Тема: Опасность взрыва)))

Решил на эту тему создать отдельный раздел,т к для меня она кажется животрепещущей...Так вот не раз на форуме, да и вообще встречал случаи. когда при заводе мот начинал гореть(головы, карбы,что точно не знаю,но где-то там)..Так вот, в чем причина может быть, сего инцидента?И как это можно предотвратить..ибо страшно big_smile

Отредактировано KaiserWolf (05-03-2016 23:58:45)

Четыре колеса возят тело, два колеса возят душу!
Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идет за них на бой!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Опасность взрыва)))

Искра пробивает, а тут пары бензина тут как тут, вот и... Наверно.)

Мотор ревет, пронзая ночь,
Земной магнит я в силах превозмочь.
Я жму на газ, иду на взлет
Со мной удача, мне всегда везет!

Сказать спасибо Плохое сообщение

3

Re: Опасность взрыва)))

Ну что бы взрывался не видел, а возгарание наблюдал, знакомый перегрел движок, дал немного остыть и начал заводить, были хлопки в карбюратор, после одного из хлопков, карбюратор загорелся, пробовали курткой накрыть, не получилось, куртка загорелась, начал гореть бензошланг, патрубки воздухоочистителя, кран бензобака, отошли метров на 15, стали наблюдать, бак не взорвался, но горел долго, пожарка минут через сорок приехала, он есчё горел вовсю.

Лучше забивать шуруп молотком, чем закручивать гвоздь отвёрткой.

Сказать спасибо Плохое сообщение

4

Re: Опасность взрыва)))

эт только в кино бенз от бычка горит lol

мот Урал и Я-единая семья! RA0JGB 73!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Опасность взрыва)))

У нас горел как то минск , поршня были установлены не правильно ( стрелкой в другую сторону ) ну и карбы не отрегулированы , в итоге вспыхнул карб потом шланг загорелся , хорошо что бак был не прикручен и я его ударом ноги сорвал с рамы - а так хер его знает чем бы закончилось .

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Опасность взрыва)))

понимаю,а от чего в карб может стрелять?

Четыре колеса возят тело, два колеса возят душу!
Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идет за них на бой!

Сказать спасибо Плохое сообщение

7

Re: Опасность взрыва)))

У меня загорался один Урал при ремонте.
В правый карб как бахнул огнем, он и полыхнул  smile 
С завода метки на грм были набиты неверно на один зуб, из - за этого зажигание опережало на один такт.
Самое интересное, что до этого мы на этом мотоцикле ещё и ездили!  lol  Правда свеча на правом цилиндре умирала каждый километр. Саня (хозяин) долго ругался, пока не поняли во время ремонта в чем проблема  big_smile  lol

Сбили с ног — сражайся на коленях, встать не можешь — лёжа наступай!

Сказать спасибо Плохое сообщение

8

Re: Опасность взрыва)))

Причиной хлопков в карбюратор, может быть раннее зажигание, бедная смесь, подсос воздуха в прокладки межу цилиндром и карбюратором, неплотное прилегание впускного клапана.

Лучше забивать шуруп молотком, чем закручивать гвоздь отвёрткой.

Сказать спасибо Плохое сообщение

9

Re: Опасность взрыва)))

Не волнуйся не взорвешься. И не сгоришь. Ты же на мотоцикле! Его часто считают транспортом повышенной опасности, но после кошмарных видео в ю-тубе про горящих заживо в замятых машинах людей, понимаешь что не все так плохо с мото-транспортом. Есть и свои преимущества в плане безопасности.

Сказать спасибо Плохое сообщение

10

Re: Опасность взрыва)))

В детстве ремонтировали минск(что-то плохо заводился). Вроде отремонтировали. Завели. Стоит  на центральной подножке и медленно тарахтит, стервец, звуком выхлопа. Вдруг в карбюраторе послышался хлопок и зверь заглох. Через секунды три послышался треск искры(не спрашивайте что это было - не знаю) и этот супербайк запылал. Как и в выше перечисленных случаях, пламя зародилось в районе карбюратора. Все корешки мои вылетели из гаража и задали стрекача в сторону проживания(в разные стороны). Видимо это всё происходит подсознательно. Наверняка хотели спрятаться под кровати))).Я его вывел из гаража и опрокинул на бок(горящий сложно поставить на центральную подножку). После моего крика: СВОЛОЧИ, ЭТО ЖЕ ВАШ МОТОЦИКЛ, один из героических уроженцев Коми республики вернулся и помог мне закидать адскую ракету песком. Хорошо на кануне по соседству решил кто-то поставить гараж и сделал отсыпку карьерным песочком. Им и закидывали. Сказать честно, я бы тоже сквазанул до хаты, но только это был мой сарай. И был он сколочен из прекраных брёвнышек и досок. Причина возгорания - слегка подтекал карбюратор и не был установлен воздушный фильтр... А сколько потом смеху было во дворе, после того как очаг возгорания был локализован. Вот так вот, как сейчас говорят, ПОХАЙПИЛИ:-))))

Не лезь на мою территорию!!!

Сказать спасибо Плохое сообщение

11

Re: Опасность взрыва)))

Я тоже, поставил мот в гараже после поездки и принялся кромсать болгаркой фаркоп. Со мной в гараже был зять. Он вдруг как заорет - горим! Я смотрю, а на полу горит лужа бензина, который из карба накапал. Я мот откатил, сдул пламя с карба и сбил пламя с пола, при этом никакой паники!

Да прибудет с вами сила©

Сказать спасибо Плохое сообщение

12

Re: Опасность взрыва)))

У меня тоже было, мот на центральной подножке,  заведен,  мучаю карбы, настраиваю, патрубки сняты, пострелевает не много, и в один момент как выстрелил из карба. Горящее топливо на стену попало, карб в огне...
Выкинул из гаража (нельзя сказать что выкатил) кинул на бок. какая-то кофта была под рукой накинул на карб, ну и потушил. Пострадала крышка карба (к 68) и рука - отбил пока тушил. Потом долго сидел и отходил от шока.
http://s016.radikal.ru/i334/1711/b4/fe5a619e709f.jpg

Отредактировано gargnas (05-11-2017 13:45:44)

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Опасность взрыва)))

Знакомые рассказывали про случай в автосервисе. Слесарь сливал отстой с бака автомобиля. Выкрутив сливную пробку, уронил ее и, хлынувшая струя бензина, попала на лежащую рядом переноску. Лампа, естественно, лопнула и струя бензина загорелась. Слесарь пытался затыкать сливное отверстие пальцем, бензин вытекать переставал, но пламя обжигало ему руки и он вынужден был их убирать, бензин снова начинал выливаться и гореть. Так повторялось несколько раз. Потом, видимо, подоспели другие и помогли. Говорят, от взрыва спасло только то, что бензина был полный бак (не было паров).

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Опасность взрыва)))

Мораль сей "басни" такова - настройка карбов только на улице, т.е. вне помещения!

Всё будет хорошо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

15

Re: Опасность взрыва)))

Полтора Ивана пишет:

Мораль сей "басни" такова - настройка карбов только на улице, т.е. вне помещения!

Мораль проста - спокойствие и четкость действий! Паника и дрыганье только во вред.

Да прибудет с вами сила©

Сказать спасибо Плохое сообщение

16

Re: Опасность взрыва)))

Стародумов пишет:

поршня были установлены не правильно

А вы не напомните, сколько ПОРШНЯЙ у Минска?

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Опасность взрыва)))

Поршней конечно же один . Просто ПоршнЯ это женский род слово поршень  smile  . Вообще привычка - привык к опозитному движку на минске ездил наверное лет так эммммм 15дцать ))))

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение