Тема: Помогите купить Урал зятю в Италию.

Доброго времени суток, мужики!)
Я сам мотоциклист, катал еще на ригах древних лет 15 назад. Русскую мототехнику знаю не понаслышке.  Но в данный момент без байка уже пару сезонов (кстати,  из-за отсутствия денег хотел прошлым летом Урал с коляской старенький взять, но поспрашивал у людей в области, сказали уже и не продает там никто, не найти, а в интернете цена не устроила из того, что нашёл)  sad  последний аппарат был kawasaki zzr. Ну это я пару слов о себе, чтобы хоть понятно было, с кем общаетесь  smile
Дело такое у меня :
Зять - итальянец решил взять себе Урал  wink у него есть BMW свежий мот, но видимо русская жена даёт о себе  знать)) Хотят в С-Пб, желательно в салоне взять вот такой или аналогичный  мот Внешняя ссылка Ural Raven 2006, соответственно б/у. Я так понял это экспортная версия и ее тут не найти, может есть аналог? И если есть не будет ли проблем с запчастями в Италии? Ну может для экспортных там продают, а для наших нет. И что думаете по поводу Урала в Италии? Не встрянет он там с ним?) Если что город Санкт-Петербург. Может знает  кто салон, в котором есть б/у Уралы? Не нашел такого. 
Нужен совет опытных "уралистов".  cool Спасибо.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Помогите купить Урал зятю в Италию.

ну с запчастями то на урал точно проблем там нет. По крайней мере мои итальянские интернет знакомые не жалуются. А уж какой и где брать я х.з. Если честно и не понял что за рэйвен,откуда это. Вроде как обычный урал т это.Без привода и излишкеств,но х.з. чё там наш "замечательный" имз выпускает. У них два болта сменить-уже новая модель.
А в питере официальные дилеры ИМЗ есть.

О Великий Стрибог повелитель ветров!Будь благосклонен к нам,странникам вечного лета!Славу тебе поёт наш мотор!

3

Re: Помогите купить Урал зятю в Италию.

Держи объявление о продаже правда в Москве, но перегнать в Питер можно за 10 000 рубликов легко. Внешняя ссылка
Я узнавал мужик продает за 330 000 рублей при нынешнем курсе думаю итальянец сможет себе позволить. Не знаю на сколько он Raven , но такой же черный.
Проблем с 2013 года уралом в Италии вроде не должно быть, но все же обрати внимание на класс экологичности. В Европе строже экологические требования чем в России. На какой топляк он рассчитан и если такое топливо в Италии. Запчасти все на новые уралы под заказ, разницы не вижу заказывать в России или в Европе, и даже не удивлюсь если есть нормальные официалы в Италии.

Отредактировано Skails (16-01-2016 18:27:57)

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Помогите купить Урал зятю в Италию.

видимо, в италии очень хорошо живется, раз хочется такого секаса извращенного. И по эконормам прально сказали, могут придраться, там с 2016 что ли уже ужесточенные правила..

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Помогите купить Урал зятю в Италию.

Ну какие проблемы? Пригнал в сервис,поставил инжектор. Это ж не у нас.

О Великий Стрибог повелитель ветров!Будь благосклонен к нам,странникам вечного лета!Славу тебе поёт наш мотор!

6

Re: Помогите купить Урал зятю в Италию.

лерыч пишет:

Ну какие проблемы? Пригнал в сервис,поставил инжектор. Это ж не у нас.

Согласен, какой там секс, у меня 92 года и проблем не знаю, сейчас от скуки перекрашиваю в другой цвет, а тут чел новый урал предлагает с пробегом 600 км.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Помогите купить Урал зятю в Италию.

давай денег я ему куплю в италию урал

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Помогите купить Урал зятю в Италию.

САНЯ пиф пишет:

давай денег я ему куплю в италию урал

lol  lol  lol

Ага и мне дай я тоже куплю !  lol  lol  lol

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Помогите купить Урал зятю в Италию.

лерыч пишет:

Ну какие проблемы? Пригнал в сервис,поставил инжектор. Это ж не у нас.

инжектор в плане выбросов очень немного нарешает. Там все в выхлоп упирается еще ведь, в машинах конвертеры-катализаторы стоят, в мотоциклах тоже что-то такое.. по крайней мере встречал несколько раз инфу, что любителям поездить на раритетной технике приходится покупать специальные насадки-катализаторы, которые что-то там отфильтровывают (стоят недорого относительно, но и служат не ахти долго).. Хотя инфа не 100%, не знаю.

Сказать спасибо Плохое сообщение

10

Re: Помогите купить Урал зятю в Италию.

Sleepwalker пишет:
лерыч пишет:

Ну какие проблемы? Пригнал в сервис,поставил инжектор. Это ж не у нас.

инжектор в плане выбросов очень немного нарешает. Там все в выхлоп упирается еще ведь, в машинах конвертеры-катализаторы стоят, в мотоциклах тоже что-то такое.. по крайней мере встречал несколько раз инфу, что любителям поездить на раритетной технике приходится покупать специальные насадки-катализаторы, которые что-то там отфильтровывают (стоят недорого относительно, но и служат не ахти долго).. Хотя инфа не 100%, не знаю.

Да все это не надо, просто если класс экологичности низкий то растоможка дороже и транспортный налог дороже, а в Европе может еще, что взимают за вред экологии.

Сказать спасибо Плохое сообщение

11

Re: Помогите купить Урал зятю в Италию.

Sleepwalker пишет:

инжектор в плане выбросов очень немного нарешает. Там все в выхлоп упирается еще ведь, в машинах конвертеры-катализаторы стоят

Ну наверное. я в экологии плохо разбираюсь,но завод на инжектора перешёл именно из-за ужесточения экозаконодательства сша и ес. Мож и катализаторы у них стоят,я не в курсе.

О Великий Стрибог повелитель ветров!Будь благосклонен к нам,странникам вечного лета!Славу тебе поёт наш мотор!

12

Re: Помогите купить Урал зятю в Италию.

инжектор однозначно дает экономию по горючке и от этого снижается удельный выброс, но основная срань выхлопа -- всякая там сера и свинец -- все равно остаются, а требования по евро такие, что даже относительно маленькие моторы в них не вписываются без допобвеса..
в машинах катализаторы ОЧЕНЬ давно ставят, а вот в мотоциклах не в курсе.. вроде ставят последние лет 5-7 на все, что свыше 50 кубиков поголовно, по крайней мере у бехи f650 он точн есть, т.к. когда один знакомец выхлоп кастомный ставил, надо было его переставлять и че-то он там то ли не влазил, то ли не держался нормально..

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Помогите купить Урал зятю в Италию.

В моей Априлии 2009 года катализатор стоит.

Сказать спасибо Плохое сообщение

14

Re: Помогите купить Урал зятю в Италию.

Да Итальянцы, это те же Армяне, что он там тех.осмотр себе не купит ?))

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

15

Re: Помогите купить Урал зятю в Италию.

Sleepwalker пишет:

инжектор однозначно дает экономию по горючке и от этого снижается удельный выброс, но основная срань выхлопа -- всякая там сера и свинец -- все равно остаются, а требования по евро такие, что даже относительно маленькие моторы в них не вписываются без допобвеса..
в машинах катализаторы ОЧЕНЬ давно ставят, а вот в мотоциклах не в курсе.. вроде ставят последние лет 5-7 на все, что свыше 50 кубиков поголовно, по крайней мере у бехи f650 он точн есть, т.к. когда один знакомец выхлоп кастомный ставил, надо было его переставлять и че-то он там то ли не влазил, то ли не держался нормально..

Ну тогда просче купить ему комплект эмблем-лепучек "ИМЗ" или "Урал" и налепить на ту же "Бэху" big_smile

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

16

Re: Помогите купить Урал зятю в Италию.

Всем спасибо за ответы и предложенную помощь  wink оформлять будут в России, так что евро нормы не особо важны. Никак не могу дозвониться до дилера теперь. А конкретные модели можете посоветовать для другой страны?

Сказать спасибо Плохое сообщение

17

Re: Помогите купить Урал зятю в Италию.

оформлять-то ты будешь в россии, а везти потом в италию, и его придется переоформлять (не знаю как в европах, на просторах СНГ на транзитных номерах можно от 2 недель до пары месяцев гонять, потом будь добр или сваливай обратно в заграницы, или ставь на учет с растаможкой, налогами и переоформлением). И вот там уже могут тонко намекнуть, что евро 4 (или какой там ща у уралов) уже не катит, ибо принят аж евро 6, и будьте добры, за два-три года выплатить в налоги стоимость мотоцикла. уточни этот момент сначала.

Сказать спасибо Плохое сообщение

18

Re: Помогите купить Урал зятю в Италию.

IgorekSPB пишет:

Всем спасибо за ответы и предложенную помощь  wink оформлять будут в России, так что евро нормы не особо важны. Никак не могу дозвониться до дилера теперь. А конкретные модели можете посоветовать для другой страны?

Чет тоже не пойму поставишь на учет в России, поедешь в Европу с Российскими номерами, пройдет год, тех. осмотр и страховку в Европе не нужно что ли делать?
Если твой зять гоняет по бездорожью можно взять с приводом на коляску, а если по городу и по легкому бездорожью, то бери любой, модификаций их множество всех и не сосчитаешь. А вообще за деньги тебе сделают почти что угодно.

Сказать спасибо Плохое сообщение

19

Re: Помогите купить Урал зятю в Италию.

налог на   днепр в Италии будет 1100 евро в год  . ( дополнил темку  )

Отредактировано rockwiehl (30-01-2016 16:23:59)

Сказать спасибо Плохое сообщение

20

Re: Помогите купить Урал зятю в Италию.

rockwiehl пишет:

налог на   днепр в Италии будет 1100 евро в год  . ( дополнил темку  )

Не дурно, даже по старому курсу, кто жаловался, что в России плохо живется.

Сказать спасибо Плохое сообщение