Тема: Крестовина.

Друзья прикупил я значит себе Днепрокоробку. Подпилил ушки крепления на движке поставил шток сцепления, а вот когда добрался и до кардана вот это (простите меня) была полная Жопа!!! никак немог вытащить из днепровского редуктора (с оси) пришлось под самый корень болгаркой срезать, далее и добрался до крестовины и она су..а весь мозг вые...ла , снял стопорные кольца везде и начал молотком по ней стучать-а она невкакую (часа 2-а еб...ся) пришлось опять болгарку применить big_smile big_smile big_smile
Вот сейчас пришел в гараж, хотел чтобы вы мне сказали как теперь ставить новую крестовину в кардан, есть какие-нибудь хитрости????
P.s. чесно Вам сказать на радостях что купил коробку (точнее целиком весь Днепр) оглушил литров 7-8 пиваса может из-за этого у меня работа нешла, да плюс еще я раму грунтовал-красил-обезжиревал-короче говоря надышался в доволь big_smile big_smile big_smile вот у меня и переклинело big_smile big_smile big_smile начал болгаркой мохать....

Отредактировано Андрей86 (03-04-2011 08:16:57)

Даже если у тебя ничего нет... у тебя есть жизнь, в которой есть ВСЁ!

2

Re: Крестовина.

если сильно прихватывает нет ничего лучше чем обычная вода , поливаешь понемногу и все будет в ажуре так сказать , полил постучал и вскоре вытащилдаже если болты ржавые и те откручиваются

Отредактировано kilowatt3 (03-04-2011 09:01:05)

имею в владении бмв 525 , прет быстро ест много ))))

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Крестовина.

Андрей86 пишет:

добрался до крестовины и она су..а весь мозг вые...ла , снял стопорные кольца везде и начал молотком по ней стучать-а она невкакую (часа 2-а еб...ся) пришлось опять болгарку применить

Из-за крестовины убил хвостовик?!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Крестовина.

Немогу поставить обратно гребаные ролики, с какой стороны стаканчик под ролики засовывать, если с внутренней тогда крестовину незасунешь если с наружной она стаканчик нелезит туда, а если хоть маленько постучать ролики из него высыпаются  sad  sad  sad  sad  Весь день коту под хвост sad  sad  sad  sad  sad

Даже если у тебя ничего нет... у тебя есть жизнь, в которой есть ВСЁ!

Re: Крестовина.

Чтобы ролики не высыпались, их надо в чашке замазывать смазкой. Смазка должна быть или "Фиол" или так называемая "фиолетовая"(не помню её марку). Лишняя смазка выдавится по сверлениям внутри крестовины, через отверстие где вкручивается штафельница. Чашки я задавливал тисками снаружи. Тут главное не погнуть уши хвостовику. Игл в чашке должно быть 18(восемнадцать) - не меньше.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Крестовина.

На счет смазки я вкурсе, на счет кол-ва их 17шт. - это точно. А вот насчет тисков это бесполезно чашка близко нелезит в хвостовит  sad  sad  sad  Может рассверлить малость дырки в ушах хвостовика???
Сейчас прикупил напильник полукруглый, стопорные кольца от Волги, и круглогубцы сегодня буду пробовать внедрять.
Вот почему так Друзья!!!??? сначало рассху...чил две крестовины, хвостовик весь изматерился big_smile  big_smile  big_smile  и пошел читать литературу и покупать все инструменты big_smile  big_smile  big_smile  big_smile  и т.д.
И ВСЕ РАВНО ПО СИНЕЙ ДЫНЕ-Болгарин лучший друг..., а потом враг big_smile  big_smile  big_smile

Добавлено: 04-04-2011 10:42:13

alexey пишет:
Андрей86 пишет:

добрался до крестовины и она су..а весь мозг вые...ла , снял стопорные кольца везде и начал молотком по ней стучать-а она невкакую (часа 2-а еб...ся) пришлось опять болгарку применить

Из-за крестовины убил хвостовик?!

Да потом и саму крестовину болгариным зах....чил sad  sad  sad  big_smile

Отредактировано Андрей86 (04-04-2011 13:40:26)

Даже если у тебя ничего нет... у тебя есть жизнь, в которой есть ВСЁ!

Re: Крестовина.

Андрей86 пишет:

На счет смазки я вкурсе, на счет кол-ва их 17шт.

Повторю ещё раз: Игл в чашке должно быть 18(восемнадцать) - не меньше.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Крестовина.

а как в крестовину  на ураловском моте смазкой заправить ? и какую смазку ? салидол?

Ни гвоздя , ни жезла вам на дороге!!!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Крестовина.

литол

С УВАЖЕНИЕМ ДМИТРИЙ

Сказать спасибо Плохое сообщение

10

Re: Крестовина.

хоть литолом ,хоть дарина, хоть синей смазкой

имею в владении бмв 525 , прет быстро ест много ))))

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Крестовина.

Вообще-то литол, солидол, циатим и др. "подшипниковые" смазки применять в крестовинах не желательно. В малоподвижных узлах они плохо выполняют смазочные функции. Специально для крестовин есть смазка Фиол-2У или нмз/№158 ("синяя смазка"). Можно применить трансмиссионку ТАД-17, ТАП-15 и т.п., но её надо периодически обновлять через штафельницу, и если уплотнения "не очень", она вытекает.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Крестовина.

а куда лить именно там где отверстие?

Ни гвоздя , ни жезла вам на дороге!!!

Сказать спасибо Плохое сообщение

13

Re: Крестовина.

Автор Жжот!!!!! Сам недавно занимался крестовиной)))))))))))))
Но вот ума не хватило ее распилить)))))))))))
Я поставил крестовину от Газелевской рулевой колонки, предворительно надфилем сделал фаски и смазал поверхности, потом запрессовывал одну чашку в тисках,
вставил крестовину запрессовал вторую чашку и т.д.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Крестовина.

как говорится болгарко и кувалда тюненг инструмент=)

В нашей жизни нет места наркотикам и алкоголю!!! И плевать что придется умереть от асфальтовой болезни...

Сказать спасибо Плохое сообщение

15

Re: Крестовина.

Когда забиваешь чашку,крестовина должна быть внутри чашки.Потом противоположную,и тоже крестовина внутри чашки,можно даже первую прогнать чуть внутырь и сразу стопор поставить.Когда,во время забивания второй чашки,крестовина дойдет до первой,проверить все ролики в первой(можно чуть вытащить крестовину и наполовину вставить в первую чашку рукой) и,аккуратно постукивая,загонять вторую чашку дальше,до упора первой.Использовать оправки,чуть меньшего диаметра,чем наружный диаметр чашек.Посадку под чашки не распиливать,промымь,прочистить канавки под стопоры,смазать маслом.Следующие две,загоняются аналогично двум первым.Ничего сложного нет,главное проследить,чтоб ролики не упали. На автосервисе доходная работа,если вкурить в процесс,вся работа выбить-забить занимает минут 20-30

Отредактировано Lexa-GT (26-09-2012 20:17:56)

Сказать спасибо Плохое сообщение

16

Re: Крестовина.

Санек 56 пишет:

а куда лить именно там где отверстие?

там прессмаслёнка стоит(в народе тавотницей называют)
ЗЫ..нужен специальный шприц..либо выкрутить еёё набить смазки и закрутить обратно..

Добавлено: 26-09-2012 22:18:47

Андрей 86 , тебя пора лишать прав на управление болгаркой минимум на пол года )))Да ещё и пьяном виде был за штурвалом инструмента  smile

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

17

Re: Крестовина.

Андрей 86 когото ты мне напомнил  big_smile

Белый шаман сутки сидел возле огня,
И что никто видеть не мог, видел.
И что никто слышать не мог, слышал, дымя,
Стыл на лице и на руках иней.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Крестовина.

ТЕМА УГАРНАЯ,сам второй раз перебераю крестовину,под другой замес,но эт ладно,,кто что помнит а то подзабыл,на саму крестовину одевается шайбочка с выгнутыми бортиками в неё колечко уплотнительное резиновое или что я не помню smile

Добавлено: 08-05-2015 13:47:15

а ту что разбирал,вроде с начало колечко наверх шайбочка но так вроде смысла нет,так как ролики игольчатые прикрыты только шайбой

Добавлено: 08-05-2015 13:53:39

в основном как заметил разёб....я в основном та часть что вращает сам карданный вал

Добавлено: 08-05-2015 16:38:55

наглядно  Внешняя ссылка

Сказать спасибо Плохое сообщение

19

Re: Крестовина.

Металлическая шайба одевается на цапфу крестовины отбортовкой к подшипнику, потом резиновое колечко (это сальник с оправкой), потом подшипник

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Крестовина.

на рисунке показано резиновое колечко,шайба отбортовкой к крестовине,потом подшипник.дядя Витя так как быть

Сказать спасибо Плохое сообщение