141

Re: Принимайте новенького))

В крайней стадии полировки, использовал пасту К-2. Тюбик 100 гр. стоит 100 р. Хватило половины тюбика. Отлично полирует хром, руль теперь сияет как новый.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Принимайте новенького))

+ круто Олег - представляю что у тебя за аппарат на конечной стадии появиться  roll

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

143

Re: Принимайте новенького))

Кирилл, дело с Днепром могло идти значительно быстрее, если бы не "ЭТО"!!!)))) http://s61.radikal.ru/i174/1604/a5/c3351566b38d.jpg Когда летом Урал в деревню перегнал, батя вышел, посмотрел и говорит - Мотоцикл собрать и я смогу, ты попробуй трактор так сделай! У отца три трактора, МТЗ-80 и два Т-40. Один Т-40АМ он лет 7 назад, зимой в озере утопил. С тех пор он в огороде сломанный стоял, всё у него времени на него нет. Ну я и ляпнул - Нет проблем, сделаю, только ты его мне в гараж притащи ( это 30 км. очень надеялся что не притащит ). Как то утром звонок от отца - Трактор у твоего гаража, дальше сам закатишь))). Так что трактор сейчас в основном ковыряю, ну и Днепр между делом. Это конечно не оппозит, но тоже техника "воздушного охлаждения" big_smile  Фото месячной давности, сейчас от трактора половинка осталась, разобрано всё.

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

144

Re: Принимайте новенького))

Мило))

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Принимайте новенького))

Повторюсь - Круто !  big_smile  Боюсь представить что с этим монстром ты собрался делать .... Наверняка и этот полетит  smile  smile  smile

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

146

Re: Принимайте новенького))

Олег, ты трактор хоть не полностью полируй big_smile  big_smile  big_smile

Отредактировано Вик71 (21-04-2016 17:10:55)

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

147

Re: Принимайте новенького))

Пусть только ступицы полирнёт)

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

148

Re: Принимайте новенького))

Олег1973 пишет:

Ну я и ляпнул - Нет проблем, сделаю, только ты его мне в гараж притащи ( это 30 км. очень надеялся что не притащит ). Как то утром звонок от отца - Трактор у твоего гаража, дальше сам закатишь))).

Да, Олег!...
Ну тут уже дело принципа - Отступать тебе некуда  smile .
Блин, видел как востанавливают мотоциклы, а вот что б  трактора - ещё нет.
Уверен, что это будет супер проект и что у тебя всё получится как надо.
Желаю удачи! Ну и конечно очень бы хотелось увидеть фотоотчёт .

Отредактировано Watto (21-04-2016 20:15:45)

"И что это вы рукой машете, словно джедай какой-нибудь?! Я тойдарианец! Мы на такие трюки не клюем..."

Сказать спасибо Плохое сообщение

149

Re: Принимайте новенького))

Да. Был мотоциклист, стал мото-тракторист  big_smile  Ну над тракторком я сильно извращаться не буду. Так, немного в порядок приведу.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Принимайте новенького))

Дааа, мужик, молодец! Руки откуда надо,как говорится  smile
Посмотрел на твой Урал и удивился тому, что сток оказывается на столько может быть красив wink
У меня стоит уже 2 год Урал на огороде,оформленный на меня. Теперь и мне чет стока захотелось big_smile  big_smile  big_smile
Правда наврядли там сток будет. Вилка рычажная, бак с бардочком  и колеса с алюм барабаном будут,хоть как то под сток косить wink

http://s019.radikal.ru/i606/1604/35/4f6318e55fb7.jpg

Dimka-Oppozit

151

Re: Принимайте новенького))

Всё что вы перечислили, "стоку" ни чуть не мешает, даже наоборот, рычажная вилка брутальности предаст)). Хороший у вас экземпляр, мне бы было жаль резать его и колхозить что то своё. Каким он рождён, таким и жить должен. А при восстановлении главное не спешить, всё из мелочей складывается.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Принимайте новенького))

Я считаю что замена жиги на сарумановскую  и замена стоковых  карбюраторов на те же японские  всё что нужно для стока . Карбюраторы хочу менять потому что старые изношены очень сильно , а новые такие найти шанс очень мал - а так бы оставил тоже сток .

