1

Тема: Подшипники SSV-55 В рулевую колонку.

Перекопал много информации по поводу подшипников в рулевую колонку Урала и решил попробовать все-таки найти  подшипники   SSV-55 откопал их на EBAY сделал заказ внес оплату теперь жду.Вопрос кто-нибудь заказывал в этом интернет магазине и какие были результаты.

Сказать спасибо Плохое сообщение

2

Re: Подшипники SSV-55 В рулевую колонку.

Покупал электронику в штатах приходило без проблем. Сколько стоят? дай ссылку.

Сказать спасибо Плохое сообщение

3

Re: Подшипники SSV-55 В рулевую колонку.

Цена за один 1180 за пару вместе с доставкой взяли 2780 отправляют как я понял из Англии если придут сообщу на форум вместе с фото. На EBAY  ЗАПРОСИЛ ПОДШИПНИК РОЛИКОВЫЙ 34*51*12, там вывалилось их несколько штук я выбрал этот. Конечно дорогова-то за два , но что поделать.

Добавлено: 26-01-2016 16:37:33

Вот ссылка на подшипник.
Внешняя ссылка

Сказать спасибо Плохое сообщение

4

Re: Подшипники SSV-55 В рулевую колонку.

Хороший магазин, а судя по рейтингу, норм продавец. smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Подшипники SSV-55 В рулевую колонку.

Ибэй это не интернет-магазин. Это агрегатор, типа наших авито, олх и молотков, только с ОЧЕНЬ важным отличием -- агрегатор, который реально несет ответственность за мошенничество и активно способствующий искоренению мошенничества.
Два живых примера. Где-то с год назад я купил на аукро у довольно-таки рейтингового продавца б\у ноутбук -- была разбита матрица, но с внешним моником он работал, прод фоточки выкладывал и все такое. СТорговались на тот момент на 3200 грн за ноут с жестаком, некислым процом, 2+1гб оперативы и практически идеальным корпусом за исключением крышки.
Перевел денежку (у продавца рейтинг около 400 и всего 2 негативных отзыва), стал ждать. Мало того, что отправили мне ноут только через неделю, по приходу меня ждал интересный сюрприз, который и обнаружился к тому же не на почте (тут уж мой косяк, очень спешил, не вскрывал посылку)

Клавиатуры без 5 кнопок, явно залитая чем-то сладким и не раз -- залипали еще десятка два клавиш. Тачпада работала только половина. Выломанный USB-порт, отсутствующий жесткий диск, всего 1гб оперативы и. что самое огорчающее меня, глючное видео, которое отваливалось каждые 20 минут на любом из двух портов и с любым монитором. Звонил продавцу -- тактично не брал трубку или сбрасывал, на письма ноль реакции. Написал претензию поддержке аукро. Живой человек оттуда ответил мне через 3 рабочих дня (5 календарных), попросил прислать фото. Выслал. ЕЩе через день попросили квитанции оплаты и службы доставки. Выслал. Через три дня прислали мне кучу бумажек, сказали распечатать, заполнить от руки, отсканить и прикрепить заявление на участкового (с подписью), выписку от компании-пересыльщика (дескать, что это не они виноватые) и копию заявления с РОВД + приложить сканы моего паспорта и кода. Бог с ним, оббегал всех, приложил, отправил (прошла еще неделя). Через 3 дня мне написали, что дело рассматривается и бла-бла-бла. Собственно, прошел год, я уже отчаялся что-то с них получить, ноут благополучно продал на запчасти в состоянии "как есть", отбив обратно почти 2 тысячи грн. Два раза мне звонил какой-то непонятный перец из Житомира (города, где жил продавец и откуда был отправлен ноут), сначала предлагал приехать и "решить проблему", потом предлагал забрать заяву в обмен на компенсацию, но сам с этой тему соскочил, когда я потребовал цену ноута + пересылки + моих затрат на поездки в РОВД, почту и прочие инетресные места. Еще звонил какой-то непонятный мужик, который по делам несовершеннолетних (непонятно каким боком) и просил приехать для дачи показаний опять же в Житомир.


ТЕперь другой пример. Мой любимый алиэкспресс.
Два года назад, новогодняя распродажа, вкусные цены на технику. Решил порадовать домашних хорошим планшетом, взял в их суперсделках довольно-таки интересную онду со скидкой 50 у.е., но на что не глянул -- у продавца было многовато негатива. ПОкупка оплачена сразу, полная стоимость (около 155 у.е.), и я стал ждать. ПРодавец дал трек, который вел в бразилию. Написал, дескаь, давай правильный. Прислал еще один, на украину. Ок, жду. Через три недели посылка почему-то падает в Киеве, и я начинаю нервничать. Пишу проду, он молчит, потом отмазывается -- дескать, ждите. Прождал еще 3 недели, посылки нет. Психанул, написал в службу поддержки али. Ответили через час, попросили прислать скриншоты оплаты, прислал. Через день спросили, что я хочу -- товар или деньги. Я так решил, давайте деньги, нг уже на носу, подарок надо купить. Ок, не вопрос, говорят, ждите. через два дня смс-ка -- вам зачислено 153 доллара с какими-то там центами. На все про все неделя разбирательств, никаких ни заяв, ни походов, ни нервотрепки..

