21

Re: Как приспособить спидометр ВАЗ 2106 на Днепр?

А ну примерно ясно, кликнул правой по этой ссылке мертвой , выбрал открыть в новом окне...и ссылка ожила, появилось фото...не скажу что удобно..но все же...я думал это вообще не как не открыть...первый раз такой способ сегодня попробывал...в начале думал просто ссылка битая

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

22

Re: Как приспособить спидометр ВАЗ 2106 на Днепр?

Давненько не заглядывал, а тут уже понаписывали!  big_smile

Пока проблему решил холодной сваркой. Сделал так:
обмазал резьбу спидометра ПВА, подождал пока засохнет
Облепил холодной сваркой  так, чтобы не содрать пленку ПВА
Сверху накрутил обезжиренную гайку троса и зафиксировал
Резьба не идеальная, но вполне ничего.
Если сорвет, буду делать другой вариант
http://itmir.org/moto/wp-content/uploads/2016/04/%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE-0162.jpg

Добавлено: 23-04-2016 17:49:24

666 пишет:

Пожалуйста)

Добавлено: 19-04-2016 19:19:33

Холодная теоретически тоже подойдет, но она на пластике плохо держится...не так хорошо как держался бы клей..
А если пытаться закрепить её не резьбе спидометра то есть вероятность что при откручивании её стащит...
Вообщем если делать так сказать на раз..закрутил и забыл...то держать будет и она...А если нужно многоразовое резьбовое соединение, то лучше по методу описанному выше..

В гайке ведь есть резьба и "сварке" есть за что прихватиться. Поверхность не гладкая.
Закрутил - открутил несколько раз, пока держит плотно.
Приступил к установке панели на мот  tongue

Отредактировано Kaa (23-04-2016 18:51:45)

Сказать спасибо Плохое сообщение

23

Re: Как приспособить спидометр ВАЗ 2106 на Днепр?

Ну если и так получилось, то хорошо)

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Как приспособить спидометр ВАЗ 2106 на Днепр?

а я чуть сколхозил, намотал изоленты (не синей) на резьбу спидометра и накрутил туго гайку троса, уже второй год так держится, кстати квадрат от тросика тоже чуть подрезал по длине

Сказать спасибо Плохое сообщение

25

Re: Как приспособить спидометр ВАЗ 2106 на Днепр?

горыныч пишет:

а я чуть сколхозил, намотал изоленты (не синей) на резьбу спидометра и накрутил туго гайку троса, уже второй год так держится, кстати квадрат от тросика тоже чуть подрезал по длине

У кого что было под рукой  lol

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Как приспособить спидометр ВАЗ 2106 на Днепр?

Sleepwalker пишет:

Автору задумки-то виднее. конечно, но все равно.. стремновато выглядит. Или я параноик  lol

да уж лучше чем заводской,

Вождь

Сказать спасибо Плохое сообщение