Re: Афганка как мото костюм

gelezni пишет:

Кирилл настоящея косуха застегивается до горла да еще и запахом , на воротнике ремешок застегивается под подбородком  как она может продуваться , как гласит легенда это куртка американских летчиков, касуха наше все smile лекарство против морщин,  конечно практичность у ней уже не та, сейчас повелось полно мото экипировки которая и дышит и греет и воду оталкивает, но по пантам косухе нет равных smile  хотя некоторым нравится ходить в камбензоне на полу спущеных с горбом на шее


Да базара нет , моя тоже застёгивается замком и на клёпы - однако воротника как такового нету . Летний вариант .

Добавлено: 21-01-2016 23:06:06

http://s019.radikal.ru/i621/1601/f8/27e8bb7b33fc.jpg
http://s019.radikal.ru/i613/1601/0b/9817acf71e94.jpg
http://s017.radikal.ru/i439/1601/b2/5f8b2118a97c.jpg

И вот в эту горловину очень хорошо задувает  neutral

Добавлено: 21-01-2016 23:07:26

Замок менял на ней , 700 рублей отдал - чуть не удавился  big_smile , в простую куртку - 300 рублей  mad  roll

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

22

Re: Афганка как мото костюм

у меня обычная кожанка на пиджачной подкладке, воротник высокий, но без затяжки, просто узковат и уходит под шлем (интеграл у меня). Под замком внутри самолично нашил аккуратно клапан из простроченого по длине дважды флиса, небольшой, сантиметра 4-5 где-то. ранней весной и поздней осенью в ней без теплого свитера не айс, причем не столько потому что продувается, сколько из-за тонкой подкладки сама кожа выстывает на ветру на раз-два и тогда капец.. Но летом самое то, и в сырую погоду тоже, т.к. кожа довольно легко чистится. брал давно, около 2000 грн (300 баксов), сейчас она примерно столько и стоит вменяемая, ну в долларах конечно.. 250 может, 300..
Рома, поищи б\у шмот, на локалфорумах и олх, в принципе там бывает годная одежда за более-менее норм деньги.

Добавлено: 21-01-2016 20:56:06

Стародумов пишет:

И вот в эту горловину очень хорошо задувает 

она не совсем пральная. У пральной косухи во-первых, молния до самого верха, во-вторых, молния идет вбок (потому и косуха, собсна), в третьих -- большой запах, от 5-6 см под горлом до 10-12 см на груди и животе. Но цена такого экземпляра обычно начинается от 500 у.е. и уходит в заоблачные дали (хотя по чести сказать, и служит она при аккуратной эксплуатации и своевременном уходе порой десятилетиями)

Добавлено: 21-01-2016 21:02:09

Рома, на, посмотри
Внешняя ссылка

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

Re: Афганка как мото костюм

Для лета она очень хороша , возможно не видно но замок идёт и так на косую с центра на правую сторону . Покупал бы с магазина - конечно не стал бы такую модель брать но до покупки с магаза  ох как далеко . Да и нет у нас таких магазинов надо в областной центр ехать .... Не стоит покупать кота в мешке с интернета ...

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

24

Re: Афганка как мото костюм

Стародумов пишет:

возможно не видно но замок идёт и так на косую с центра на правую сторону .

ну он так должен аж до подбородка дойти. Летом в такой норм, согласен)

Сказать спасибо Плохое сообщение

25

Re: Афганка как мото костюм

Х.з. сколько это 1000грн. ))  кожанка на самом деле удобнее,но ьери такую что б молнию или сверху закрывало или под ней. Что б не дуло.
Кожзам не бери. Выкинешь на следующий год. Лучше тканевую плотную.

Добавлено: 21-01-2016 21:49:45

Sleepwalker пишет:

У пральной косухи во-первых, молния до самого верха, во-вторых, молния идет вбок (потому и косуха, собсна), в третьих -- большой запах, от 5-6 см под горлом

У правильной косухи молния сбоку,а не вбок. lol
По той же причине она не может с горлом застегиваться.
Но даже если вбок(наугол) застегивалась,то все равно горло не застегнешь. Единственная фигня это воротник ставишь и все. Ну есть варианты где на воротнике клипса застегивающаяся.

Отредактировано лерыч (21-01-2016 22:51:06)

О Великий Стрибог повелитель ветров!Будь благосклонен к нам,странникам вечного лета!Славу тебе поёт наш мотор!

26

Re: Афганка как мото костюм

ну так оно так и есть -- снизу сбоку, под верх (где горло) идет к центру,, поверх может и клипса быть..
хотя есть и другие -- которые вообще сбоку идут и на ключицу молнией приходят.
кроев дофига.. я для себя предпочел бы просто кожаную куртку с подкладкой из флиса отстегивающейся + запах под молнией чтоб был хороший, плотный и не мешающий пользоваться этой молнией.. клипса на горле опционально, но настраиваемая, хотя б на 2 кнопки... а то возьмешь "впритык" -- потом свитер с горлом не наденешь или там рубашку, возьмешь свободнее, теряется эффект, задувает..

Сказать спасибо Плохое сообщение

27

Re: Афганка как мото костюм

Так горло то не застегивается молнией. И голое остается все равно.

О Великий Стрибог повелитель ветров!Будь благосклонен к нам,странникам вечного лета!Славу тебе поёт наш мотор!

28

Re: Афганка как мото костюм

Sleepwalker пишет:

у меня обычная кожанка на пиджачной подкладке, воротник высокий, но без затяжки, просто узковат и уходит под шлем (интеграл у меня). Под замком внутри самолично нашил аккуратно клапан из простроченого по длине дважды флиса, небольшой, сантиметра 4-5 где-то. ранней весной и поздней осенью в ней без теплого свитера не айс, причем не столько потому что продувается, сколько из-за тонкой подкладки сама кожа выстывает на ветру на раз-два и тогда капец.. Но летом самое то, и в сырую погоду тоже, т.к. кожа довольно легко чистится. брал давно, около 2000 грн (300 баксов), сейчас она примерно столько и стоит вменяемая, ну в долларах конечно.. 250 может, 300..
Рома, поищи б\у шмот, на локалфорумах и олх, в принципе там бывает годная одежда за более-менее норм деньги.

Добавлено: 21-01-2016 20:56:06

Стародумов пишет:

И вот в эту горловину очень хорошо задувает 

она не совсем пральная. У пральной косухи во-первых, молния до самого верха, во-вторых, молния идет вбок (потому и косуха, собсна), в третьих -- большой запах, от 5-6 см под горлом до 10-12 см на груди и животе. Но цена такого экземпляра обычно начинается от 500 у.е. и уходит в заоблачные дали (хотя по чести сказать, и служит она при аккуратной эксплуатации и своевременном уходе порой десятилетиями)

Добавлено: 21-01-2016 21:02:09

Рома, на, посмотри
Внешняя ссылка

Ух ты!!! Золотой сайт! Честно говоря, даже не натыкался на него. Вы мне очень помогли.

Сказать спасибо Плохое сообщение

29

Re: Афганка как мото костюм

DvaUrala пишет:

Ух ты!!! Золотой сайт! Честно говоря, даже не натыкался на него.

да пожалуйста) Только помни, что это барахолка, там очень много частников с б\у и новыми не подошедшими по размеру, например, вещами (заказывали зарубежом, но или прислали не то, или размер посчитали неправильно, ну всякое бывает) и прежде чем покупать, требуй фоточки всякие, описания, не стесняйся с человеком общаться.. Позвони, переговори. С авансами не спеши пересылать, хотя обычно просят символические 40-60 грн как подстраховка при пересылке.

лерыч пишет:

Так горло то не застегивается молнией. И голое остается все равно.

смотря какая курточка. ща найду, где-то натыкался на ту, что под горло застегивается.

Добавлено: 22-01-2016 02:12:23

мдямц, ценники огорчают конкретненько. то две зарлаты, то три..
так по душе эти пришлись
Внешняя ссылка
Внешняя ссылка
но это не такая, как видел. молния идет чуть сбоку, смещена сантиметров на 10 внизу и уходит не на ключицу, а на воротник -- там практически по центру. И до подбородка. + кнопка поверх молнии, думаю, чтоб немного утянуть ворот.

Сказать спасибо Плохое сообщение

30

Re: Афганка как мото костюм

Так это вообще и близко не косухи!))) первая кстати очень даже зашибись для мотоцикла.
А косуха вот. Правда здесь женская,но эт не важно Внешняя ссылка

Отредактировано лерыч (22-01-2016 05:58:02)

О Великий Стрибог повелитель ветров!Будь благосклонен к нам,странникам вечного лета!Славу тебе поёт наш мотор!

31

Re: Афганка как мото костюм

да знаю, знаю... )) Просто понравились курточки..
Косуху не могу такую найти, все попадаются такого фасона, как скинуд, с широким воротом и молнией на ключицу.. если б вспомнить, на каком из сотен сайтов я видел такой куртец пару месяцев назад....

Отредактировано Sleepwalker (22-01-2016 13:36:10)

Сказать спасибо Плохое сообщение