Тема: Постановка мотоцикла на учет без оформления страховки. Возможно ли?

В общем, ситуевина такая.
Купил я пару месяцев назад Урал с документами, техпаспорт ещё старый, вся фигня, со страховкой новой.
Суть в том, что сейчас (после покраски рамы и перекидывания туда моего красного Урала) пришло время ставить его на учет.
ДКП напишем, все как надо.
Вопрос в том, что оформлять мы будем его на меня. Я несовершеннолетний, у меня нет прав на управление данным ТС. Следственно - страховку не дадут сделать (да и не очень не хочется её делать!).
Возможно ли поставить мотоцикл на учет без оформления страховки?
Спорный однако вопрос. Ведь может быть так, что мотоцикл оформится, например, на 2х годовалого ребенка (отец подарить захочет, например), ему соответственно страховку не выдадут, но она и не нужна, мотоцикл будет стоять.
Кто что думает по поводу данной ситуации?

Сбили с ног — сражайся на коленях, встать не можешь — лёжа наступай!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Постановка мотоцикла на учет без оформления страховки. Возможно ли?

Ром,ты вроде это,не безголовый и законы ,по крайней мере эти,знаешь и спрашиваешь хрень какую то.

Рома пишет:

Вопрос в том, что оформлять мы будем его на меня.Я несовершеннолетний, у меня нет прав на управление данным ТС

флаг в руки,оформляйте. паспорт то у тебя есть.А водительского и не надо при оформлении страховки и регистрационных документов. Страховка делается на тебя,но без ограничений. Дороже только всё соответственно будет.

Рома пишет:

Возможно ли поставить мотоцикл на учет без оформления страховки?

нет,не возможно.

Рома пишет:

Ведь может быть так, что мотоцикл оформится, например, на 2х годовалого ребенка (отец подарить захочет, например)

Нет,не может. потому что двухгодовалый ребёнок сможет владеть движимым и недвижимым имуществом только после наступления дееспособности,то есть в 14 лет,при получении паспорта. И то с ограничениями. Например квартиру продать не сможет сам,без согласия опекунов.Про продажу мотоцикла не могу сказать.До этой поры либо вообще ничего не дарить,либо писать юридический документ(название то же не могу сказать,а рытся лень),по которому право на имущество закрепляется за ребёнком.Нотариус.бабки и всякая фигня.... А вот при получении паспорта смело можно подарить мотоцикл и написать дарственную или дкп. Паспорт то уже есть.А ребёнок сам уже оформит на себя.Если захочет.

О Великий Стрибог повелитель ветров!Будь благосклонен к нам,странникам вечного лета!Славу тебе поёт наш мотор!