1

Тема: Чудеса на виражах...(

Коллеги, добрый день,

хотел испросить совета, потому как мои мысли иссякли(. Душещипательная история следующая: у меня Урас 91г. Видимо в свое время был гаишным, остались еще монтажные штучки для "люстры" и АКБ в багажнике от авто. Проездил на нем несколько сезонов - без проблем, заводился чуть не отруки работал без сбоев. Этой весной, после зимней стоянки, видимо замкнуло проводку и погорели вв провода. Поменял. Не заводится. Начал "звонить" всю электрику, искры нема. В итоге: поменял АКБ, Генератор, ВВ провода, свечи, замок - все гуд, искра есть, НО заводится с трудом, работает не уверенно и быстро гаснет, впечатление, что не хватает топлива. Заменил в карбюраторах иголочку в переливной камере, результат тот же. Поменял карбюраторы... Заводится с полтычка, уверенно набирает обороты, работают оба цилиндра, но спустя полминуты вырубается, опять же впечатление, что выработал топливо в карбюраторе, а новое не поступило... Не могу даже начать карбюраторы регулировать. SOS!!!! Подскажите пожалуйста - чего с ним делать, целое лето без велика(((

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Чудеса на виражах...(

Прочисть краник. А ещё лучше сними краник и соединительную трубочку внизу на баке. Слей всю каку, промой сетку в кране и будет тебе счастье! smile

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

3

Re: Чудеса на виражах...(

И поставь топливный фильтр

мот Урал и Я-единая семья! RA0JGB 73!

Сказать спасибо Плохое сообщение

4

Re: Чудеса на виражах...(

Зажигание какое?

Сказать спасибо Плохое сообщение

5

Re: Чудеса на виражах...(

краник вроде чистил, единственное когда его снимал увидел, что оно был обломан и внутрях была не просто кака))).
Зажигание обычное - кулачковое. Конденсатор заменил

Сказать спасибо Плохое сообщение

6

Re: Чудеса на виражах...(

катушка может мозги так парить.
еще я бы попробовал кинуть лампочку (10-21Вт) на питание катушки. если она будет нормально гореть даже тогда, когда мот заглохнет - тогда точно проблема в зажигании.
если погаснет - значитЪ проблема в проводке.
а отдельно от всего не пробовал катушку запитывать?
если не хочешь лампочку кидать - можно просто напрямую к акб подключить катушку.

Сказать спасибо Плохое сообщение

7

Re: Чудеса на виражах...(

ээээ, а как это делается?)))

Добавлено: 16-09-2015 16:52:41

чтоб не на роком не сгорело все еще раз))))

Сказать спасибо Плохое сообщение

8

Re: Чудеса на виражах...(

в общем, тот вывод катушки, на который приходит +, откручиваешь провод, относишь его в сторону. от акб туда подаешь плюс. массу акб (если это не акб, который стоит на мото), цепляешь на раму.

Сказать спасибо Плохое сообщение

9

Re: Чудеса на виражах...(

погорели ВВ провода?
Даже представить себе этого не могу!
Столько всего переменял и зря...   sad

Сказать спасибо Плохое сообщение

10

Re: Чудеса на виражах...(

ага, сначала рвануло, потом красиво горело в багажнике)))))) а там бензинчик для косы, ветош какая-то, видимо перетерся вв провод плюсовой и коротнул

Сказать спасибо Плохое сообщение

11

Re: Чудеса на виражах...(

iAlex пишет:

ага, сначала рвануло, потом красиво горело в багажнике)))))) а там бензинчик для косы, ветош какая-то, видимо перетерся вв провод плюсовой и коротнул

Дело врятли в карбонах если проблемы пошли после замыкания. Вообще для начала посмотри силу искры ( цвет искры на свече белый или голубоватый, красноватый-это плохо) и сама искра должна быть толстая так сказать, у меня Урал 92 года, долго стоял и по началу очень капризничал, даже пару раз сжечь его хотел, потом купил так же крабы к68у и зажигание электронное, карбон один оказался бракованный, а вот новое зажигание в корне изменило ситуацию и сейчас мот хорошо гоняет. Обрати внимание на устройство опережения зажигания, может на кулачках нагар, так же посмотри степень натяжения пружин грузиков. И подробней какие звуки издает когда глохнет?

Сказать спасибо Плохое сообщение

12

Re: Чудеса на виражах...(

ага, спасибо, в выходные все погляжу. Звуки - подсасывает воздух изо всех сил из фильтра, аж резинка иной раз дрожит, попукивает в эту резинку (не в глушитель), темный и светлый дым иной раз валит из труб, но это наверно от того, что не успел карбураторы отрегулировать.

Сказать спасибо Плохое сообщение

13

Re: Чудеса на виражах...(

iAlex пишет:

попукивает в эту резинку (не в глушитель)

Это клапаночки,

iAlex пишет:

и светлый дым иной раз валит из труб,

А это колечки и направляющие клапаночков smile

iAlex пишет:

темный

А это карбюраторы, проверь уровень и затяжку эмульсионного колодца.

Сказать спасибо Плохое сообщение

14

Re: Чудеса на виражах...(

короче, я так понимаю пора мне из него клумбу делать......))))))))

Сказать спасибо Плохое сообщение

15

Re: Чудеса на виражах...(

iAlex пишет:

короче, я так понимаю пора мне из него клумбу делать......))))))))

Пора брать себя в руки и уделить внимания мотоциклу и гонять дальше.

Сказать спасибо Плохое сообщение

16

Re: Чудеса на виражах...(

Подергал кикстартер при снятом воздушном патрубке, увидел, что что-то пузыриться в камере, снял головы, левая оказалась вся в г..не, клапан не закрывается((. Правая вроде более-менее чистая. Искра уверенная, белая. Стартует на двух цилиндрах, но мотом на газ все-равно не реагирует. Также не реагирует на винт количества

Сказать спасибо Плохое сообщение

17

Re: Чудеса на виражах...(

Z-E-D-m63 пишет:

И поставь топливный фильтр

А какой фирмы взять, чтобы на дольше хватило???

Сказать спасибо Плохое сообщение