Тема: Беда с карбюратором.

Такая ситуация. у меня днепр 11. купил новые карбюраторы К-65Т замечательной фирмы "пекар". поставил, отрегулировал в соответствии с инструкцией. Моту это не понравилось. Правый цилиндр отказывается нормально работать. нагар на свече черный. цилиндр работает только с открытым обогатителем. Винт обогащения крутил. иглу опускал-поднимал. реакции никакой.. начинаю разочаровываться....

Сказать спасибо Плохое сообщение

2

Re: Беда с карбюратором.

А там отверстие с боку есть? чуть выше поплавковой камеры, ближе к цилиндру, его хорошо будет видно с правой стороны.

Cамoе выcшeе нaслаждениe — сдeлaть тo, что, пo мнению дрyгиx, вы cдeлать не мoжете.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Беда с карбюратором.

а на том карбе что стоял раньше всё было гут?

Сказать спасибо Плохое сообщение

4

Re: Беда с карбюратором.

Николай, Пекар туфтит к сожелению, рекомендую вам попробовать настроить карбоны с помощью инструмента ИКС-1, не давно купил себе к68у и один карбон вообще не реально настроить оказалось. если свеча черная то у вас не хватает воздуха, кстати у меня таже беда с карбюратором. В итоге поставил родные и нормально.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Беда с карбюратором.

икс-1 хорошо если и карб  в порядке, и двигло не туфтит,а так чё пробовать ес ли не фундычит карб

Сказать спасибо Плохое сообщение

6

Re: Беда с карбюратором.

АЛЕКСАНДР пиф пишет:

икс-1 хорошо если и карб  в порядке, и двигло не туфтит,а так чё пробовать ес ли не фундычит карб

Как я понимаю человека, карбюратор работает, но настроить его нормально не возможно, а цилиндр отваливатся когда свеча засирается. А ИКС-1 покажет реально карбон настроить или нет. А работу горшка или карбюратора легко проверить-поменяв местами карбюраторы и так же попробовав их настроить.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Беда с карбюратором.

АЛЕКСАНДР пиф пишет:

а на том карбе что стоял раньше всё было гут?

заводился только с подсосом. и разгонялся не очень то. стояли К 62.

Добавлено: 21-09-2015 16:22:17

Skails пишет:
АЛЕКСАНДР пиф пишет:

икс-1 хорошо если и карб  в порядке, и двигло не туфтит,а так чё пробовать ес ли не фундычит карб

Как я понимаю человека, карбюратор работает, но настроить его нормально не возможно, а цилиндр отваливатся когда свеча засирается. А ИКС-1 покажет реально карбон настроить или нет. А работу горшка или карбюратора легко проверить-поменяв местами карбюраторы и так же попробовав их настроить.

менял местами. тогда перестает работать левый и нормально начинает работать правый.

Сказать спасибо Плохое сообщение

8

Re: Беда с карбюратором.

Николай1153 пишет:
АЛЕКСАНДР пиф пишет:

а на том карбе что стоял раньше всё было гут?

заводился только с подсосом. и разгонялся не очень то. стояли К 62.

Добавлено: 21-09-2015 16:22:17

Skails пишет:
АЛЕКСАНДР пиф пишет:

икс-1 хорошо если и карб  в порядке, и двигло не туфтит,а так чё пробовать ес ли не фундычит карб

Как я понимаю человека, карбюратор работает, но настроить его нормально не возможно, а цилиндр отваливатся когда свеча засирается. А ИКС-1 покажет реально карбон настроить или нет. А работу горшка или карбюратора легко проверить-поменяв местами карбюраторы и так же попробовав их настроить.

менял местами. тогда перестает работать левый и нормально начинает работать правый.

Даю зуб от расчески дело в канале качества смеси, попробуй продуть сжатым воздухом может стружка какая застряла, а карбоны выстави при помощи ИКС-1, и будет нормалек.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Беда с карбюратором.

smile  smile  да хоть два зуба,самое что понятно куда лезь и что ковырять smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

10

Re: Беда с карбюратором.

АЛЕКСАНДР пиф пишет:

smile  smile  да хоть два зуба,самое что понятно куда лезь и что ковырять smile

Да не чего не сковыряешь, точнее заморочевшись можно испоганить (продувал несколько раз не помогло и понятно дело), я терроризирую отдел качества пекарей, согласились провести экспертизу карбона- посмотрим что скажут.

Сказать спасибо Плохое сообщение

11

Re: Беда с карбюратором.

оставь так и все ! а левый чуть подрегулируешь сначала правый котел должен завестись потом левый  левый впомогательный

Добавлено: 21-09-2015 23:44:47

только недокывыряйся ! big_smile  big_smile  big_smile  big_smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

12

Re: Беда с карбюратором.

У меня была похожая ситуация, вот на фото канал заглушенный:
http://s017.radikal.ru/i433/1509/ba/441d01eb8e46.jpg
А у меня он был открыт, и при заводке из него летела смесь, на левом было отверстие Заглушено и он работал идеально, я взял метчик прогнал резьбу и заглушил канал, после чего он стал нормально работать, посмотри у себя!

Cамoе выcшeе нaслаждениe — сдeлaть тo, что, пo мнению дрyгиx, вы cдeлать не мoжете.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Беда с карбюратором.

в  общем решил проблему покупкой ремкомплекта на карбюратор и установкой новых жиклеров.

Сказать спасибо Плохое сообщение