Тема: Принимайте в ряды!

Всем привет! Прошу принять в ряды поклонников марки Урал.
Зовут меня Виктор, 44 года, живу в Белгороде, работаю в Подольске МО.
С мотоциклами вожусь с детства, были мопеды, потом мотоциклы.Сейчас катаю на Хонде Голд Винг 1800.
Около полугода ловил продажу Уралов, хотелось для души и для рук занятие, потому как "иномарки" не ломаются.
Выловил новый Урал, 1991 года, не разу не заводившийся с завода. Потихоньку начал приводить в порядок. Хочется сохранить первозданный вид, для сыновей и внуков.
Надеюсь на тёплый приём и общение! big_smile
Спасибо.
http://s019.radikal.ru/i604/1604/e2/e9e64210e464.jpg
Это я))
http://s020.radikal.ru/i723/1604/8d/cfbe2cdde546.jpg
http://s017.radikal.ru/i434/1604/70/f634749921d2.jpg
А это мой Урал!
А это мы вдвоем:[видео]

Отредактировано Вик71 (06-04-2016 14:15:00)

Сказать спасибо +5 Плохое сообщение

Re: Принимайте в ряды!

Добро пожаловать Виктор , на сайте есть вся информация по Уралам и Днепрам , люди у нас отзывчивые и простые , не смотря на разный род занятий и статуса обьеденяет нас одно  опозиты ,  вливайтесь  smile

П.С. завидую белой завистью вашему коню , найти апарат не разу не заводившийся - в наше время дело трудное .

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

3

Re: Принимайте в ряды!

добро пожаловать.! Мотоцикл как 16 летняя невеста! Поздравляю!!!
Это где же и почем такая красота?!

Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель!

Сказать спасибо Плохое сообщение

4

Re: Принимайте в ряды!

0479 пишет:

добро пожаловать.! Мотоцикл как 16 летняя невеста! Поздравляю!!!
Это где же и почем такая красота?!

Спасибо за поздравления!Нашел на Авито, в Пензенской области, изначально он был куплен в Якутии в 1993 году.Я купил за 95000 тыс., пересыл 13500 ПЭКом до Белгорода, плюс эвакуатор до дома.
Итого:примерно 110 000рубликов.

Сказать спасибо Плохое сообщение

5

Re: Принимайте в ряды!

Не слабо... Но ,уверен, оно того стоит!

Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель!

Сказать спасибо Плохое сообщение

6

Re: Принимайте в ряды!

Стародумов пишет:

Добро пожаловать Виктор , на сайте есть вся информация по Уралам и Днепрам , люди у нас отзывчивые и простые , не смотря на разный род занятий и статуса обьеденяет нас одно  опозиты ,  вливайтесь  smile

П.С. завидую белой завистью вашему коню , найти апарат не разу не заводившийся - в наше время дело трудное .

Спасибо за тёплый приём!
Урал действительно новый, завел сам, появилась куча проблем.Сцепление не работает, подшипники колес греются, нужно всё перебирать. В целом разочаровало заводское  качество,  всё сделано на "отъе**сь".Чувствуется, что в 1991 году уже работать на совесть никто не хотел.
Ну ничего страшного, всё поправимо!

Добавлено: 06-04-2016 14:59:48

С документами не порядок. На учёте не стоял никогда, на руках счёт-справка из СССР. После 15 апреля поеду в ГИБДД пытаться ставить на учет.

Отредактировано Вик71 (06-04-2016 14:57:55)

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Принимайте в ряды!

Вик71 пишет:

В целом разочаровало заводское  качество,  всё сделано на "отъе**сь".

Главное, что всё в комплекте. А с помощью напильника, "какой-то матери" и современных технологий можно из него сделать "конфетку".
Поздравляю с удачным приобретением! smile

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

8

Re: Принимайте в ряды!

В комплекте нет инструмента, но есть зеркало, грязевые щитки, и даже баночка с заводской краской)))

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Принимайте в ряды!

Здравствуй! Открыл твои фото, как током шибануло!))) Твой Урал, точь в точь как мой, проданный в прошлом месяце http://forum.motoroad.ru/topic6583-prin … nkogo.html

Добавлено: 06-04-2016 18:11:48

Зря Урал купил, голда теперь не у дел окажется. У меня тоже Итальянец есть, как Урал собрал, забыл где "иномарка" стоит)) На Урале интересней и веселей!

Сказать спасибо Плохое сообщение

10

Re: Принимайте в ряды!

Надо было какашку брать за 10т.р, вот где кайф копания и востановления. А с этим чего делать, пыль смахнуть?

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

11

Re: Принимайте в ряды!

Олег1973 пишет:

Здравствуй! Открыл твои фото, как током шибануло!))) Твой Урал, точь в точь как мой, проданный в прошлом месяце http://forum.motoroad.ru/topic6583-prin … nkogo.html

Добавлено: 06-04-2016 18:11:48

Зря Урал купил, голда теперь не у дел окажется. У меня тоже Итальянец есть, как Урал собрал, забыл где "иномарка" стоит)) На Урале интересней и веселей!

Да, Олег, действительно, как брат близнец твоего Урала. Я уже неделю молча читал форум, а сегодня как увидел твоего, решил тоже фото выложить.
Голда стоять не будет, я на ней на работу в Москву мотаюсь))

Добавлено: 06-04-2016 19:53:58

fokuz пишет:

Надо было какашку брать за 10т.р, вот где кайф копания и востановления. А с этим чего делать, пыль смахнуть?

Какашку взять не проблема))) Только времени нет возиться со сложным восстановлением, работа не даст, да и с новым хлопот хватит. Урал всё таки big_smile
Я первые трое суток, пока завёл, из гаража не вылазил big_smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

12

Re: Принимайте в ряды!

Вик71 Присоединяюсь к поздравлением,молодчага крутой мот отхватил,посмотрел видео и что хочется сказать у тебя на маленькой скорости при повороте в гараж подняло коляску,ее желательно по мануалу (книжке) отрегулировать,потому что если так ездить то на каждом малом повороте будет ее приподымать а это ни есть хорошо.

Для всех нельзя быть белым и пушистым-растащат на воротники.

Сказать спасибо Плохое сообщение

13

Re: Принимайте в ряды!

PRIME пишет:

Вик71 Присоединяюсь к поздравлением,молодчага крутой мот отхватил,посмотрел видео и что хочется сказать у тебя на маленькой скорости при повороте в гараж подняло коляску,ее желательно по мануалу (книжке) отрегулировать,потому что если так ездить то на каждом малом повороте будет ее приподымать а это ни есть хорошо.

Спасибо за поздравление!
Коляска по книжке отрегулирована идеально, руль бросаю, мот едет прямо. Я умышленно её поднял, это я так шалю big_smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Принимайте в ряды!

Аппарат классный и сохранился хорошо. С Удачным приобретением!

Вождь

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

15

Re: Принимайте в ряды!

Иномарки не ломаются пока новые

Четыре колеса возят тело, два колеса возят душу!
Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идет за них на бой!

Сказать спасибо Плохое сообщение

16

Re: Принимайте в ряды!

KaiserWolf пишет:

Иномарки не ломаются пока новые

И регулярно проходят полноценное ТО.

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

17

Re: Принимайте в ряды!

mexanik62 пишет:
KaiserWolf пишет:

Иномарки не ломаются пока новые

И регулярно проходят полноценное ТО.

вот вот,а взять харлей в который лили всякую хрень и забивали по всякому,он мозги будет парить больше, чем урал))

Четыре колеса возят тело, два колеса возят душу!
Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идет за них на бой!

Сказать спасибо Плохое сообщение

18

Re: Принимайте в ряды!

Привет Виктор!
Мне 42, Ростовская обл.
Тоже недавно начал возиться с Уралом  91 года.
Куплен был в 92, краска слезла ломтями на следующий год. Покрашен был на ржавый металл ))))
Зашкурил-покрасил, в 94 году, тиккурилой дешёвой. Гонял до 2002 года. Наездил 17000км
Недавно сменил место жительства, на родину перебрался, выкатил мот, 14 лет простоял.
Жгуты проводки полопались,  поржавел местами, ну и следы прежней эксплуатации )))
хочу довести до состояния- лучше нового )))
Так что успехов нам ! )))

Сказать спасибо Плохое сообщение

19

Re: Принимайте в ряды!

Бро пишет:

Так что успехов нам ! )))

Успехов Вам обоим)

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

20

Re: Принимайте в ряды!

Бро пишет:

Привет Виктор!
Мне 42, Ростовская обл.
Тоже недавно начал возиться с Уралом  91 года.
Куплен был в 92, краска слезла ломтями на следующий год. Покрашен был на ржавый металл ))))
Зашкурил-покрасил, в 94 году, тиккурилой дешёвой. Гонял до 2002 года. Наездил 17000км
Недавно сменил место жительства, на родину перебрался, выкатил мот, 14 лет простоял.
Жгуты проводки полопались,  поржавел местами, ну и следы прежней эксплуатации )))
хочу довести до состояния- лучше нового )))
Так что успехов нам ! )))

Спасибо, Бро!
Я скинул движек. Снял коробку. Течет сальник коленвала, диски сцепления слиплись. Короче ковыряюсь)))
Для меня ориентир- проданный Урал Олега.

Отредактировано Вик71 (10-04-2016 16:40:55)

Сказать спасибо Плохое сообщение