41

Re: Подшипники SSV-55 В рулевую колонку.

Может действительно - не страшен чёрт, как его малюют

Любишь кататься, люби и катайся!

Сказать спасибо Плохое сообщение

42

Re: Подшипники SSV-55 В рулевую колонку.

самое геморное -- карту, поддерживаемую палкой найти. У нас приветбанк пару лет назад выдавал всем только маэстро\мастеркард, а там нужна виза, которую надо было тогда под заказ оформлять. Сейчас не знаю как дела обстоят  smile + на карте надо иметь рублей 200-300, которые палка временно заморозит для проверки счета (вернут через недельку-полторы)
а, ну еще адрес свой правильно записать, конечно. На самом ибэй регнуться -- 10 минут, еще минут 20-30 почитать сопутствующие материалы по заказам, доставкам, выборе продавца..
палка -- минут 25-30 на регистрацию и подтверждение акка.

Сказать спасибо Плохое сообщение

43

Re: Подшипники SSV-55 В рулевую колонку.

Спасибо, пока на ОЛХ нахожу необходимое, а понадобиться что-нибудь спицифическое, то прийдёться smile

Любишь кататься, люби и катайся!

Сказать спасибо Плохое сообщение

44

Re: Подшипники SSV-55 В рулевую колонку.

на олх цены ппц перекручены бывают и никаких гарантий по доставке товара.
ибей\али в этом плане гораздо лучше, т.к. через диспут баппки выбиваются обратно в 99.9% случаев, в полном или частичном размере. на правах оффтопа -- я себе у китаезов две матрицы по 100Вт заказал, качество так себе, но мне с них 100Вт снимать и не нужно -- 3.5 доллара за пару с доставкой. На олх те же матрицы стоят по ~4 бакса уже за штуку + доставка, даже по предоплате -- еще ~1 бакс сверху. И при этом никаких гарантий. на али я заказал, мне пришло, я могу прийти домой, проверить, если лажа -- пишу гневный диспут и через неделю деньги у меня на карте обратно  smile  ибей работает примерно так же, только на ибее можно возврат выбивать не только через продавца, но и непосредственно через пейпал, что резко снижает градус неадеквата и улучшает качество обслуживания  smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

45

Re: Подшипники SSV-55 В рулевую колонку.

Спорить не буду, ты прав на все 200%. Согласен, нужно переходить на более высший уровень.

Любишь кататься, люби и катайся!

Сказать спасибо Плохое сообщение

46

Re: Подшипники SSV-55 В рулевую колонку.

Погода у нас установилась делал выезды , хочу сказать , что рулевое стало гораздо легче . Так-как я шариковые затягивал сильно , что-бы не так разбивало, а тут чисто устранил зазор поэтому вращаеся очень легко.

Сказать спасибо Плохое сообщение

47

Re: Подшипники SSV-55 В рулевую колонку.

Если не скакать по ухабам, на одиночке наверное и обычные подшипники походят?

Сказать спасибо Плохое сообщение

48

Re: Подшипники SSV-55 В рулевую колонку.

ну да, вполне живут. Просто требуют периодической регулировки и все такое. Те, что в качестве тюнинга поставил Zundap будут намного лучше, в городском режиме они вообще практически вечными станут.. smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

49

Re: Подшипники SSV-55 В рулевую колонку.

Прекрасно работает штатный подшипник. И проблем с ним нету никаких, кроие правильной регулировки. Но судя по вопросам и темам на форуме мало кто представляет как правильно его подтянуть. Может вспомнить про танцора и его яйцы? А не подшипник винить и изобретать "высшие уровни".

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

50

Re: Подшипники SSV-55 В рулевую колонку.

mexanik62 пишет:

Прекрасно работает штатный подшипник. И проблем с ним нету никаких, кроие правильной регулировки. Но судя по вопросам и темам на форуме мало кто представляет как правильно его подтянуть. Может вспомнить про танцора и его яйцы? А не подшипник винить и изобретать "высшие уровни".

правильное изречение. У меня подшипник с завода стоит, ни разу не менялся, читая посты про коничку начал задумываться и стало появляться желание тоже заказать, а это ничто иное как стадное чувство... Если у всех есть, значит и мне надо

Отредактировано MazZzay (03-03-2017 12:47:48)

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Подшипники SSV-55 В рулевую колонку.

Возможно, но когда я на купленном Урале разобрал рулевую колонку, половины шариков там не было а вся ось траверсы была в бороздах от выпавших подшипников.

Сказать спасибо Плохое сообщение

52

Re: Подшипники SSV-55 В рулевую колонку.

Олег1973 пишет:

Возможно, но когда я на купленном Урале разобрал рулевую колонку, половины шариков там не было а вся ось траверсы была в бороздах от выпавших подшипников.

+100500! Было точно так же.  Просто кто-то ухаживает за техникой, а кому-то  уже досталась в плохом состоянии.

Да прибудет с вами сила©

Сказать спасибо Плохое сообщение

53

Re: Подшипники SSV-55 В рулевую колонку.

Я пол жизни проездил на одиночке еще с времен союза снимал коляску иганял, тогда и не знал никто провсякие подшипники конические в рулевую и фторопластовые втулки в маятник, просто за всем все вовремя ухаживалось - подтягивалось и регулировалось, дядя Витя прав главное правильно настроить, а если досталось от криворукого то всеравно заменить - востановить и настроить.  smile

Для всех нельзя быть белым и пушистым-растащат на воротники.

Сказать спасибо Плохое сообщение

54

Re: Подшипники SSV-55 В рулевую колонку.

Траверсы заманить не проблема, в случае чего, а с самой колонкой что делать, тем более в условиях простого гаража?

Да прибудет с вами сила©

Сказать спасибо Плохое сообщение