Тема: Две бабины с К-750М на 6-ти вольтовый мотор Днепра.

Доброго времени суток уважаемые форумчане!!!
Давно не был на форуме так что-Вітаю ўсіх big_smile
Возник вопрос,надеюсь на вашу помощь.
Собрал 6-ти вольтовый Днепровский мотор и возникло желание уличшить искрообразование-вместо штатной катушки установить 2 бабины с Касика.
Вопрос:прокатит ли такой маневр и улучшит ли это надёжность и качество искрообразования?
Пы.Сы Про то,что лучше не морочить себе голову и установить,путём применения план-шайбы,12-ти вольтовый генератор-знаю.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Две бабины с К-750М на 6-ти вольтовый мотор Днепра.

Всё есть на форуме поищи в разделах что ты именно хочешь .

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Две бабины с К-750М на 6-ти вольтовый мотор Днепра.

лучше гену ставь на 12В. 6В гена выдает всего 60Вт, из которых ватт 15-20 кушает зажигание. Остатка даже на ближний свет не хватает толком.

Сказать спасибо Плохое сообщение

4

Re: Две бабины с К-750М на 6-ти вольтовый мотор Днепра.

И что это даст, они же один хрен будут работать одновременно и выдавать одновременно  две искры, вместо одной первичной обмотки у тебя будет две, то же самое со вторичной. Думаю от этого увеличится только надёжность катушек, но скорей всего уменьшится надёжность контактов. Вобщем думаю от перестановки слагаемых сумма не изменяется.
Та что не морочь себе голову и закажи  6 вольтовую БСЗ smile

Лучше забивать шуруп молотком, чем закручивать гвоздь отвёрткой.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Две бабины с К-750М на 6-ти вольтовый мотор Днепра.

Не, БСЗ на 6В покупать нет смысла.
Объясняю -- идешь, берешь за 20 баксов БСЗ, к ней еще катуху на 6В покупаешь за 5-6 баксов. Ставишь, ездишь, понимаешь, что это все хня, генера не хватает (БСЗ хоть и немного меньше штатки жрет, но все равно ватт 10-12 точно тянет), ставишь гену на 12В, и вот сюрпрайз -- нужно покупать еще как минимум катуху на 12В! К тому же я хз, совместимы ли БСЗ на 6В с 12В без переделок... Коль зашла речь за БСЗ, то однозначно уже гену менять на 12В!

Сказать спасибо Плохое сообщение

6

Re: Две бабины с К-750М на 6-ти вольтовый мотор Днепра.

Sleepwalker пишет:

К тому же я хз, совместимы ли БСЗ на 6В с 12В без переделок... Коль зашла речь за БСЗ, то однозначно уже гену менять на 12В!

Не совместимы  Внешняя ссылка
Но коль он не хочет переходить на 12 вольт,  то пусть нагрузку уменьшает.

Лучше забивать шуруп молотком, чем закручивать гвоздь отвёрткой.

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение