Тема: Обод от ИЖа на Днепр

Может кто подскажет, получится ли вот такой обод от ИЖа Внешняя ссылка заспицевать на стандартную днепровскую ступицу. Обод как я понимаю на 18 дюймов... Какие спицы лучше использовать и совпадёт ли количество отверстий под спицы на ободе ижа с количеством отверстий в ступице днепра ( у днепра кажется 36 штук). Очень хочется добавить немного хрома на МТ-16.

Сказать спасибо Плохое сообщение

2

Re: Обод от ИЖа на Днепр

Внешняя ссылка и посмотри видео там парень в подробностях объясняет. Внешняя ссылка

Для всех нельзя быть белым и пушистым-растащат на воротники.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Обод от ИЖа на Днепр

Спасибо

Сказать спасибо Плохое сообщение

4

Re: Обод от ИЖа на Днепр

Олег1973 пишет:

Может кто подскажет, получится ли вот такой обод от ИЖа заспицевать на стандартную днепровскую ступицу...

Я на свой мотоцикл такие колёса собрал.

http://f5.s.qip.ru/~9EAwnsIj.jpg
http://f6.s.qip.ru/~18HME8RZR.jpg

Там спицевание нестандартное используется.
Связано с тем, что на днепровской ступице 40 отверстий под спицы, а в ободе ИЖа - 36. Метод хорошо описан по выше указанным ссылкам.
Проехал на этих колёсах около 1500 км - Всё нормально.

"И что это вы рукой машете, словно джедай какой-нибудь?! Я тойдарианец! Мы на такие трюки не клюем..."

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Обод от ИЖа на Днепр

Спасибо Watto! Хороший у Вас станочек для выравнивания колеса

Сказать спасибо Плохое сообщение

6

Re: Обод от ИЖа на Днепр

Олег1973 пишет:

Спасибо Watto! Хороший у Вас станочек для выравнивания колеса

Да в общем ничего хитрого - Собрано "на коленке", за час с небольшим из того, что под ногами валялось  smile  ...

Отредактировано Watto (23-12-2015 10:43:35)

"И что это вы рукой машете, словно джедай какой-нибудь?! Я тойдарианец! Мы на такие трюки не клюем..."

Сказать спасибо Плохое сообщение

7

Re: Обод от ИЖа на Днепр

Watto пишет:
Олег1973 пишет:

Спасибо Watto! Хороший у Вас станочек для выравнивания колеса

Да в общем ничего хитрого - Собрано "на коленке", за час с небольшим из того, что под ногами валялось  smile  ...

Владимир, у тебя на Днепре аккумулятор закрыт щитками, покажи по подробней конструкцию пожалуйста.

Сказать спасибо Плохое сообщение

8

Re: Обод от ИЖа на Днепр

Skails пишет:

Владимир, у тебя на Днепре аккумулятор закрыт щитками, покажи по подробней конструкцию пожалуйста.

У меня в теме фотографии есть, как эти крышки изготовлялись:
http://forum.motoroad.ru/topic2882-moto … o-p39.html

Отредактировано Watto (24-12-2015 14:31:04)

"И что это вы рукой машете, словно джедай какой-нибудь?! Я тойдарианец! Мы на такие трюки не клюем..."

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

Re: Обод от ИЖа на Днепр

Вопрос: как переделать заднее литьё ИЖака на Днепр. Ссылка, если можно.

Сказать спасибо Плохое сообщение

10

Re: Обод от ИЖа на Днепр

Ну друг это достаточно проблематично...
Для начала нужно либо аккуратно срезать\срубить либо высверлить все клепки крепящие ступицу к барабану и у днепра и у ижа...
Затем выпресовать ступицы, возможно придется греть...
Далее придется скорее всего рассверлить барабан от ижа под ступицу днепра, так как там шлицевая часть большего диаметра...Важна точность, рассверливать нужно хотя бы на вертикально сверлильном станке...
Далее скорее всего придется на токарном подрезать опорную часть ступицы до диаметра ижевской...размечать новые отверстия под клепки и уже тогда собирать все это дело...
Опять же возможно придется точить проставки под опору ступицы, что бы сместить колесо в лево или в право...это уже надо смотреть по факту, по осевой линии мотоцикла и расстоянию до кард.вала..
Уверен что будут еще подводные камни  smile

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

11

Re: Обод от ИЖа на Днепр

Спасибо! Принцип ясен, буду думать как это всё во платить в жизнь.

Сказать спасибо Плохое сообщение