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

153

Re: Принимайте новенького))

Олег1973 пишет:

Да. Был мотоциклист, стал мото-тракторист  big_smile  Ну над тракторком я сильно извращаться не буду. Так, немного в порядок приведу.

Поставь в него ОМ364 или ОМ366 с мерса smileВнешняя ссылка

Сказать спасибо Плохое сообщение

154

Re: Принимайте новенького))

Да Кирилл, слабые места наших коней конечно нужно дорабатывать в угоду надёжности и я не сторонник полной аутентичности. Но доработка с "болгаркой" в руках, как то не по мне. В большой России ещё есть что пилить, а в нашей области остались крохи.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Принимайте новенького))

Твоих пациентов надо показывать все кто резать хочет коней советских  big_smile Глядишь часть из них и передумает .  wink

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

156

Re: Принимайте новенького))

Не) мотор в Т-40 мне очень нравится. У меня почти новый двигатель с САКа лежит, другой после полной капиталки. Очень прост, ремонтопригоден, опять же воздушное охлаждение - Зимой нет заморочек в водой. Минус этого двигателя - Очень шумный. Поставлю в поддон небольшой ТЭН с термодатчиком для прогрева масла и свечи накаливания во впускной коллектор. В Т-40 проблема другая, а именно очень плохо работающий усилитель руля. Очень многие с этим узлом мучаются, в итоге выбрасывают штатный ГУР и ставят дозатор и гидроцилиндр.

Сказать спасибо Плохое сообщение

157

Re: Принимайте новенького))

Его для каких целей планируется использовать, для сельхоз работ он слабоват, только телегу возить, да сено косить.

Лучше забивать шуруп молотком, чем закручивать гвоздь отвёрткой.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Принимайте новенького))

Да резать и не планируется. Планируется установка кое каких деталей с новых урало,которые выпускают. К примеру на перед колесо с дисковым тормозом. И опять же родные переключатели не идут , на замену итальянские домино , и тут уже на новый лад выходит урал.

Dimka-Oppozit

159

Re: Принимайте новенького))

SSSR пишет:

Его для каких целей планируется использовать, для сельхоз работ он слабоват, только телегу возить, да сено косить.

Слабоваты были Т-40 с двигателем Д-37. С Д-144 он и пашет (2-х корпусным плугом) и копает и таскает Внешняя ссылка Какой же он слабый? У отца и МТЗ-80 есть, но Т-40 ему больше нравится - В лесу маневренней и расход топлива меньше, к тому же за счёт меньшего веса, реверса и жёстких блокировок у Т-40АМ выше проходимость даже по сравнению с МТЗ-82. Но я в этом не спец. моё дело гайки крутить.

Добавлено: 24-04-2016 13:44:54

По применению - Работа в лесу и обработка огородов всей округе)) По небольшим огородам и работе в междурядье (более узкая ширина покрышки) "сороковка" тоже предпочтительнее МТЗ.

Добавлено: 24-04-2016 13:50:24

Сибиряк пишет:

Да резать и не планируется. Планируется установка кое каких деталей с новых урало,которые выпускают. К примеру на перед колесо с дисковым тормозом. И опять же родные переключатели не идут , на замену итальянские домино , и тут уже на новый лад выходит урал.

Нормально всё должно получится)). С новых уралов запчасти дороговато стоят, я в ту сторону даже не смотрю. Кстати у моего Урала, передний тормоз стоковый на 5+)) Без проблем на юз переднее колесо мог сорвать.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Принимайте новенького))

Это хорошо. Ну сначала надо 650 отремонтировать на ништяках, поршня ковка, клапана и пружины от авто и прочее... Чтобы движок ходить мог. Планирую далеко катать на нем. Скоро отдельную тему создал,так что если будет интересно заглядывай wink

Dimka-Oppozit