Тема: Какими болтами крепится маятник

Добрый вечер,прошу прощения за такой тупой вопрос,но все же.Какими болтами крепится маятник т.е. резьба и размер .Нигде ничего не нашел по интернету а свои потерял где-то.

Сказать спасибо Плохое сообщение

2

Re: Какими болтами крепится маятник

Ежели ты про Днепр то собственно маятник висит на пальцах а в торцы пальцев закручены болты М10 длиной 25 мм прочностью 8-10, они путем прижимной (каленая) и декоративной шайб уплотняют сайленд. Чтобы шайбы не проворачивались на прижимной шайбе 2 зуба которые входят в пазы пальцев. Левый  палец зажимается в маятнике двумя болтами с гайками М10Х1 той же прочности длиной 44 мм. Везде должны быть шайбы-гровера.
Источник: Книга Мотоцикл МВ750. Каталог деталей. Взят из интернета.

Отредактировано mexanik62 (16-02-2016 02:24:28)

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

3

Re: Какими болтами крепится маятник

Надёжней, наверное, будет сделать вот так (подшипник 942/32), а не на "резинках": Внешняя ссылка    smile

Отредактировано work (16-02-2016 16:38:02)

Любишь кататься, люби и катайся!

Сказать спасибо Плохое сообщение

4

Re: Какими болтами крепится маятник

Внешняя ссылка
Пацаны! Нужна помощь!

Сказать спасибо −1 Плохое сообщение

5

Re: Какими болтами крепится маятник

а что смотреть... он не работает

Сказать спасибо Плохое сообщение

6

Re: Какими болтами крепится маятник

Автор второй пункт ПРАВИЛ прочти
http://forum.motoroad.ru/rules.html

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

7

Re: Какими болтами крепится маятник

666 пишет:

Автор второй пункт ПРАВИЛ прочти
http://forum.motoroad.ru/rules.html

Я не открывал тему, я нашел эту тему в том мусоре,который оставил другой форумчанин. Ты меня забанить хочешь? Я вижу , что от тебя помощи никакой, поэтому , если ничем помочь не можешь- задохнись, кто бы ни был... Гребанул? Забанишь? Я вернусь, и расскажу кто ты, и что ты.

Сказать спасибо −1 Плохое сообщение

8

Re: Какими болтами крепится маятник

Во первых обращение это было не к тебе а к АВТОРУ темы...
А во вторых походу, ты не чем лучше...ну как минимум с головой проблемы есть судя по реакции..

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

9

Re: Какими болтами крепится маятник

Тебе есть что по теме сказать? Нет? Иди и не умнячей!

Сказать спасибо Плохое сообщение

10

Re: Какими болтами крепится маятник

Если по теме...То основных причин стрельбы несколько...
1.Проблема с выпускным клапаном, пережат или подгорел
2.Не держит прокладка между головой(идет подсос воздуха)
3.Сбито зажигание, но это мало вероятно так как второй горшок не стреляет..
Так что по первым двум пунктам и работай...
И да не советую заводить без колена, клапана можно сжечь..

Добавлено: 23-03-2016 18:16:16

И да, может быть так же проблема в свече зажигания...это редко конечно бывает, но бывает и стрельба из за неравномерной работы свечек...

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

11

Re: Какими болтами крепится маятник

666 пишет:

Если по теме...То основных причин стрельбы несколько...
1.Проблема с выпускным клапаном, пережат или подгорел
2.Не держит прокладка между головой(идет подсос воздуха)
3.Сбито зажигание, но это мало вероятно так как второй горшок не стреляет..
Так что по первым двум пунктам и работай...
И да не советую заводить без колена, клапана можно сжечь..

Добавлено: 23-03-2016 18:16:16

И да, может быть так же проблема в свече зажигания...это редко конечно бывает, но бывает и стрельба из за неравномерной работы свечек...

После замены прокладки, я не регулировал клапана, возможно из за этого? Подсоса быть не может. Проливал бошку, на впускном  клапана потеет. Завтра сниму правую бошку, прочищю карб, отрегулирую клапана, и может все наладится. За колено спасибо- не знал.

Сказать спасибо Плохое сообщение

12

Re: Какими болтами крепится маятник

Клапана обязательно нужно регулировать по новой, даже если прокладку не менял но разбирал...А если прокладка менялась, то и подавно...так как линейный размер меняется и сбиваются настройки...
Плюс, новую прокладку если поставил...Нужно периодически протягивать голову, так как прокладка со временем садится(особенно если уже поездил)...Соответственно после протяжки головы,если особенно тянулась легко, опять проверяют зазоры на клапанах...

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

13

Re: Какими болтами крепится маятник

Vancheus. Хоть бы написал что погорячился, а раз нет держи минус.

Лучше забивать шуруп молотком, чем закручивать гвоздь отвёрткой.

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

Re: Какими болтами крепится маятник

Vancheus пишет:
666 пишет:

Автор второй пункт ПРАВИЛ прочти
http://forum.motoroad.ru/rules.html

Я не открывал тему, я нашел эту тему в том мусоре,который оставил другой форумчанин. Ты меня забанить хочешь? Я вижу , что от тебя помощи никакой, поэтому , если ничем помочь не можешь- задохнись, кто бы ни был... Гребанул? Забанишь? Я вернусь, и расскажу кто ты, и что ты.


Предупреждение лови - в следущий раз бан .

666 спасибо за терпение - не стал сраться с человеком с нездоровой нервной системой . +

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

15

Re: Какими болтами крепится маятник

Надеюсь парень поймет, что тут люди не ради конфликтов находятся...А что бы помогать друг другу и заниматься любимым делом...
Ну а правила, по поводу тем ПОМОГИТЕ и тд..просто нужно соблюдать..иначе погрязнем в хаосе..
Спасибо Кирилл)

Отредактировано 666 (23-03-2016 20:20:56)

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

16

Re: Какими болтами крепится маятник

Еще нюанс когда я меняю медную прокладку под головкой ее прожигаю над газовой плитой чтоб была мягче и лудтше утягивалась,или как на этом видео промазать герметиком.Внешняя ссылка

Для всех нельзя быть белым и пушистым-растащат на воротники.

Сказать спасибо Плохое сообщение

17

Re: Какими болтами крепится маятник

Популизмом занимаетесь? По теме услышал только после того,как пришлось погарячиться. Если так надо- отправте  в бан! Вам больше занятся  не чем же. Пафоса немерянно. Все такие прожженные, на ср..ной кобыле не подьехать.

Добавлено: 23-03-2016 20:18:08

Стародумов пишет:
Vancheus пишет:
666 пишет:

Автор второй пункт ПРАВИЛ прочти
http://forum.motoroad.ru/rules.html

Я не открывал тему, я нашел эту тему в том мусоре,который оставил другой форумчанин. Ты меня забанить хочешь? Я вижу , что от тебя помощи никакой, поэтому , если ничем помочь не можешь- задохнись, кто бы ни был... Гребанул? Забанишь? Я вернусь, и расскажу кто ты, и что ты.


Предупреждение лови - в следущий раз бан .

666 спасибо за терпение - не стал сраться с человеком с нездоровой нервной системой . +

Лови в обраточку.

Сказать спасибо −1 Плохое сообщение

Re: Какими болтами крепится маятник

Не исправим бан 3 дня  , был тут такой же tema - забанен до 2022 года . Помогли , всё разжевали , мало того что не поблагодарил - ещё и оскорбляет .

Глупец - писанина 666 была адресована НЕ ТЕБЕ ! Ты так этого и не понял , была адресована автору и мне частично - а ты под себя всё сгрёб ....

В какую обраточку ? Я не минусовал тебя - я поставил + 666 , парень у тебя как со зрением ?

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

19

Re: Какими болтами крепится маятник

PRIME пишет:

Еще нюанс когда я меняю медную прокладку под головкой ее прожигаю над газовой плитой чтоб была мягче и лудтше утягивалась,или как на этом видео промазать герметиком.Внешняя ссылка

медную вроде низя герметиком. Я салидолом чутка промазал посадочное место и прогрел над горелочкой газовой, не сильно, но так.. чтоб горячей была. Потом прокладку положил, и сразу собирать.

Сказать спасибо Плохое сообщение

20

Re: Какими болтами крепится маятник

Не Кирилл не наговаривай, я обращался лишь к автору темы  smile
К тебе претензий нет, ибо все не уследить...

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение