Тема: Смена хозяина мотоцикла

В ближайшее время хочу переоформить мот на себя,нарисовали с предхозом ДКП (у нотариуса не заверяли),далее поеду в местное МРЭО где мне нужно сделать следующие действия:
1.Сменить ПТС (родной как тряпка)
2.Сменить номер на новый (СССР не катит по ГОСТу)
3.Сменить цвет ТС в документах.

В какой последовательности все это делается?На каждую процедуру писать заявление?
И еще такой момент...нет коляски и в документах не значится,будут делать мозг на осмотре номеров?

Сказать спасибо Плохое сообщение

2

Re: Смена хозяина мотоцикла

В ГиБДД сходи и спроси..............

Сказать спасибо Плохое сообщение

3

Re: Смена хозяина мотоцикла

Как правило неподалёку от любого МРЭО, имеется контора (не нотариальная), оказывающая помощь в оформлении документов. Мне при при переоформлении  автомобиля, за 1500 рублей составили ДКП и распечатали все заявления. Там же дали наводку на контору с "гарантированным" тех. осмотром, но он мне был не нужен так как авто было с диагностической картой.

Отредактировано SSSR (14-04-2016 10:01:58)

Лучше забивать шуруп молотком, чем закручивать гвоздь отвёрткой.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Смена хозяина мотоцикла

SSSR пишет:

Как правило неподалёку от любого МРЭО, имеется контора (не нотариальная), оказывающая помощь в оформлении документов. Мне при при переоформлении  автомобиля, за 1500 рублей составили ДКП и распечатали все заявления. Там же дали наводку на контору с "гарантированным" тех. осмотром, но он мне был не нужен так как авто было с диагностической картой.

Об этом я в курсе,спасибо. У меня есть принтер и скачанные формы заявлений с оф.сайта гибдд.

Сказать спасибо Плохое сообщение

5

Re: Смена хозяина мотоцикла

Restavrator пишет:

В ближайшее время хочу переоформить мот на себя,нарисовали с предхозом ДКП (у нотариуса не заверяли),далее поеду в местное МРЭО где мне нужно сделать следующие действия:
1.Сменить ПТС (родной как тряпка)
2.Сменить номер на новый (СССР не катит по ГОСТу)
3.Сменить цвет ТС в документах.

В какой последовательности все это делается?На каждую процедуру писать заявление?
И еще такой момент...нет коляски и в документах не значится,будут делать мозг на осмотре номеров?

Первые и второй пункт зделают автоматом при смене собственика других заявлений писать не надо, а вот замену цвета должен сделать старый хозяин перед продажей,
Мот у тебя уже перекрашеный?

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Смена хозяина мотоцикла

Да,уже другой цвет. Почему я не могу на правах нового хозяина оформить смену цвета?

Сказать спасибо Плохое сообщение

7

Re: Смена хозяина мотоцикла

С заменой цвета проблем быть не должно.
При оформлении заявление вроде надо написать на замену цвета и все

Сбили с ног — сражайся на коленях, встать не можешь — лёжа наступай!

Сказать спасибо Плохое сообщение

8

Re: Смена хозяина мотоцикла

Могут отказать в перерегистрации владельца транспортного средства, до тех пор пока в ПТС не будет указан новый цвет.  При перерегистрации владельца, обязанности представителя МРЭО сверить данные указанные в ПТС с фактическими, а у тебя цвет не соответствует, поэтому скорей всего заявление о изменении цвета нужно писать прежнему владельцу и только после того как в ПТС  будет указан фактический цвет, можно будет переоформить владельца.

Лучше забивать шуруп молотком, чем закручивать гвоздь отвёрткой.

Сказать спасибо Плохое сообщение

9

Re: Смена хозяина мотоцикла

Сосед недавно машину купил, она была трёх цветов (по докам - баклажан а хотел чёрный), на учёт не поставили пока не перекрасил.

И вновь отправляю я поезд по миру. Я рук не ломаю, навзрыд не кричу. И мне не навяжут чужих пассажиров - Сажаю в свой поезд кого захочу...

Владимир Высоцкий

Сказать спасибо Плохое сообщение

10

Re: Смена хозяина мотоцикла

NIKITA36 пишет:

Сосед недавно машину купил, она была трёх цветов (по докам - баклажан а хотел чёрный), на учёт не поставили пока не перекрасил.

В баклажан что ли?

Добавлено: 14-04-2016 16:38:49

Есть вариант оставить только черный бак,может так прокатит...

Сказать спасибо Плохое сообщение

11

Re: Смена хозяина мотоцикла

Должно прокатить ,на мотоцикле цвет считается по баку,на одиночке  smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

12

Re: Смена хозяина мотоцикла

а вроде нужно, чтоб 51% поверхности был паспортного цвета. Как-то так.. Но все от региона зависит, конечно! Это главное!

У нас вот паря переоформлял, так вообще ни на что толком не смотрели, а я тут от товарища недавно узнал, что в том же Запорожье чтоб в их МРЭО технику переформить, нужно прилично раскошеливаться -- иначе доипуццо даже до вполне обычных царапинок на шильде, мол, вдруг перебивал....

Сказать спасибо Плохое сообщение

13

Re: Смена хозяина мотоцикла

Как вариант перекрасить в нужный цвет легко смываемой краской, а после осмотра смыть водой, главное что бы дождь во время осмотра не пошёл smile

Лучше забивать шуруп молотком, чем закручивать гвоздь отвёрткой.

Сказать спасибо Плохое сообщение

14

Re: Смена хозяина мотоцикла

SSSR пишет:

Как вариант перекрасить в нужный цвет легко смываемой краской, а после осмотра смыть водой, главное что бы дождь во время осмотра не пошёл smile

Такая краска стоит дороже чем мой подопечный мот.  big_smile
Есть ярко-зеленая МЛка,ототру потом растиком №650.

Добавлено: 14-04-2016 20:04:39

gelezni пишет:

Должно прокатить ,на мотоцикле цвет считается по баку,на одиночке  smile

Так у меня по докам зеленый,а бак черный.

Сказать спасибо Плохое сообщение

15

Re: Смена хозяина мотоцикла

Возьми на прокат у кого нибудь зеленый бак.

Сказать спасибо Плохое сообщение

16

Re: Смена хозяина мотоцикла

gelezni пишет:

Возьми на прокат у кого нибудь зеленый бак.

big_smile  кругом одни спорты и остальные иномарочники. Поспрашиваю,но вряд ли.

Сказать спасибо Плохое сообщение