Тема: Ещё раз про шильдик на раме.

В своей теме MadMax спрашивал про обязательность наличия шильдика на раме. Тема прошла не очень корректно, и как-то так порешили, что шильдик нужен обязательно. А вот на моём Урале шильдика не было уже при покупке и никто и никогда про него не спрашивал. И рама, к тому же, у меня безномерная. Думается, что с выбитым номером про шильдик точно никто вспоминать не будет.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Ещё раз про шильдик на раме.

А у тебя и рама безномерная потому что шильды нет. Если он правда с магазина такой. В документах то же должно стоять б/н.Днепров таких куча. И урал мне попадался такой. Ни шильды,ни номера двигателя. В документах соответственно то же все  б/н. Вот только года 4 как такую технику на учет не ставят больше. Хотя с одного на другого человека возможно и переводят.
Но если ты хочешь сказать что у тебя шильды нет,а в документах это не отмечено и при этом ты на учет его на себя ставил,то ты либо врешь,либо за деньги делал.

О Великий Стрибог повелитель ветров!Будь благосклонен к нам,странникам вечного лета!Славу тебе поёт наш мотор!

3

Re: Ещё раз про шильдик на раме.

Не обязательно за деньги: ставил к-750 и Волка. На касе шильда проипалась еще прошлым хозяином. Не спросили. На Волке была самопальная, в кармане. На осмотре я уже в спину гайцу, мол, а шильдик? Он: а, ну да!
Но у нас деревня. Этот гаец в доках каждую букву смотрит, а техники, особенно советской, не знает.

Три тысячи чертей! Канальи!

Сказать спасибо Плохое сообщение

4

Re: Ещё раз про шильдик на раме.

Кому нибудь отказывали в регистрации и за шильдика при наличии номера на раме? На японцах  шильдика нет. На avito какие хочешь шилды в продаже,  и шрифты разного калибра  в инструментальных магазинах,

Сказать спасибо Плохое сообщение

5

Re: Ещё раз про шильдик на раме.

У Днепров до МТ10-36 включительно рама была безномерная. Номер движка считался номером мотоцикла. Так же на шильде указан год выпуска. Шильда должна быть обязательно. Это идентификатор ТС. Номерные узлы и детали могут менятся и шильда показывает шо это именно то ТС а не собранное из запчастей. Шильда это своего рода аналог свидетельства о рождении у человеков! Вот в армии сусчествовал подменный фонд двигателей, номер очередного вписывался в ПТС но шильда должна была оставаться родной. При замене кабины (а на грузовике шильда на металле кабины) шильда переклепывалась обязательно. Действительно есть организации делаюсчие дубликаты шильды, однако легализация ее через РЭО, ну там фотографируют и вкладывают в первичный регистрационный документ который хранится в архиве РЭО. В противном случае это подходит под статью о подделке.

Отредактировано mexanik62 (15-01-2016 08:32:58)

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

6

Re: Ещё раз про шильдик на раме.

Спасибо, всем за адекватное объяснение.

Сказать спасибо Плохое сообщение

7

Re: Ещё раз про шильдик на раме.

С мотоциклами наверное не все так однозначно, на одних должна шильда а на других нет так получается,

Добавлено: 15-01-2016 11:41:59

. При замене кабины (а на грузовике шильда на металле кабины) шильда переклепывалась обязательно. дядя Витя это тоже подходит под статью о подделки smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

8

Re: Ещё раз про шильдик на раме.

gelezni пишет:

. При замене кабины (а на грузовике шильда на металле кабины) шильда переклепывалась обязательно. дядя Витя это тоже подходит под статью о подделки smile

Нет. Это комиссионно оформлялось протоколом с записью в паспорт ТС. При этом в составе комиссии обязательно присутствовал представитель гарнизонного ВАИ. Была даже инструкция по технологии переклепывания с чертежом заклепок.

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

9

Re: Ещё раз про шильдик на раме.

Значит можно собраться комиссионо  гаражным коперативом оформить протокол  При этом в составе комиссии обязательно будет  присутствовать представитель клуба Дети Анархии  приложить к этому     инструкцию по технологии переклепывания с чертежом заклепок.  и идти с этим в ГИБДДу smile

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

Re: Ещё раз про шильдик на раме.

лерыч пишет:

...
Но если ты хочешь сказать что у тебя шильды нет,а в документах это не отмечено и при этом ты на учет его на себя ставил,то ты либо врешь,либо за деньги делал.

Платил только госпошлину и связей в ГИБДД нет. Мотоцикл хоть и бывший ГАИ, но купил я его у колхозника на глухом хуторе. В 2006 году менял свидетельство о регистрации ТС. Каждый год честно проходил техосмотр. И повторюсь - никто и никогда не спросил меня про шильдик.

Сказать спасибо Плохое сообщение

11

Re: Ещё раз про шильдик на раме.

gelezni пишет:

Значит можно собраться комиссионо  гаражным коперативом оформить протокол  При этом в составе комиссии обязательно будет  присутствовать представитель клуба Дети Анархии  приложить к этому     инструкцию по технологии переклепывания с чертежом заклепок.  и идти с этим в ГИБДДу smile

Ну ты Олежка тролль профессиональный!!! Ты же по тексту читай ... армия... ВАИ... Наверно примерно такая технология и в гражданских автопредприятиях была, я так думаю. В комиссии должностные лица части (предприятия) назначенные соответствуюсчим приказом и представители ВАИ (ГАИ) а не уи с бугра! Да и списать (направить на капремонт или передачу) без шильды невозможно было. Через эту кухню я проходил. Даже  марку и номера резины вписывали в ПТС и ее же представляли в случае чего.

Отредактировано mexanik62 (15-01-2016 11:17:11)

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

12

Re: Ещё раз про шильдик на раме.

Алексей . пишет:

Платил только госпошлину и связей в ГИБДД нет. Мотоцикл хоть и бывший ГАИ, но купил я его у колхозника на глухом хуторе. В 2006 году менял свидетельство о регистрации ТС. Каждый год честно проходил техосмотр. И повторюсь - никто и никогда не спросил меня про шильдик.

В документах чего у тебя написано? Че ты все "не было,не было".я говорю же что может и не быть,но в документах то же ничего не будет. Если это тем более списанный ментовской.

gelezni пишет:

На японцах  шильдика нет

На японцах номер выбит прямо на раме. У них так принято по их закону. У нас ,по нашему закону, шильдик обязателен. И если менты дуболомы(что в принципе не удивительно) , то может и прокатить. Но мне кажется  эти истории просто 3.14здобольство.я прям уверен процентов на 99.у меня два раза ситуация была когда не было(или был,но подозрительный) дублирующего номера и мотоциклы на экспертизу заворачивали. Дублирующего,Карл!!! И кстати в разных гаи области.
Возможен еще вариант. Шильда отвалилась,проходится экспертиза и делаются отметки в птс. Но в этом я не уверен. Просто предположил возможный вариант.

О Великий Стрибог повелитель ветров!Будь благосклонен к нам,странникам вечного лета!Славу тебе поёт наш мотор!

13

Re: Ещё раз про шильдик на раме.

Лет 5-10 тому назад у нас в регионе не смотрели на шильды ,номер рамы и двигателя и все,может по тому что шильдик можно легко переставить ,сейчас не знаю давно не оформлял  советскую технику ,может все и по менялось теперь с этих сук станется им же надо показать что они работают,было четыре японца все без шильд.

Сказать спасибо Плохое сообщение

14

Re: Ещё раз про шильдик на раме.

gelezni пишет:

С мотоциклами наверное не все так однозначно, на одних должна шильда а на других нет так получается

Ну если это иностранного производства мотоцикл,то шильды не должно быть,а наши все были с шильдой,либо с отметкой в паспорте о б/н.
Кстати о че вспомнил. Недавно пескоструил и красил раму знакомому. Ему то же какой то мудак напел что по дублирующему номеру можно поставить.результат описывать я думаю не стоит?))))))))))

Добавлено: 15-01-2016 10:36:18

gelezni пишет:

Лет 5-10 тому назад у нас в регионе не смотрели на шильды ,номер рамы и двигателя и все,может по тому что шильдик можно легко переставить ,сейчас не знаю давно не оформлял  советскую технику ,может все и по менялось теперь с этих сук станется им же надо показать что они работают,было четыре японца все без шильд.

Да заладил ты со своими японцами!!!забудь про них, шильды там просто нет от слова совсем! А у наших есть и не смотреть они НЕ МОГЛИ!!!!

Отредактировано лерыч (15-01-2016 11:37:59)

О Великий Стрибог повелитель ветров!Будь благосклонен к нам,странникам вечного лета!Славу тебе поёт наш мотор!

15

Re: Ещё раз про шильдик на раме.

Лерыч ты сам этот закон видел ?

Сказать спасибо Плохое сообщение

16

Re: Ещё раз про шильдик на раме.

...Государственная регистрация (перерегистрация), снятие с учета
транспортных средств, кроме случаев выбраковки их в целом, без
идентификационного номера или с уничтоженными, поврежденными (один или
несколько символов номера визуально не определяются) или поддельными
(Изменено один или несколько символов номера, заменены панель
(Табличку) или часть панели (таблички) с номером)
номера агрегатов (кузова, шасси, рамы,
двигателя) не допускается. Первая государственная регистрация таких средств,
а также ввезенных на таможенную территорию Украины транспортных средств,
разыскиваемых правоохранительными органами других государств, не
проводится....
Внешняя ссылка
Это правда украинский но , я так думаю, в России идентичный

Отредактировано mexanik62 (15-01-2016 11:48:55)

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

17

Re: Ещё раз про шильдик на раме.

Примерно то же самое.

gelezni пишет:

Лерыч ты сам этот закон видел ?

Видел.и тебе советую посмотреть,что б не выдумывать.
Кстати сейчас с vin у нас техника производится какая то. Вот тут не знаю как.

О Великий Стрибог повелитель ветров!Будь благосклонен к нам,странникам вечного лета!Славу тебе поёт наш мотор!

18

Re: Ещё раз про шильдик на раме.

Да собственно Валера нам какое дело? Хозяин-пан, пусть без шильды регистрируются...
Думаю документально мы свое мнение подтвердили

Отредактировано mexanik62 (15-01-2016 11:58:09)

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

19

Re: Ещё раз про шильдик на раме.

Так то да. ))) потом расскажет сказку что все прокатило и менты не смотрят.  lol

О Великий Стрибог повелитель ветров!Будь благосклонен к нам,странникам вечного лета!Славу тебе поёт наш мотор!

20

Re: Ещё раз про шильдик на раме.

лерыч пишет:

Примерно то же самое.

gelezni пишет:

Лерыч ты сам этот закон видел ?

Видел.и тебе советую посмотреть,что б не выдумывать.
Кстати сейчас с vin у нас техника производится какая то. Вот тут не знаю как.

Показал бы тогда закон, я не чего не выдумывал все из личного опыта и опыта друзей, да и в обще  проблема не о чем  .http://s020.radikal.ru/i708/1601/2d/6f8908d69380.jpg

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение