Тема: Инерционный наддув

Всем привет, кто нибудь имел дело с такой примочкой ? Инерционный наддув !! Продаётся на сайте w-motors. Стоит 245 р.
http://s012.radikal.ru/i320/1602/77/2c908c4e2333.jpg

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Инерционный наддув

Имел. На своём моте эффекта ноль целых фиг десятых, так что я б не заморачивался..

Сказать спасибо Плохое сообщение

3

Re: Инерционный наддув

Бестолковая хрень), деньги на ветер, она пластиковая плавится.

Жизнь ради Свободы, Байк для осуществления, жизни на свободе.

Сказать спасибо Плохое сообщение

4

Re: Инерционный наддув

У меня друг ставил ,толку никакого ,  может она нужна если на одном карбе тросик порвется  big_smile  big_smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Инерционный наддув

BOSS пишет:

Бестолковая хрень), деньги на ветер, она пластиковая плавится.

Сейчас пластиковые продают? У меня дюралька и растачивал ее под диффузор карбюратора

скамейкер Урал бикер блюз

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Инерционный наддув

Бронза smile

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Инерционный наддув

Круглый 116rus пишет:
BOSS пишет:

Бестолковая хрень), деньги на ветер, она пластиковая плавится.

Сейчас пластиковые продают? У меня дюралька и растачивал ее под диффузор карбюратора

И как ? От дюральки толк есть ? Я принцип этой задумки не пойму. Это ж кто то сидел, придумал .... деньги наверное получил за это...

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Инерционный наддув

вообще инерционка должна препятствовать повышению давления в карбоне и как следствие -- конденсации бензина обратной -- т.к. это самое давление пойдет не обратно по воздуховоду в фильтр, а в соседний карбон. Но по факту то, что продается -- туфта полная, там малые диаметры каналов наоборот еще хуже делают, точить надо на токарном по всем плоскостям его и шланг менять на более толстый.

И эффект даже от хорошей, годной инерционки на адекватно работающем и ухоженном двигле не такой уж заметный. Разве что на ХХ чуть меньше расход топлива будет, да и саму смесь можно прибеднить слегка.
я брал уже доработанный вариант на пробу, проехал километров 200 где-то с ним за неделю пользования.. разницы как бы не ощутил вообще.

Сказать спасибо Плохое сообщение

9

Re: Инерционный наддув

На оппозите, в блоге Васи ПЗ, очень подробно описана доработке переплюйки...

Сказать спасибо Плохое сообщение

10

Re: Инерционный наддув

СНек пишет:

На оппозите, в блоге Васи ПЗ, очень подробно описана доработке переплюйки...

почитал. оч похоже на описываемый мною случай. Только те, что у нас продаются, почему-то тоньше и металл желтоватый..

Владелец до переделки дошел сам, т.к. диаметр в 15мм при диаметре выхода карбона в 30+мм его СИЛЬНО смутил, а дальше уже токарное прошлое взяло свое и все отверстия были капитально расточены, я собственно, сам наблюдал.. на патрубок шланга там вообще какая-то дырочка была как от иголки -- миллиметров 5 от силы. Какое должно быть давление (тяга) чтоб туда через полметровый шланг дотянуло хоть какую-нибудь часть смеси за разумное время -- не представляю.
после доработки по коллектору вышло 29мм, по носику на шланг -- миллиметров 12 получилось, носик там тоньше был, шланг на 14мм налазил практически свободно, фиксировался хомутиком.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Инерционный наддув

metallobaza71 пишет:
Круглый 116rus пишет:
BOSS пишет:

Бестолковая хрень), деньги на ветер, она пластиковая плавится.

Сейчас пластиковые продают? У меня дюралька и растачивал ее под диффузор карбюратора

И как ? От дюральки толк есть ? Я принцип этой задумки не пойму. Это ж кто то сидел, придумал .... деньги наверное получил за это...

Сей `девайс` давно стоит. Вначале на карбах 65" ,поменял на 68–е с ней же. Без переплюйки не сравнивал. Все устраивает.

скамейкер Урал бикер блюз

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Инерционный наддув

Из всех коментариев делаю вывод: толку - 0, вреда тоже 0.

Сказать спасибо Плохое сообщение

13

Re: Инерционный наддув

Вот ссылка на видео с переплюйкой. Внешняя ссылка

Для всех нельзя быть белым и пушистым-растащат на воротники.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Инерционный наддув

У чувака уж больно шланг тонкий.. я рассверливал сверлом на 12– хер пережмешь.

скамейкер Урал бикер блюз

Сказать спасибо Плохое сообщение