1

Тема: Мой мотоцикл Урал .

всем урало и днепроводам привет,принимайте новенького в свой клуб.приобрёл уральчик и сразу к вам за советами (ну это потом,по ходу).движок ушатан а с виду так ничего.по ремонту я не профи,но кое что умею.ну вот фотки

Добавлено: 02-05-2016 21:22:05

пав пишет:

всем урало и днепроводам привет,принимайте новенького в свой клуб.приобрёл уральчик и сразу к вам за советами (ну это потом,по ходу).движок ушатан а с виду так ничего.по ремонту я не профи,но кое что умею.ну вот фотки

как фотки накидать,подскажите

Post's attachments

IMG_20160317_094326.jpg 618.63 Кб, файл не был скачан. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
ни гвоздя ни жезла нам

Сказать спасибо Плохое сообщение

2

Re: Мой мотоцикл Урал .

Поздравляю с приобретением! Добро пожаловать! ;-)

Сказать спасибо Плохое сообщение

3

Re: Мой мотоцикл Урал .

Barovit пишет:

Поздравляю с приобретением! Добро пожаловать! ;-)

спасибо

ни гвоздя ни жезла нам

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Мой мотоцикл Урал .

Тему завёл новую , не стоит лезть в чужую тему со своей техникой  wink  .

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

5

Re: Мой мотоцикл Урал .

Стародумов пишет:

Тему завёл новую , не стоит лезть в чужую тему со своей техникой  wink  .

то есть сюда писать?если да,то может можно сюда мои посты перекинуть.я с компьютером пока на ВЫ.

ни гвоздя ни жезла нам

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Мой мотоцикл Урал .

Александр , писать можете сюда , либо в тема соответствующих вашим вопросам - например вопрос " нет искры " можно отписать в любой теме про искру .

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

7

Re: Мой мотоцикл Урал .

Стародумов пишет:

Александр , писать можете сюда , либо в тема соответствующих вашим вопросам - например вопрос " нет искры " можно отписать в любой теме про искру .

понятно,спасибо

Добавлено: 04-05-2016 19:34:50

мужики,выручайте советами,короче:заменил поршневую(цилиндры новые,поршня и кольца тоже),так как в первые,то пришлось помучится с пальцами, как снятие так и установка.пришлось поработать молоточкам,хотя поршня грел и брусочек рядом с шатуном вставлял.короче поставил,завёл и стоит звон в районе распредвала.что только ни делал в проверке найти причину,ни чо не помогло.заменил блок,клен.вал и распр.вал уже стояли.верней я купил другой урал для запчастей.ну перекинул всё навесное и звон пропал.проехал 45км.вместе с обкаткой на хх и опять зазвенело (правая сторона).снял цилиндр и увидел открученный масло уловитель.решил от этого блока-картера избавится и переключится на первый со звоном и вот вопрос ЧТО МОЖЕТ ЗВЕНЕТЬ,куда лезть смотреть.я уже месяц в гараже живу,с утра и до вечера.сам каленвал не сниму,так как нет опыта,инструментов да уже и времени.на этом картере стоят КВ,РВ их шестерни и масл.насос.возможно я повредил шатун или.........??? но факт тот ч то стоит ЗВОН а не стук или грохот.фу,осилил написать,жду ваши советы.да,к стате,реальный пробег мота 10т.км,который первый со звоном.

ни гвоздя ни жезла нам

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Мой мотоцикл Урал .

Звенеть может открутившийся маховик к примеру , выжми сцепление и послушай - один из методов определения.Звенеть может и генератор ослабь болты покрути его в право влево , проверь наличие шайбы под ним , выкрути толкатели осмотри , пальцы с каким усилием в поршня садил ? Возможно они звенят , в поршня должны заходить при небольшом нагреве а во втулку шатуна с небольшим усилием ( на холодную ) . Зазор какой на клапанах стоит у тебя ?

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

9

Re: Мой мотоцикл Урал .

по поводу шайб генератора не понял,где это под ним.маховик проверен, спецом снимал движок и разбирал сцепление.клапана и пальцы всё в норме.у меня предположение что это шатун.при разборе в первый раз поработал молоточком (наверное мало нагрел) и думаю что повредил шатун,верней подшипник.хотя удары были боковые.какой звук у шатуна с поврежденным подшипником?звон стук,громыхание или другой,на что похож? просто хочу сравнить со своим.у меня похож на клапанный,но по звонче.
да,и звон в районе РВ.может тоже КВ ерундит?может болтик с маслоуловителя открутился и цеплят.я уже и не знаю что придумать,это просто труба.денег вложено вместе с покупкой как ВАЗ 2109 в нормальном состоянии (сравнение).а мне нужен именно урал

Добавлено: 20-05-2016 10:34:08

короче.пошёл разбирать движок.договорился о покупки б.у  КВ.всё в первый раз,надеюсь справлюсь.

Добавлено: 25-05-2016 18:49:33

пав пишет:

по поводу шайб генератора не понял,где это под ним.маховик проверен, спецом снимал движок и разбирал сцепление.клапана и пальцы всё в норме.у меня предположение что это шатун.при разборе в первый раз поработал молоточком (наверное мало нагрел) и думаю что повредил шатун,верней подшипник.хотя удары были боковые.какой звук у шатуна с поврежденным подшипником?звон стук,громыхание или другой,на что похож? просто хочу сравнить со своим.у меня похож на клапанный,но по звонче.
да,и звон в районе РВ.может тоже КВ ерундит?может болтик с маслоуловителя открутился и цеплят.я уже и не знаю что придумать,это просто труба.денег вложено вместе с покупкой как ВАЗ 2109 в нормальном состоянии (сравнение).а мне нужен именно урал

Добавлено: 20-05-2016 10:34:08

короче.пошёл разбирать движок.договорился о покупки б.у  КВ.всё в первый раз,надеюсь справлюсь.

ну короче,справился.завелся с первого раза,ерундит правый горшок,но не звенит.теперь регулировки и обкатка,но это так себе по сравнению со сборкой,да ещё в первый раз

Добавлено: 26-06-2016 17:01:41

нужна помощь.не работают поворотники.на предохр. для поворотника подходит с одной стороны два красных провода (один с реле второй не помню),а с другой вообще НЕТ проводов.а должен идти этот провод на замок.но на этом контакте замка уже есть провод и идет в жгут проводов под бак.(это по схеме 8.103.10 Внешняя ссылка в данный момент работа повортников такая:левый быстро и тускло моргает,контрольная не горит.,а на правом просто горят (не моргают)контрольная и поворот.если кинуть провод как по схеме,то есть от предохр. на замок,то постоянно работает зажигание,скорей всего я миную массу кнопкукак разобраться,голова уже кругом идет

Добавлено: 26-06-2016 08:04:55

может чего посоветуете

Отредактировано пав (Вчера в 10:51:24)

Добавлено: 27-06-2016 13:20:11

короче,всё сделал.оказалось всё дело было в реле,3 штуки и все убитые.зато перетряхнул всю проводку

Отредактировано пав (04-05-2016 22:39:08)

ни гвоздя ни жезла нам

Сказать спасибо +2 Плохое сообщение

10

Re: Мой мотоцикл Урал .

Красавец

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение