Тема: купил Урал...

Всем привет!
2 недели назад, от нечего делать купил себе Урал, 1985 г.в. с коляской.
При покупки он благополучно, моментально завелся и я уехал на нем в сторону дома.
Замечательно прокатался весь день, а в 23 00 началось... он перестал заводиться.
Было обнаружено пропала искра. Заменил на новое: трамблер и катушку 12v., настроил и по лампочке, и по отвертке.
Он начал стрелять, заводиться на 20-30 секунд на холостых и глохнуть.
После этого поставил новые карбюраторы к-68У.
теперь он только стреляет и не заводиться вообще.
Бенз 92, аккум заряжен, мотоцикл обмыл...не понимаю что делать...может кто подскажет...уже думал его в сервис вести...от бессилия!

Добавлено: 07-09-2015 17:40:21

ПОМОГИТЕ!!! сижу на форумах и оппозите уже 2 недели, ничего не помогает((((

Добавлено: 07-09-2015 17:47:03

цеплял его к машине разгонялся до 60 км... 0 эмоций....
и еще - при буксире, на скорости 10 км/ч гаснет красная лампочка зажигания! это нормально? или что...

Сказать спасибо Плохое сообщение

2

Re: купил Урал...

Интересно, какой же ты трамблёр заменил, он стоял  на самых ранних моделях типа  к750, м72, у тебя движок какой?

Лучше забивать шуруп молотком, чем закручивать гвоздь отвёрткой.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: купил Урал...

честно какой движок не знаю... на нем стоит только буква К.
я имел ввиду кулачковое зажигание, которое под катушкой. Купил его новое в сборе и установил

Добавлено: 07-09-2015 18:03:10

честно какой движок не знаю... на нем стоит только буква К.
я имел ввиду кулачковое зажигание, которое под катушкой. Купил его новое в сборе и установил

Сказать спасибо Плохое сообщение

4

Re: купил Урал...

Вот вы же сами пишите:Пропала искра.Сразу вопрос:Куда?
Есть в природе такой закон:ничего не берется из ниоткуда и не девается в никуда)))
Берите в руки тестер,и-вперед,по проводам.Если две недели рыли оппозитные форумы,то у вас уже наверняка есть схема проводки.Она примитивна и элементарна.Я по фотографиям лечить не умею,но,думаю,что если искры нет совсем,то следует посмотреть зазор в контактах.Если есть,но слабая-конденсатор.
Пробуйте и пишите,что получается,а что нет.
Если тухнет лампа-радуйтесь,это зарядка идет)))Но не советую тягать его на буксире.Правильно отрегулированный оппозит заводится рукой !!! даже с половины хода кикстартера.А кто не верит-может проспорить мне еще одну бутылку коньяка в мою гаражную коллекцию)))

Жыве Беларусь!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: купил Урал...

искра была восстановлена после замены катушки... теперь она опять есть. Так же сразу поменял свечи.

Добавлено: 07-09-2015 18:12:29

думал на компрессию...так как когда полил на цилиндры правый на месте прокладки пузырился...поставил новые прокладки. все равно не заводится.... прибора померить пока нет.

Сказать спасибо Плохое сообщение

6

Re: купил Урал...

Чудес не бывает:если оппозит не заводится,значит,или зажечь нечего или нечем...
А искра мощная ?

Добавлено: 07-09-2015 17:26:25

Андрей1111 пишет:

прибора померить пока нет

А пока прибора нет можно проявить немного изобретательности.Чтобы не рвать и не мят лишний раз прокладки,можно качнуть в цилиндр сжатый воздух и выяснить,не шипит ли куда воздух.И послушать КУДА.Если в глушитель-не держит выпускной клапан,ну и т.д...

Жыве Беларусь!

Сказать спасибо Плохое сообщение

7

Re: купил Урал...

Правильно отрегулированный урал и на одном цилиндре заводится, и все же  началось всё с пропавшей искры и последующего замены зажигания. Напиши  подробно как выставлял зажигание. И есчё, сильно ли вжигал в первый день, а то может ты его вдобавок банально перегрел со всеми вытекающими последствиями.

Лучше забивать шуруп молотком, чем закручивать гвоздь отвёрткой.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: купил Урал...

Сейчас послушать возможности нет, на даче только по выходным. Но вроде везде слушал...
Установил катушку и кулачки, все подключил. Проверил катушку лампочкой, все поступает. Поставил на куличках зазор 0,5. По вмт выставил зажигание как везде описано.
Насчет перегрева.... Проехав 30 км (гнал его домой) остановился в сервисе подкрутить задние тормоза, так как их почти не было.( и инструмента тоже)
А отъехав потом еще километров 5 задние колесо поймало клин... И он не заводился, кик не работал. Я подумал что перетенул... Пока искал ключ в деревне прошло минут 30, а подойдя он завелся... Походу перегрел(?!
Ехал со скорость 80-85
Но потом ездил еще пол дня

Отредактировано Андрей1111 (07-09-2015 19:48:25)

Сказать спасибо Плохое сообщение

9

Re: купил Урал...

Андрей1111 пишет:

задние колесо поймало клин

Дай-то Бог,чтобы это было колесо ,а не двигатель.

Жыве Беларусь!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: купил Урал...

А как это понять...? Я даже не думал в эту сторону....(

Сказать спасибо Плохое сообщение

11

Re: купил Урал...

Андрей1111 пишет:

А отъехав потом еще километров 5 задние колесо поймало клин... И он не заводился, кик не работал

Вот поймало как ты пишешь колесо клин, ты же заводить его пытался явно не на включенной передаче, наверное нейтральную искал и заводил на нейтральной, а если на нейтральной движок не проворачивался, то колесо здесь не причём, а более похоже на прихват. Хотя гипотетически я допускаю что нейтральную ты не нашёл и пытался завести на скорости. Так как дело было, заводил на нейтральной? Но даже если заклинило именно колесо, то получается весь  оставшийся путь ты ехал с перетянутым тормозом, а при скорости 80 км это опять перегрев.

Отредактировано SSSR (07-09-2015 21:20:40)

Лучше забивать шуруп молотком, чем закручивать гвоздь отвёрткой.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: купил Урал...

То есть я так понимаю это все таки двигатель?! Что теперь делать? Переборка или новый придется покупать...?

Добавлено: 07-09-2015 21:28:43

Потому что все остальное точно настроено верно... Мне даже дед помогал местный... У него Уралы всю жизнь были и сейчас... Но так и не смогли завести...

Сказать спасибо Плохое сообщение

13

Re: купил Урал...

Андрей1111 пишет:

поставил новые прокладки. все равно не заводится..

Вот так и начинаются проблемы после снятия головок. Клапана отрегулировал? Судя по твоим постам, вряд ли...

Сказать спасибо Плохое сообщение

14

Re: купил Урал...

В  худшем случае новую поршневую, возможно новые головки, ну или в старых клапана менять если они прогорели. Вобщем вскрытие покажет, снимешь головки осмотри клапана, затем снимешь цилиндры осмотри поршни, наверняка на них задиры и кольца возможно залегли, ну и гильзы  цилиндров осмотри, маловероятно, но возможно и на них задиры. Посмотришь, сфотографируешь, народ подскажет.

Лучше забивать шуруп молотком, чем закручивать гвоздь отвёрткой.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: купил Урал...

Ок...спасибо, буду ждать выходных, отпишусь

Сказать спасибо Плохое сообщение

16

Re: купил Урал...

Мужики,вот только без обид:все проблемы оттого,что

Андрей1111 пишет:

от нечего делать купил себе Урал

Я не хочу никого лечить и учить,но из темы в тему всплывает один и тот же вопрос:Пропала искра,помогите...
Такие покупки,как оппозит советского производства,нужно покупать осознанно.И иметь при этом элементарные знания по устройству оного.Да,есть нюансы,которые может знать только опытный моторист или грамотный покрасчик.Но большинство вопросов по элементарным неисправностям.А способы их "устранения" иногда просто ужасают.Так можно навсегда разочароваться в оппозите.
Не питайте никаких иллюзий:к сожалению,большинство оппозитов (особенно последних годов выпуска) делались не руками.И ваша задача-иметь достаточное терпение,чтобы из заводской заготовки-болванки сделать нормальный рабочий мотоцикл.СтОит это весьма недешево,даже если вы делаете все сами.Поэтому подумайте хорошенько,прежде,чем тянут мот на галстуке со скоростью 60 км.ч или как кто-то писал:(именно в такой последовательности) завели,проехали,растормозили колесо,залили масло...С таким отношением ,наверное,не стОит заниматься мотоциклами.

Жыве Беларусь!

Сказать спасибо Плохое сообщение

17

Re: купил Урал...

parus39 пишет:

Такие покупки,как оппозит советского производства,нужно покупать осознанно.И иметь при этом элементарные знания по устройству оного.

А откуда он их возьмёт не имея оного. Вопрос в том для какой цели приобретается мотоцикл. Если только кататься лучше взять японца, нет денег - китайца, у меня соседка, женщина Бальзаковского возраста, три года назад приобрела скутер, каждый выходной  катается на нём, при этом единственное обслуживание которое она проводит - протирание сухой тряпкой и заливка бензина. А если человеку мотоцикл нужен и для передвижений и для приобретения знаний и опыта по мототехнике, то  для этой цели подойдёт любой отечественный  мотоцикл. А для меня например  оппозит это просто увлечение, при  котором я получаю удовольствие как от процесса ремонта так и от езды.  И не зависимо от того с какой целью Андрей111 приобрёл Урал,  это лучше чем бухать от нечего делать или ширяться от скуки.

Лучше забивать шуруп молотком, чем закручивать гвоздь отвёрткой.

Сказать спасибо Плохое сообщение

18

Re: купил Урал...

SSSR пишет:

это лучше чем бухать от нечего делать или ширяться от скуки.

угу neutral

Жизнь ради Свободы, Байк для осуществления, жизни на свободе.

Сказать спасибо Плохое сообщение

19

Re: купил Урал...

SSSR пишет:

для меня например  оппозит это просто увлечение, при  котором я получаю удовольствие как от процесса ремонта так и от езды.

Аналогично.Но для того,чтобы влезть в какой-то механизм,нужно сразу в книге почитать КАК он устроен.А то после неграмотных ремонтов,техника закидывается в угол с вердиктом:ремонту не подлежит.

Жыве Беларусь!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: купил Урал...

Так есть и японец ямаха р6 и китаец ттр 250.
Купил, потому что по полям, на рыбалку ездить можно компанией.
А тетерь уже спортивный интерес, что же с ним....!!!!

Элементарные знания есть..., но в двигателях особо всё равно никогда не лазил.
Поэтому и прошу помочь!

Отредактировано Андрей1111 (08-09-2015 16:59:00)

Сказать спасибо Плохое сообщение