21

Re: Вопросы по вилке

Ну 15 это условно,надо точно промерить(от вершины верхней траверсы, да середины нижней) ..может и 18см набежит...Так многие делают, и мои друзья тоже так делали, но я сразу решил что мне мне мало будет потому и стал искать другие перья..
Но вообще даже 15см дают заметную прибавку...
Без бандажа или какого либо усилителя я бы конечно побоялся ездить(когда все чисто на резьбе висит)
Есть еще простой вариант, отрезаете от одного пера верхнюю часть (с конусом) допустим 20 см, затем отрезаете так же верхнюю часть от другого пера , но уже с прибавкой нужной длинны, то есть 20 см отрезанных от первого + нужная длинна...допустим +30 см...и того 50см кусок получается...срезы торцуем на станке (что бы четко сошлись), затем у токоря заказываем болванку под внутренний диаметр пера, размер берем в +, что бы на горячую запресовать..
Думаю 15 -20 см длины этого штока будет достаточно, соответственно на горячую забиваем примерно по 10 см в каждую половинку пера, скорее всего придется в таком случае этот соединительный шток так же на токарном станке просверлить на сквозь, примерно 10 сверлом, для того что бы пропустить сквозь него шток масляного поршня (шток у днепра 8мм), далее , сам шток тоже придется удлинить на величину удлинения вилки, в нашем случае на 30 см...иначе он до верхней пробки не достанет,...
Я кстати свой шток удлинял примерно на 8 см больше нормы, сделано это было для того что бы вилка под весом мотоцикла меньше просядала , короче говоря сделал её более жесткой...

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

22

Re: Вопросы по вилке

На горячую сажать не буду. Хорошего натяга не получить т.к. раздаст трубу в диаметре, хрому будет капец от прогрева. Не понимаю чем вам не нравится аккуратная сварка,но как говорится "на вкус и цвет...." .
У меня есть еще множество вопросов по колесам,но наверное не в этой теме.

Сказать спасибо Плохое сообщение

23

Re: Вопросы по вилке

Просто если бандажь обварить по кругу тогда уж точно хрому хана + металл и без того мягкий, ослабнет...
А по поводу на горячую, можно и на холодную, достаточно натяга в 1 десятку и уже не когда и нечем не выдрать, тем более если с таким натягом забить на 10 см..
Если переживаете можно, еще намазать резбовым анаэробным фиксатором, если его конечно начисто не свезет (из за плотности зазоров), с ним вообще намертво будет...

Добавлено: 12-04-2016 14:05:15

Так что ИМХО желательно обойтись без сварки...
Да кстати, давно я в руках не держал перья от днепра или урала, но я припоминаю что хрома на них нет кажется...просто полированная сталь...(возможно не прав)

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

24

Re: Вопросы по вилке

Нет нет)) Вы меня неправильно поняли с бандажом. Выглядеть это добро будет как толстостенная втулка очень плотно сидящая на обработанном стыке.

Натяг в 0,1мм сталь/сталь....хмм...а я тут с жидким азотом парюсь...при замене сталебронзовых втулок вгш. Натяг 0,05-0,08мм .

Сказать спасибо Плохое сообщение

25

Re: Вопросы по вилке

Ну вшк там не ударить нормально...А в нашем случае можно 5ти кг кувалодочкой смело забивать  smile

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

26

Re: Вопросы по вилке

Есть на примете вилка от ПСа,но там трубы 35мм (инфа по иж-форумам). Не согнется ли?
Езжу только по асфальту,мот одиночка.

Сказать спасибо Плохое сообщение

27

Re: Вопросы по вилке

нет, не согнется...если не подпрыгнешь конечно сильно на лежачем менте или в выбоину не влетишь глубокую

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

28

Re: Вопросы по вилке

Еще орионку рассматриваю,трубы там жирные но крепеж колеса не внушает доверия. Хотя когда-то сам на таком ижаке ездил и ничего)
ПСовая прельщает колесом в 19" и малым весом.

Сказать спасибо Плохое сообщение

29

Re: Вопросы по вилке

С псовым колесом я тоже одно время ездил , все норм было) резина там крутая )

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

30

Re: Вопросы по вилке

Да,только барабан жирный. Хочу пересадить на тонкую втулку под дисковый тормоз.

Сказать спасибо Плохое сообщение

31

Re: Вопросы по вилке

Хозяин-барин)

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

32

Re: Вопросы по вилке

Всем Привет!
Я здесь Новичок,так что если что,не ругайтесь..
Подскажите,какие сальники лучше поставить на перья Мото Урал?
В магазинах продают китайское Гав...о..
Слышал что от Явы подходят,правда Это?

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Вопросы по вилке

Подходит от ЯВЫ или нет, я не в курсе, но не в сальниках дело. На Уралах и Днепрах отвратительное гальваническое покрытие рабочей части штока пера, труба корявая и неровная (там где сальник обжимает трубу). Какой сальник не ставь, толку будет мало, потечёт очень быстро.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Вопросы по вилке

Надо вилку турист ставить. smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

35

Re: Вопросы по вилке

пет.мих.мих пишет:

Надо вилку турист ставить. smile

Вспомнилось кино "бриллиантовая рука", там в начале сцена прощания и А. Папанов говорит: езжай, турыст...

Да прибудет с вами сила©

Сказать спасибо Плохое сообщение

36

Re: Вопросы по вилке

Всем привет , рычажную вилку кто небуть сам делал ,обычную как заводская .

Сказать спасибо Плохое сообщение

37

Re: Вопросы по вилке

у нас один самоделку купил, поехал с детьми кататься и в лесу сложился чуть всех не поубивал, труба в заводской толстостенная, а сварили из водопроводной ну и нагрузки не выдержала. sad

Утром проснулся-хорошо, всё остальное- бонусы.

Сказать спасибо Плохое сообщение

38

Re: Вопросы по вилке

Делают вроде из обычных вилок , там нормальная труба.

Сказать спасибо Плохое сообщение

39

Re: Вопросы по вилке

Честно не знаю, от туриста же продают , по мне так лучше заводскую, хотя бы не очень кривая, да и испытанная все таки.

Утром проснулся-хорошо, всё остальное- бонусы.

Сказать спасибо Плохое сообщение

40

Re: Вопросы по вилке

Юрич пишет:

Честно не знаю, от туриста же продают , по мне так лучше заводскую, хотя бы не очень кривая, да и испытанная все таки.

И это говорит Самодельщик  big_smile

Сказать спасибо Плохое сообщение