21

Re: помогите с зажигание на мт

big_smile  Понимаю. Но я переставлял несколько раз, хоть один раз из этих "несколько" должен быть контакт. Когда пробивало, я хоть искру видел. После того как полазил, она пропала... куда она отправлилась не понимаю )

Ой.., все!

Сказать спасибо Плохое сообщение

22

Re: помогите с зажигание на мт

Можно попробовать отсоединить провод с контактов и замыкать- размыкать его  на массу, если в момент размыкания появляется искра, проблема в контактах, если нет, проверяй катушку.

Лучше забивать шуруп молотком, чем закручивать гвоздь отвёрткой.

Сказать спасибо Плохое сообщение

23

Re: помогите с зажигание на мт

Здравствуйте.Урал 92 года,установлено контактное зажигание,покупаю свечи вёдрами-пробивает,хочу поставить отечественное электронное зажигание с катушкой от оки .Возможно ли это?если это возможно, не могли бы показать подробную схему подключения. спасибо

Сказать спасибо Плохое сообщение

24

Re: помогите с зажигание на мт

можно, че ж нельзя.
Совэки или Саруманы, в зависимости от региона проживания.
катуху от оки, правда. к совэку не знаю, годится ли, но тут уже такой вопрос.. я покупал комплектом с катухой, вышло на 6 у.е. дороже. чем без оной, что эквивалентно покупке любой другой катухи в принципе.

а схема что? все по-старому, там в инструкции все написано. Один провод вход +, два провода выхода на катуху, с катухи точно так же на свечи. Только провода нужно силиконовые и силиконовые же заглухи, ибо на штатном 6-7кВ, а на электронке -- 16кВ и выше, вплоть до 20 бывает.

И еще -- купи свечи нормальные один раз, те же NGK хотя бы, они мотоцикл могут пережить, не то что хлам всякий..

Сказать спасибо Плохое сообщение

25

Re: помогите с зажигание на мт

Свечи меняешь и за того что , или смесь богатая или масло жрет, и в обще где логика  если со слабым  батарейным зажиганием пробивает ,то почему с мощным не будет.

Grimm70 пишет:

Здравствуйте.Урал 92 года,установлено контактное зажигание,покупаю свечи вёдрами-пробивает,хочу поставить отечественное электронное зажигание с катушкой от оки .Возможно ли это?если это возможно, не могли бы показать подробную схему подключения. спасибо

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: помогите с зажигание на мт

DneprMT10-36 пишет:
shaman507 пишет:
DneprMT10-36 пишет:

и что ?

сделай по позже начнёт магнитится wink

DneprMT10-36 пишет:

а что за разрядник ?

На фото обвёл красным.
http://s017.radikal.ru/i423/1509/d9/fa1d6873f4ee.jpg

А вот они у меня не одинаково выставлены,их надо
выставить одинаково ?

А как их одинаково выставить?

Сказать спасибо Плохое сообщение

27

Re: помогите с зажигание на мт

Линейку и круглогубцы. Можно и пальцами.

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение