Тема: Июль 2016, еду по РФ, может кто-то будет по пути?

Всем привет, запланировал отпуск в конце июля.
Конечная точка Архангельская область, Вельский район.
Маршрут не короткий. В одну сторону примерно 3600км.
http://s020.radikal.ru/i702/1601/37/091ead7f8593.png
По России еду от Пскова почти до Вельска. Через Великий Новгород, Устюжину, Череповец, Вологду. Ну и естественно через какие-то другие небольшие города

Внешняя ссылка
http://s017.radikal.ru/i438/1601/d7/fd8f4b0a087d.png
Ну так вот, может кто-то из форумчан живет по пути следования? Я бы в гости заехал с удовольствием.
Маршрут не окончательный, может слегка поменяется, так что если кто-то будет в районе пути и захочет принять в гости на чашку чая - сообщите, возможно изменю маршрут.
Средство передвижения:
http://i003.radikal.ru/1601/6c/d5cb62e28293.jpg
Nissan Qashqai 2.0 dci

Ну и сразу есть вопросы:
- какие заправки избегать, и на каких лучше заправляться. Нехочу нарваться на паленое топливо.
- какой навигационная программа лучше для дорог России (офф-лайн). И только для андройда, так как в машине магнитола на нем.
- нужна сим карта с предоплатой повыгоднее, какую сеть брать? У вас там как интересно по районам с роумингом вроде. будет использоваться в основном для интернета.
- ну и вообще какие советы по передвижению по РФ дорогам...

пока все, буду пополнять

Отредактировано gargnas (15-01-2016 02:00:27)

Сказать спасибо Плохое сообщение

2

Re: Июль 2016, еду по РФ, может кто-то будет по пути?

Не хилый отпуск)

Добавлено: 15-01-2016 02:00:26

В конечной точке родственники?)

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

3

Re: Июль 2016, еду по РФ, может кто-то будет по пути?

666 пишет:

Не хилый отпуск)

Добавлено: 15-01-2016 02:00:26

В конечной точке родственники?)

Друзья отца, последний раз там был в 2006 году

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Июль 2016, еду по РФ, может кто-то будет по пути?

Ууу,от меня маршрут километров 300.
Заправки той стороны лично я не знаю.симку думаю для той стороны лучше мегафон. У него и сеть лучше и регион как раз весь тот мегафон северо-запад. Но возможно что то лучше есть.
Навигация офлайн для андроид это "навитель".

О Великий Стрибог повелитель ветров!Будь благосклонен к нам,странникам вечного лета!Славу тебе поёт наш мотор!

5

Re: Июль 2016, еду по РФ, может кто-то будет по пути?

лерыч пишет:

Ууу,от меня маршрут километров 300.
Заправки той стороны лично я не знаю.симку думаю для той стороны лучше мегафон. У него и сеть лучше и регион как раз весь тот мегафон северо-запад. Но возможно что то лучше есть.
Навигация офлайн для андроид это "навитель".

300 км не так далеко, а скажи точнее местоположение,  на карте отмечу

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Июль 2016, еду по РФ, может кто-то будет по пути?

Ярославская обл.  п.Борисоглебский

О Великий Стрибог повелитель ветров!Будь благосклонен к нам,странникам вечного лета!Славу тебе поёт наш мотор!

Re: Июль 2016, еду по РФ, может кто-то будет по пути?

По дороге Питер- Череповец-Вологда-Архангельск хожу частенько, по связи скажу что везде уверенно работает Мегафон. На трассе заправляюсь только на Лукойле,на других заправках не рекомендую,можно заправиться говнецом. Отдыхать советую на больших стоянках или у кафе,гостиницах, в Лен.области бывает "пошаливают", как зайдешь в Вологодскую ,или в Архангельскую- вставай отдыхать где душе угодно.Там спокойно. Будут еще вопросы-пиши.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Июль 2016, еду по РФ, может кто-то будет по пути?

Хах!а я вот на лукойле не заправляюсь. И если раньше не делал этого из политических соображений и цен,то теперь из-за их паршивого бензина. У нас в области ТНК

О Великий Стрибог повелитель ветров!Будь благосклонен к нам,странникам вечного лета!Славу тебе поёт наш мотор!

9

Re: Июль 2016, еду по РФ, может кто-то будет по пути?

По самому верхнему маршруту, который проходит не далеко от Питера, ехать не вздумай не в коем случае, каждый год езжу по этой "дороге" на рыбалку так её там местами нет вообще гравий в лучшем случае, связи нет, от заправки до заправки по 100 и более км, так что самый верный путь через Череповец, удачи!

Cамoе выcшeе нaслаждениe — сдeлaть тo, что, пo мнению дрyгиx, вы cдeлать не мoжете.

Сказать спасибо Плохое сообщение

10

Re: Июль 2016, еду по РФ, может кто-то будет по пути?

будешь в Воронеже заезжай)))У нас лучше заправляться на лукойл,газпроме,можно роснефть,ни в коем разе на втк!!!

Четыре колеса возят тело, два колеса возят душу!
Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идет за них на бой!

Сказать спасибо Плохое сообщение

11

Re: Июль 2016, еду по РФ, может кто-то будет по пути?

Вот это маршрут, ещёб на урале. big_smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

12

Re: Июль 2016, еду по РФ, может кто-то будет по пути?

harp пишет:

Вот это маршрут, ещёб на урале. big_smile

Это был бы мега марш бросок!

Сказать спасибо Плохое сообщение

13

Re: Июль 2016, еду по РФ, может кто-то будет по пути?

Заправки в Новгородской области лучше пользовать (Сургутнефтегаз)их там большинсьво и топливо нормальное, а в Вологодской области (Шел и Лукоил).Рекомендую с собой канистру с топливом иметь 20л. есть участки дорог где азс редко попадаются(или всякие левые),еще рекомендую пользоваться радардетектором (антирадар)в последнее время очень много стационарных камер видеофиксации появилось(штрафы безобразно-дорогие))особенно много камер в Вологодской области ну и гаишники не спят охотно ловят на превышении скорости,на не пропущенных пешеходах и т.д.

Отредактировано zloy (17-02-2016 13:10:02)

Patria o muerte, Venceremos!!

Сказать спасибо Плохое сообщение

14

Re: Июль 2016, еду по РФ, может кто-то будет по пути?

милости просим и к нам на чашку супа! lol  lol

мот Урал и Я-единая семья! RA0JGB 73!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Июль 2016, еду по РФ, может кто-то будет по пути?

В Вологде будешь -заезжай, ближе к делу телефон скину, по сотовой - Мегафон берет везде, но дороговато, МТС берет не везде и денег столько же, Теле2 дешево, но покрытие хреновое, но трассу, вроде, с грехом-пополам перекрывает и по городам нормально работает. По заправкам, пятнадцать лет заправляюсь на Лукойле, ниразу не жалел.

Сказать спасибо Плохое сообщение

16

Re: Июль 2016, еду по РФ, может кто-то будет по пути?

Я вот чего то копаюсь на просторах интернета,  и не могу понять,  мобильные карты предоплаты существуют? Или только контрактные?

Добавлено: 06-07-2016 03:03:43

Подниму тему,
Возможно ли купить сим карту без паспорта?

Сказать спасибо Плохое сообщение

17

Re: Июль 2016, еду по РФ, может кто-то будет по пути?

По-моему нельзя. Пару лет назад мне не продали, хотя хороший знакомый работал в салоне связи

И вновь отправляю я поезд по миру. Я рук не ломаю, навзрыд не кричу. И мне не навяжут чужих пассажиров - Сажаю в свой поезд кого захочу...

Владимир Высоцкий

Сказать спасибо Плохое сообщение

18

Re: Июль 2016, еду по РФ, может кто-то будет по пути?

Ну вот, я выехал. От дома до порта доехал за 40 минут и тут встал в пробку, уже стою 2 часа, паром мой уже ушёл. Всё из-за таможенных проверок
http://s019.radikal.ru/i622/1607/e9/d8cd419ff33c.jpg

http://s017.radikal.ru/i422/1607/9b/89f8c5d03982.jpg

День рождение встречу не на пароме как думал, а на подъезде к нему...

Добавлено: 23-07-2016 03:06:42

http://s016.radikal.ru/i334/1607/29/718bead42be2.jpg

Добавлено: 23-07-2016 03:08:32

http://s020.radikal.ru/i716/1607/99/d4f043d11a90.jpg

Добавлено: 23-07-2016 03:09:27

Какое-то время буду без связи...

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

19

Re: Июль 2016, еду по РФ, может кто-то будет по пути?

А почему то подумал что ты на мотоцикле собрался в путешествие...

Сказать спасибо Плохое сообщение

20

Re: Июль 2016, еду по РФ, может кто-то будет по пути?

Да, я кстати тоже тему увидел, думал на мотоцикле кто то рванул.)

Мотор ревет, пронзая ночь,
Земной магнит я в силах превозмочь.
Я жму на газ, иду на взлет
Со мной удача, мне всегда везет!

Сказать спасибо Плохое сообщение