Сказать спасибо Плохое сообщение

6

Re: Подшипники SSV-55 В рулевую колонку.

Sleepwalker ни куя себе вот это лахотронщики я бы на говно изошел.

Добавлено: 26-01-2016 16:49:25

zundap а подшипники без переделок колонки должны встать?

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Подшипники SSV-55 В рулевую колонку.

дык я тоже псешил.. в чем-то канеш сам виноват, но ведь там написано было, дескать, защищаем покупки до 5000 грн.. а на самом деле это тупо ничего не значащая надпись.. я потерял полторы тыщи не считая нервов, и никаких компенсаций, ни-че-го... Вот такой он, отечественный наебизнес. Зарекся брать что-то на аукро\олх без того, чтобы лично не приехать и осмотреть все чуть ли не с микроскопом. Либо амазон\ибей\али\тао, либо магазины нормальные.

Сказать спасибо Плохое сообщение

8

Re: Подшипники SSV-55 В рулевую колонку.

Эти подшипники устанавливались на BMW R61, R71, R75 по всем геометрическим размерам 34 внутренний 51 наружный и 12мм по высоте. По этому они один в один с нашими шариковыми и устанавливаются безо всяких доработок рулевой колонки. В этом вся фишка. можно конечно приспособить и наши , но это связано с серьезными переделками и после них будет отсутствовать демпфер. Хотя конечно демпфер ДИБИЛЬНЫЙ , но все-равно иногда нужен.

Сказать спасибо Плохое сообщение

9

Re: Подшипники SSV-55 В рулевую колонку.

ясно думаю будут фотки по установке сей подшипников, а демфер я на всех мото убираю толку от него как с козла молока  smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

10

Re: Подшипники SSV-55 В рулевую колонку.

демпфер там разве что как противоугонка от лоха, не сталкивавшегося с МТ\Уралами) Я снял сразу, но по другой причине -- выкинул штатную панель приборов и поставил фару со спидометром, и демпфер стал болтаться как черти что и прилично так звенеть... надоело, выбросил. Думаю, чем теперь дырку в траверсе красивым заткнуть, пока на ум пришел только крепежик для нава

Сказать спасибо Плохое сообщение

11

Re: Подшипники SSV-55 В рулевую колонку.

Если придут, то когда буду устанавливать обязательно выложу фото.

Сказать спасибо Плохое сообщение

12

Re: Подшипники SSV-55 В рулевую колонку.

Он конический типо , этот подшипник с ебей и будет возможность его подтяжки ?

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

13

Re: Подшипники SSV-55 В рулевую колонку.

Да, регулировка остается прежней, то-есть та которой регулировали наш шариковый подшипник  Подобно регулировки конических подшипников на колесах Уралов и Днепров.

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

14

Re: Подшипники SSV-55 В рулевую колонку.

Ясно, спасибо  smile

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

15

Re: Подшипники SSV-55 В рулевую колонку.

Видео про установку конических подшипников с не большой переделкой колонки.Внешняя ссылка

Для всех нельзя быть белым и пушистым-растащат на воротники.

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

16

Re: Подшипники SSV-55 В рулевую колонку.

Да это видео я рассматривал. Если не придут подшипники буду делать так.

Сказать спасибо Плохое сообщение

17

Re: Подшипники SSV-55 В рулевую колонку.

zundap пишет:

подшипники   SSV-55 откопал их на EBAY

Отечественных аналогов не существует? Или очень близкое?

Любишь кататься, люби и катайся!

Сказать спасибо Плохое сообщение

18

Re: Подшипники SSV-55 В рулевую колонку.

Нет , один из самых, близких аналог 35*62*17. Можно поменьше ступичный с колес Урала,но там требуются серьезные доработки.

Сказать спасибо Плохое сообщение

19

Re: Подшипники SSV-55 В рулевую колонку.

zundap пишет:

там требуются серьезные доработки.

Как на видео?
Внешняя ссылка

Любишь кататься, люби и катайся!

Сказать спасибо Плохое сообщение

20

Re: Подшипники SSV-55 В рулевую колонку.

Да если подшипники не придут , то придется так и делать , но это опять надо идти к токарю договариваться , а в нонишние времена с завода вынести очень проблемно везде стоят металлоискатели. А с этими подшипниками проблем не должно быть, если только с нижним пыльником придется помороковать.

Сказать спасибо Плохое сообщение