1

Тема: Нужны запчасти на М63, (на 650cc движок)

Добрый день! Покупаю себе М63- состояние плачевное, точно еще не знаю полный список нужных деталей, но владелец раскидал движок и говорит что колен валу хана точно. В связи с чем ищу первым делом: Колен вал и поршневую (цилиндры, кольца, поршни, шатуны, пальцы, клапана).
Если у кого что завалялось, пишите, буду рад любой помощи, естественно не за спасибо.

Отредактировано Skails (18-01-2016 23:25:12)

Сказать спасибо Плохое сообщение

2

Re: Нужны запчасти на М63, (на 650cc движок)

Skails пишет:

Добрый день! Покупаю себе М63- состояние плачевное, точно еще не знаю полный список нужных деталей, но владелец раскидал движок и говорит что колен валу хана точно. В связи с чем ищу первым делом: Колен вал и поршневую (цилиндры, кольца, поршни, шатуны, пальцы, клапана).
Если у кого что завалялось, пишите, буду рад любой помощи, естественно не за спасибо.

Не привязывайся к марке М63 (ежели конечно не стоит задача именно оригиналы и именно того года). На твой движек подойдут детали от всех Уралов 650.

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

3

Re: Нужны запчасти на М63, (на 650cc движок)

mexanik62 пишет:

Не привязывайся к марке М63 (ежели конечно не стоит задача именно оригиналы и именно того года). На твой движек подойдут детали от всех Уралов 650.

Дельный совет, я честно говоря ещё не понял толком что за зверя взял, и на следующих выходных буду забирать его ( а мот по всему сараю разбросан). Я надеялся что будет взаимно заменяемость деталей, но на всякий случай указал конкретно. Цели собрать все идентичное нет. думал вообще другой движок воткнуть да только движка нет пока, да честно говоря хочется почувствовать себя мотористом )))

Добавлено: 23-01-2016 14:16:29

Товарищи помогайте!!! для начала ищу:
-коленвал
-горшки
-головки
-поршни ( с пальцами и кольцами)
-шатуны
-глушители ищу (желательно не двойной)
-амортизаторы (2 шт.)

Отредактировано Skails (23-01-2016 15:16:47)

Сказать спасибо Плохое сообщение

4

Re: Нужны запчасти на М63, (на 650cc движок)

Коленвалы от всех Уралов 650
Поршни от всех Уралов 650
Кольца М62,  от всех Уралов 650 и Днепров 650
Пальцы от всех Уралов и Днепров
Амортизаторы от всех Уралов и Днепров кроме М72, 61,62
Шатуны вряд ли тебе помогут, для ремонта коленвала есчо надо пальцы кривошипа, ролики (подборка в размер), сепараторы. В настоясчее время кажется нереально.

Отредактировано mexanik62 (24-01-2016 06:09:03)

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

5

Re: Нужны запчасти на М63, (на 650cc движок)

Куплю сайлентблоки на заднюю маятниковую вилку на М63

Сказать спасибо Плохое сообщение

6

Re: Нужны запчасти на М63, (на 650cc движок)

Skails пишет:

Куплю сайлентблоки на заднюю маятниковую вилку на М63

Может лучше втулки выточить? Гораздо лучше на дороге будет себя вести.

Три тысячи чертей! Канальи!

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

7

Re: Нужны запчасти на М63, (на 650cc движок)

komandor пишет:
Skails пишет:

Куплю сайлентблоки на заднюю маятниковую вилку на М63

Может лучше втулки выточить? Гораздо лучше на дороге будет себя вести.

Расскажи по подробней?

Сказать спасибо Плохое сообщение

8

Re: Нужны запчасти на М63, (на 650cc движок)

Skails пишет:
komandor пишет:
Skails пишет:

Куплю сайлентблоки на заднюю маятниковую вилку на М63

Может лучше втулки выточить? Гораздо лучше на дороге будет себя вести.

Расскажи по подробней?

Точится втулка. Внешний диаметр - это внутренний диаметр отверстий для сайлентов. Внутренний - чтоб болт влез. Лучше всего капролон(как-то так называется). Он оч мало изнашивается от трения. Читай - вечный. Замерь точнее - надо чтоб был зазор втулка-болт для смазки, но очень не большой. Чтоб не болтался. А втулка-маятник - можно минимальный вообще, только чтоб впрессовать.
В повороте и на неровностях дороги мот ведет себя адекватнее. Ставил себе на коляс м67-36 и касик-одиночку(у киевских мотоциклов не много другая система) - очень понравился результат.

Три тысячи чертей! Канальи!

Сказать спасибо Плохое сообщение

9

Re: Нужны запчасти на М63, (на 650cc движок)

Так погоди втулка будет толстая и заменять резину так? Дальше ты можешь за денежку подобное сделать? Станка у меня нет, да и капролона тоже.

Сказать спасибо Плохое сообщение

10

Re: Нужны запчасти на М63, (на 650cc движок)

Так. У меня тоже этого нет, но есть токарь знакомый. Если прям вот очень надо - могу, но после нг, когда работать все начнут - я сейчас не дома (до нг). Ну и естественно - с тебя эскиз с размерами.
Может вариант поискать токаря поближе? Можно использовать бронзу любую, но надо будет сверлить втулку, корпус сайлента в маятнике (установить так, чтобы эти отверстия совпали) и ввернуть тавотницу. Да можно хоть из чугуна:) Любой металл - надо смотреть коэфы трения и врезать масленку. Материалов море, хоть фторопласт.

Три тысячи чертей! Канальи!

Сказать спасибо Плохое сообщение

11

Re: Нужны запчасти на М63, (на 650cc движок)

Токаря могу и сам найти, а вот с материалом труднее, да и честно говоря сдается мне подобная конструкция не практична, из-за трения понадобится смазка + резина нужна для гашения колебаний. Но идея интересная, плюсую посмотрю, что проще.

Отредактировано Skails (26-12-2016 12:14:41)

Сказать спасибо Плохое сообщение

12

Re: Нужны запчасти на М63, (на 650cc движок)

Эта "интересная идея" в виде втулок и подшипников применяется во всех мотоциклах мира, имеющих задний маятник. Кроме Уралов и Днепров с момента отказа от свечной подвески и до конца 90-х. А на одиночках кмз и имз подшипники качения применялись и ранее. Просто втулка - подшипник скольжения - наиболее просто реализуема.
Смазка там закладывается 1 раз при установке и раз в сезон шприцуется. В случае с капролоном - вообще 1 раз.

Три тысячи чертей! Канальи!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Нужны запчасти на М63, (на 650cc движок)

Капролоктан я посылал Роме для урала и Луису для днепра , судя по всему не тот не другой делать не стали , у Луиса есть размеры под днепровские сайленблоки , он снимал , у Ромы возможно тоже есть всётки вроде говорил что хотел делать может и заморочился - узнайте .

П.С. парни сразу отпишу заморачиваться не стану с капролоктаном много гемороя его вывозить с завода , отписал только ради подсказки .  roll

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

14

Re: Нужны запчасти на М63, (на 650cc движок)

Я буду ставить. просто к токарю выхода нет. А так в мыслях уже отнести чтобы всё выточить.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Нужны запчасти на М63, (на 650cc движок)

Закажи через инет , отошли , потом готовую партию пришлют , токаря у нас и вовсе сократили - туда ему и дорога , не хороший человек - редиска.  neutral

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

16

Re: Нужны запчасти на М63, (на 650cc движок)

Есть блок с колен валом шестернями грм маховиком в сборе , головки, поршневая не точеная и точеная с поршнями и кольцами новыми. По м63 еще много чего есть. Пиши в личку если еще интересно.

Продам запчасти на Иж, Урал.

Сказать спасибо Плохое сообщение