1

Тема: Нет искры?

Здравствуйте уважаемые форумчане!Так как я новичок в этом деле,Прошу поделиться со мной советом!Так вот,купил я Урал Ирбит у деда,завел его в гараже Где он простоял около 20ти лет,заводился в гараже с пол пинка!Но стоило мне его выкатить на свежий воздух,он перестал подавать признаки жизни,не заводиться и все тут!Открутив свечи ,я обнаружил что нет искры,питание при этом есть,фары горят!Проверил высоковольтки до бобины,все в порядке!Дальше лезть боюсь,так как ума пока не хватает!Надеюсь на вашу помощь,спасибо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

2

Re: Нет искры?

Привет. Проверь подается ли питание на катушку (справа проводок). Есть. Тогда купи новые свечи и конденсатор. поставил, но не работает - меняй катушку.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Нет искры?

Oleg77 пишет:

лезть боюсь,так как ума пока не хватает!Надеюсь на вашу помощь,спасибо!

загани обратно в гараж,раз ума не хватает

Сказать спасибо Плохое сообщение

4

Re: Нет искры?

Книжку по ремонту оппозитов купи\найди\скачай и почитай ее. Много вопросов отпадет и много даже не возникнет. Автор Котов.

Три тысячи чертей! Канальи!

Сказать спасибо Плохое сообщение

5

Re: Нет искры?

АЛЕКСАНДР пиф пишет:
Oleg77 пишет:

лезть боюсь,так как ума пока не хватает!Надеюсь на вашу помощь,спасибо!

загани обратно в гараж,раз ума не хватает

Александр!Я попросил совета а не ваших смехотворных упреков!Сами были новичком,так что уважайте других и лучше подскажите по делу!

Добавлено: 05-10-2015 09:01:50

Да и еще,может ли это быть из за аккумулятора?Купил новый,залил электролит,мото заводился!После его заделки и перевернули,жидкость вытекла!Залил по новой,зарядил,и после не заводиться!Шести вольтовый аккумулятор!

Добавлено: 05-10-2015 09:05:17

Geerun пишет:

Привет. Проверь подается ли питание на катушку (справа проводок). Есть. Тогда купи новые свечи и конденсатор. поставил, но не работает - меняй катушку.

Спасибо Евгений,проверю!Еще есть одна зацепка,видел несколько раз бедную искру,еле видимую!Есть догадки?

Сказать спасибо Плохое сообщение

6

Re: Нет искры?

А сколько напряжения показывает на аккуме? И сколько на катушке?
И, это, не дави ты симптомы по чайной ложке. Сразу все скажи.

Отредактировано komandor (05-10-2015 09:08:16)

Три тысячи чертей! Канальи!

Сказать спасибо Плохое сообщение

7

Re: Нет искры?

komandor пишет:

А сколько напряжения показывает на аккуме? И сколько на катушке?
И, это, не дави ты симптомы по чайной ложке. Сразу все скажи.

Я не знаю Сергей,не замерял!Это все симптомы!А можно как то контролькой проверить,лампочкой по яркости?

Сказать спасибо Плохое сообщение

8

Re: Нет искры?

Логика простая: сначала смотрим, доходит ли и сколько доходит напруги до катушки. Когда ты говоришь, что "зарядил" аккум, то надо знать на сколько. Может аккум гогно и зарядил ты его до 10в. Тут тестер нужен. Далее питаем катушку не от бортсети, а напрямую от аккума.
Если искры нет\слабая, то меняй ВВ и свечи. Далее 2 варианта: катушка(кстати, на обоих свечах-то нет\слабая?) или кондер. Кондер подходит от Жигулей, только крепление отрежь. Если все еще нет, то катушку меняй.

Три тысячи чертей! Канальи!

Сказать спасибо Плохое сообщение

9

Re: Нет искры?

