21

Re: Купил урал м67-36, помогите привести в порядок )

KashirinSV пишет:

Или может найти два обода на 16 и выточить ступицу самому?

Можно найти 2 обода и установить на родные ступицы, проблема только как сделать укороченные спицы, если обрезать уральские то новую резьбу под уральские нипеля не нарежешь, так как она накатана, как вариант взять нипеля от ижевского колеса, ну или от явы.  Можно и готовые купить, но в объявлениях они редко попадаются. А вообще, с какой целью ты такую резину устанавливать собрался?

Отредактировано SSSR (06-03-2016 00:52:47)

Лучше забивать шуруп молотком, чем закручивать гвоздь отвёрткой.

Сказать спасибо Плохое сообщение

22

Re: Купил урал м67-36, помогите привести в порядок )

С какой целью незнаю) понравилось как выглядит . . . Я вот думаю может сделать пока колеса на 18, там резины больше выбор и покататься. Какие отличия будут у 16 и 18 колес? Я нашел только, что чем больше радиус -тем лучше для кочек

Добавлено: 06-03-2016 01:02:46

Вот что на оппозите нашел  Внешняя ссылка  думаю так сделать, что скажете ?

Отредактировано KashirinSV (06-03-2016 01:03:06)

Сказать спасибо Плохое сообщение

23

Re: Купил урал м67-36, помогите привести в порядок )

Дело в том что 16 дюймовая резина в стоковой комплектации урала будет выглядеть не эстетично, как минимум нужно будет крылья опускать, чем резина на 16 лучше, не знаю потому как сам не ставил, читал, что за счёт снижения центра тяжести увеличивается устойчивость,  но при  этом уменьшается угол наклона на который можно положить мотоцикл на повороте, есчё читал что на них уменьшается скорость, поэтому рекомендуют ставить с редуктором девяткой.
Есчё вот здесь почитай http://forum.motoroad.ru/topic6774-obod … dnepr.html

Отредактировано SSSR (06-03-2016 01:27:59)

Лучше забивать шуруп молотком, чем закручивать гвоздь отвёрткой.

Сказать спасибо Плохое сообщение

24

Re: Купил урал м67-36, помогите привести в порядок )

KashirinSV пишет:

Вобщем, купил себе мотоцикл, но в технике не разбираюсь вообще, нужна Ваша помощь )

Ну тогда и бери посильную себе задачу. Постав на ход моциль как он есть, освой работу инструментом, основные операции регулировок и эксплуатации, а потом ежели запал не пройдет замахивайся на серьезные переделки типа автоколес

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

25

Re: Купил урал м67-36, помогите привести в порядок )

решил ничего не переваривать и купить колесо нехромированное за 3500, нормальная цена?

Добавлено: 12-03-2016 14:50:25

Нашел за 100 рублей бензобак от днепра в хорошем состоянии, но внутри немного ржавчины. Я думаю может накидать туда гаек с бензином и потрусить- большие куски отвалятся, а маленькие фильтр задержит? Можно еще кислотой какой-то, но читал что она вьедается в металл и даже после обработки содой продолжает потихоньку разьедать металл

Сказать спасибо Плохое сообщение

26

Re: Купил урал м67-36, помогите привести в порядок )

Вверху страницы у нас появилась строка быстрого поиска, набери в ней  Очистка бензобака и нажми Enter, в выданных результатах в самой первой теме найдёшь несколько толковых советов. Кстати, у нас ещё и расширенный поиск есть.

Лучше забивать шуруп молотком, чем закручивать гвоздь отвёрткой.

Сказать спасибо Плохое сообщение

27

Re: Купил урал м67-36, помогите привести в порядок )

Ребят хочу сделать прямоток из труб и пустить его по верху, чтобы не обжечься думаю обматать базальтовым жгутом. Его не надо будет сверзу ни чем пропитывать?

Сказать спасибо Плохое сообщение

28

Re: Купил урал м67-36, помогите привести в порядок )

По верху - это как? Схематически изобрази на фотке мотоцикла...

Сказать спасибо Плохое сообщение

29

Re: Купил урал м67-36, помогите привести в порядок )

Внешняя ссылка  второй мотоцикл с белыми трубами

Сказать спасибо Плохое сообщение

30

Re: Купил урал м67-36, помогите привести в порядок )

ммм.. мое мнение -- я бы не делал, оставил сток. почему?

1) яйцеварка, особенно ездить долго, на верхах и не очень быстро (городской режим или легкое бездорожье). Причем яйцеварка неиллюзорная, даже с учетом оплетки. Летом будет тяжко, я катался на подобном агрегате (импортном правда, но не суть, кол-во кобыл было примерно идентично).

2) Сложность размещения системы воздухоочистителя -- нулевики на наши мотоциклы ставить себя не уважать, да и без пластиковых обтекателей они долго не живут, менять заманаешься (ну или карбы чистить от мусора). И с аккумулятором тоже могут быть проблемы,

3) пожароопасность. Как не крути. трубы до 200-300 градусов греются, а для воспламенения бензина нужно 250 примерно. А тут их предлагается вынести под самый бак, рядом с бензопроводом и бензофильтрами. При ДТП гораздо опаснее, т.к. банально отделившийся патрубок может залить горячую трубу и все, беги за огнетушителем (ну или в канаву на обочине, смотря сколько бензина в баке).

4) бессмысленность. По клиренсу ничего не выигрывается по сути. 1-2см от силы -- все равно там картер и маятник. И в минус -- выхлоп выходит прямо под задницу водителя, если стоишь в пробке и легкий ветерок в "попутном" направлении -- мало того что дышать концентрированной гарью будешь. так еще и провоняешься...

Сказать спасибо Плохое сообщение

31

Re: Купил урал м67-36, помогите привести в порядок )

понял) не буду так делать, спасибо за веские доводы )

Сказать спасибо Плохое сообщение

32

Re: Купил урал м67-36, помогите привести в порядок )

KashirinSV пишет:

понял) не буду так делать, спасибо за веские доводы )

это личное мнение, ты можешь к нему и не прислушиваться -- зависит от того, какие цели преследуешь в создании мотоцикла. Если понты и относительно редкие покатушки, то делай, если тебе нужна реальная рабочая лошадка -- лучше красивый хром\нержу выбери и запили что-то вроде стоковых, но красивее или оригинальнее -- сведи на один глушак-прямоток бОльшего диаметра, например. Ну и просто красивый, аккуратный хром, имхо, смотрится весьма прилично )

Сказать спасибо Плохое сообщение

33

Re: Купил урал м67-36, помогите привести в порядок )

Самый главный фактор негативный при таком конструктиве глушителей - резко упавшее охлаждение двигателя...особенно если асбестом или еще чем обмотать(а обматывать придется)..
Если бы мотор был с водянкой то да можно, а так в жару и так то ездить проблемно постоянно перегреваються наши железяки а тут еще и глушаки обдув потеряют.. + затрудненный выхлоп...

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

34

Re: Купил урал м67-36, помогите привести в порядок )

Вот кстати да, я про это забыл уточнить. Какой-никакой, а теплоотвод глушители дают, как ни крути. Особенно колени от голов помогают тепло отвести, а головам в тяжах приходится хотя и полегче, чем в рядных, но все равно не сладко.

Сказать спасибо Плохое сообщение

35

Re: Купил урал м67-36, помогите привести в порядок )

Ребят, сдирал накладки на днепровском баке, а они точечьнлй сваркой приварены и сделал дырку в баке 0.5 мм. Там металл  тонкий, сварщик нужен хороший. А если изнутри приложить пластинку железную и проварить , в этом случае профессионализм сварщика должен быть меньше?

Сказать спасибо Плохое сообщение

36

Re: Купил урал м67-36, помогите привести в порядок )

KashirinSV пишет:

Ребят, сдирал накладки на днепровском баке, а они точечьнлй сваркой приварены и сделал дырку в баке 0.5 мм. Там металл  тонкий, сварщик нужен хороший. А если изнутри приложить пластинку железную и проварить , в этом случае профессионализм сварщика должен быть меньше?

Сварочный ток можно больше,если пластинку приложить. Только не забудьте выпарить бак перед сварочными работами иначе может рвануть.

Лично я бы варил обычным полуавтоматом и стальной проволокой 0,6мм в аргоне. На моем ПА регулировка тока начинается с 10А и на таком токе можно варить очень тонкие вещи.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Купил урал м67-36, помогите привести в порядок )

KashirinSV электросварку нужно производить электродом № 2 , на токе 60 - 80 ампер ,  если будешь прилаживать пластинку  наплавку бери как раз с неё , любой маломальски грамотный сварщик тебе заварит бак без проблем . Но работу лучше всего выполнять конечно же полуавтоматом или в среде аргона . Возможно вообще не каких пластинок не прилаживать а взять присадочный материал - тот же дополнительный электрод к примеру - но тут нужен опыт .



П.С. вообще если со сваркой не дружишь отнеси лучше тем кто понимает иначе можешь испортить бак и тогда проблемму придёться решать только налаживанием пластины .

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

38

Re: Купил урал м67-36, помогите привести в порядок )

KashirinSV пишет:

Ребят, сдирал накладки на днепровском баке, а они точечьнлй сваркой приварены и сделал дырку в баке 0.5 мм. Там металл  тонкий, сварщик нужен хороший. А если изнутри приложить пластинку железную и проварить , в этом случае профессионализм сварщика должен быть меньше?

Стандартна проблема всех кто отдирает эти накладки))
Варить можно, и без пластинок и без припоев, лучше конечно самым обычным полуавтоматом..Просто сварщик должен быть опытный..Тем кто только уголок или швеллер умеет варить 7мм не давай бак)
И да, прежде чем варить, 2 раза залей из под крана обычной воды , по самый край ..залил, слил..раза два короче..и все будет нормально не чего не рванет...

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Купил урал м67-36, помогите привести в порядок )

Пропарь на выхлопной трубе машины , тоже вариант .

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

40

Re: Купил урал м67-36, помогите привести в порядок )

Вобщем, бак отнес сваршику, он полуавтоматом заварил, но еще не проверял его. Возникла еще одна проблема)  у меня в том году открутился болт маховика и я так ездил километрок десять наверное, думали коробка трещит а это иаховик болтался) поставли новый маховик-теперь клинит кикстартер. Когда первые разы заводили кикстарьер в одном месте прокручивался намного  тяжелее,  в итоге он вообще заклинил. И колесо не проворачивалось ни в перед, ни назад. Когда отпускаешь коробку, на передаче столкача колесо крутится и даже пробует заводиться) в чем может быть причина? Может коленвал повело когда  маховик открутился?

Добавлено: 08-05-2016 12:27:53

Ребят, помогите ) хочу на 9 мая выехать )))

Сказать спасибо Плохое сообщение