такая, что излишки масла должны стекать и все.
Больше идей нет...

Сказать спасибо Плохое сообщение

26

Re: Принимайте новичка - ДНЕПР-16, вопросы

AlexanderSh пишет:

Если развести кулачки критично, то тогда прошу объяснить, как их развести, лучше с фоткой, если можно, в мануалах и на форуме не видел таких фоток, у меня их развести не получается.

В Сети полно видео по регулировке зажигания Урал-Днепр.
Вот на этом хорошо видно, как автор проволочной скобкой грузики разводит (на 4:53):

[видео]

Лично я маленькой отвёрткой грузики развожу, другой рукой корпус зажигания кручу. Всё легко получается. Попробуй  smile .

Добавлено: 22-09-2015 17:24:11

AlexanderSh пишет:

Т.е. под 92-й бензин ничего специально настраивать не нужно?

Можно зажигание чуть пораньше установить, но это такой тонкий момент, что уж я и не знаю - стоит ли тут вылавливать эти милиметры.
У себя я просто выставляю метку раннего зажигания, развожу грузики на автомате, кручу корпус до момента загорания лампочки и всё...
Прекрасно двигатель запускается и работает.
Но всё это при условии, что катушка, конденсатор, ВВ провода и свечи заведомо исправны, контакты в зажигании чистые и зазор между ними установлен правильно.

Отредактировано Watto (22-09-2015 18:24:48)

"И что это вы рукой машете, словно джедай какой-нибудь?! Я тойдарианец! Мы на такие трюки не клюем..."

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Принимайте новичка - ДНЕПР-16, вопросы

Александр по моему ты " ТРОЛИШЬ " , тебе двое человек говорят что дело не в катушке а ты всё равно своё гнёшь , я тебе написал - смотри выше конденсатор , хотя если ты грузики не разводил - то о какой настройке вообще идёт речь ?  mad

На форуме есть всё ! Просто нужно искать .

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

28

Re: Принимайте новичка - ДНЕПР-16, вопросы

"катушка, конденсатор, ВВ провода и свечи заведомо исправны, контакты в зажигании чистые и зазор между ними установлен правильно."
Как уже выяснили в переписке выше, катушка либо работает, либо нет. Поскольку искра есть, значит у меня работает.
Конденсатор - непонятно как проверить?
Провода, может тестером их прозвонить?
Свечи новые.
Контакты чистые, зазор 0,4 мм

Добавлено: 22-09-2015 18:40:06

Стародумов пишет:

Александр по моему ты " ТРОЛИШЬ " , тебе двое человек говорят что дело не в катушке а ты всё равно своё гнёшь , я тебе написал - смотри выше конденсатор , хотя если ты грузики не разводил - то о какой настройке вообще идёт речь ?  mad

На форуме есть всё ! Просто нужно искать .

Не, я не троллю, просто туплю sad
Буду настраивать по-новой как в видео от watto

Сказать спасибо Плохое сообщение

29

Re: Принимайте новичка - ДНЕПР-16, вопросы

AlexanderSh пишет:

Буду настраивать по-новой как в видео....

Да уж...
Ты попробуй.
А то, я вижу, каждый наш ответ у тебя два новых вопроса порождает  smile .

"И что это вы рукой машете, словно джедай какой-нибудь?! Я тойдарианец! Мы на такие трюки не клюем..."

Сказать спасибо Плохое сообщение