Погоди дружище, ты написал, что у тебя мот Ирбит, то есть ИМЗ 8.103..., они все 12 вольтовые, а аккумулятор 6 в.? Тут как не крути надо начать с проверки аккумулятора заряди его, проверь мультиметром, сколько он вольт выдает. Потом как уже ранее сказал человек с лева в двигатель к катушке подходит красный провод, если там есть плюс, то уже хорошо, значит дальше надо проверять механизм опережения зажигания, кандер и катушку зажигания. Первым делом поменяй кандер.

Сказать спасибо Плохое сообщение

10

Re: Нет искры?

Skails пишет:

Погоди дружище, ты написал, что у тебя мот Ирбит, то есть ИМЗ 8.103..., они все 12 вольтовые, а аккумулятор 6 в.? Тут как не крути надо начать с проверки аккумулятора заряди его, проверь мультиметром, сколько он вольт выдает. Потом как уже ранее сказал человек с лева в двигатель к катушке подходит красный провод, если там есть плюс, то уже хорошо, значит дальше надо проверять механизм опережения зажигания, кандер и катушку зажигания. Первым делом поменяй кандер.

Спасибо большое Иван!После проверки отпишусь о ресультатах!А на счет Ирбит,он у меня 6ти вольтовый!С Новым АКБ 6,прекрасно заводился!

Сказать спасибо Плохое сообщение

11

Re: Нет искры?

Skails, Ирбит - далеко не 8.103

И вновь отправляю я поезд по миру. Я рук не ломаю, навзрыд не кричу. И мне не навяжут чужих пассажиров - Сажаю в свой поезд кого захочу...

Владимир Высоцкий

Сказать спасибо Плохое сообщение

12

Re: Нет искры?

NIKITA36 пишет:

Skails, Ирбит - далеко не 8.103

Не знаю,с ручной коробкой передач с права:)

Сказать спасибо Плохое сообщение

13

Re: Нет искры?

А это точно оппазит?)) скинь фото!)

Cамoе выcшeе нaслаждениe — сдeлaть тo, что, пo мнению дрyгиx, вы cдeлать не мoжете.

Сказать спасибо Плохое сообщение

14

Re: Нет искры?

NEXt пишет:

А это точно оппазит?)) скинь фото!)

Тро за оппазит?Фото мотоцикла?

Сказать спасибо Плохое сообщение

15

Re: Нет искры?

Да фото скинь мотоцикла)

Cамoе выcшeе нaслаждениe — сдeлaть тo, что, пo мнению дрyгиx, вы cдeлать не мoжете.

Сказать спасибо Плохое сообщение

16

Re: Нет искры?

NEXt пишет:

Да фото скинь мотоцикла)

Хорошо Александр,вечерком скины,сейчас на работе!И все же что за оппазит?

Сказать спасибо Плохое сообщение

17

Re: Нет искры?

Это мотоциклы с оппазитными двигателями, типо Урала, Днепра, в просто народии просто "оппазит"  big_smile

Cамoе выcшeе нaслаждениe — сдeлaть тo, что, пo мнению дрyгиx, вы cдeлать не мoжете.

Сказать спасибо Плохое сообщение

18

Re: Нет искры?

NIKITA36 пишет:

Skails, Ирбит - далеко не 8.103

В моем понимании Ирбитами называют мотоциклы серии ИМЗ, а то что на заводе делали и другие Уралы- это понятно, тут надо у автора топика спросить.

Сказать спасибо Плохое сообщение

19

Re: Нет искры?

"Ирбит" - это конкретная модель того, что все обыватели называют "Уралом". И сам "Урал", кстати, тоже.

Три тысячи чертей! Канальи!

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

20

Re: Нет искры?

komandor пишет:

"Ирбит" - это конкретная модель того, что все обыватели называют "Уралом". И сам "Урал", кстати, тоже.

komandor пишет:

"Ирбит" - это конкретная модель того, что все обыватели называют "Уралом". И сам "Урал", кстати, тоже.

komandor пишет:

"Ирбит" - это конкретная модель того, что все обыватели называют "Уралом". И сам "Урал", кстати, тоже.

Ты совершенно прав Сергей!

Сказать спасибо Плохое сообщение