Тема: Проблема с подачей топлива

Всем привет, при беглом осмотре похожую тему не нашел, а перечитывать весь сайт нет времени. Проблема в том, что в правый карб, по длинному плечу от развилки крана,  не течет бенз. В левый льётся хорошо, в правом стаканчик фильтра пустой. Когда стягиваю трубку бензопровода с карба, с неё даже не капает. Прдувается легко. Кто сталкивался с подобным явлением ?? Кент один приколхозил бензонасос от запорожской печки, импульсный, электрический. А  по проще эту проблему как решить?? Если эта тема уже обсуждалась покажите пожалуйста где. Спасибо.

Сказать спасибо Плохое сообщение

2

Re: Проблема с подачей топлива

Проблема только с краном ...Для начала сними, разбери, промой..если не поможет после сборки..выброси в помойку...
Но вообще прочистка всегда выручала...

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Проблема с подачей топлива

Разбирал его весь, чистил притирал. Вот сниму трубки с карбов, с левой льёт как из ведра, а с правой нет. Если зажать левую польётся в правую, отпустишь, опять в левую льёт.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Проблема с подачей топлива

поменяй кран

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Проблема с подачей топлива

А в старом какая патология может быть?

Сказать спасибо Плохое сообщение

6

Re: Проблема с подачей топлива

Установи два крана присоедини их через шланги один к левой перемычке , другой к правой , родную шлангу с перемычки выкинь. Потом от каждого крана через свой фильтр на свой карбюратор.  Открывать правда два крана ,но это не трудно. Краники купи , которые на входе и выходе под шланг. И будет все окей и бензин будет высасываться полностью и бак снимать удобно. А сами краники закрепи за нижнее крепление бензобака. Работа не сложная.

Сказать спасибо Плохое сообщение

7

Re: Проблема с подачей топлива

В этом врянте зундар есть один минус, краны будут жрать всю гадость со дна, так как штатный кран (его трубки) немного возвышаються да и место резьбовое не в самой нижней точке...
Я например всегда на резер ставлю, что бы осадок со дна меньше попадал..
Но если за чистотой бака следить можно и так конечно...
Но я бы на его месте просто заменил кран...

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Проблема с подачей топлива

была такая ерунда,я отрезал краник (разветвляется который),снял отстойник и оттуда напрямую с помощью переходников пустил бенз,льется через край))реальная тема,забудешь про кран навсегда)

Четыре колеса возят тело, два колеса возят душу!
Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идет за них на бой!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Проблема с подачей топлива

KaiserWolf пишет:

была такая ерунда,я отрезал краник (разветвляется который),снял отстойник и оттуда напрямую с помощью переходников пустил бенз,льется через край))реальная тема,забудешь про кран навсегда)

Не понял, объясни подробней, где отрезал, какие переходники ?

Сказать спасибо Плохое сообщение

10

Re: Проблема с подачей топлива

https://file-up.net/big_69a0984a9d480bf04620160511183648.jpg
что помечено красным срезаешь,снимаешь крышку с отстойника,полируешь болгаркой резьбу,натягиваешь шланг,маленький кусок,в него с другого конца Т-образный переходник,и от него уже к левому и правому карбам шланги

Четыре колеса возят тело, два колеса возят душу!
Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идет за них на бой!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Проблема с подачей топлива

http://i045.radikal.ru/1605/4d/f0772457f58e.jpg
А это отверстие шлангом перекрывается ?

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Проблема с подачей топлива

А тот мусор и вода, что оседают в отстойнике крана, теперь надо будет из карбюраторов извлекать? И, обычно, не в самый подходящий момент!
Такой совет кажется ну очень сомнительным. hmm
Про краник конечно забудешь, зато карбюраторы будешь знать хорошо! big_smile

Отредактировано Алексей . (11-05-2016 21:48:44)

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Проблема с подачей топлива

Не ну как вариант... , мусор будет в фильтрах оставаться. А вообще не понятно, почему с нормальным, чистым краном такая проблема. Я нашел у себя в закромах ещё один, только он без положения "резерв". Стоит ли менять? Может это из за разности длинны трубок к левому и правому карбам ?

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Проблема с подачей топлива

metallobaza71 пишет:

Когда стягиваю трубку бензопровода с карба, с неё даже не капает. Прдувается легко.

А может навесной фильтр козни строит? Когда-то давно я отказался от них из-за того, что они созданы для работы с насосом, а не для самотёка.

Сказать спасибо Плохое сообщение

15

Re: Проблема с подачей топлива

Да конечно из бака забор с нижней точки это верно . Но там не будет резьбовых соединений всегда можно сдернуть шланг и продуть. Я так сделал, карбы стали всегда под хорошим подпором бензина .

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Проблема с подачей топлива

Информацию принял. Всем спасибо.

Сказать спасибо Плохое сообщение

17

Re: Проблема с подачей топлива

короче глуши не рабочий выход и ставь тройник купленый в зоомагазине для аквариума. мне помогло.

Жизнь пизд@т@, извините, здесь никак без мата..

Сказать спасибо Плохое сообщение

18

Re: Проблема с подачей топлива

Да ладно вам че мудрить то, кран на помойку, и за сто рублей купить на барахолке другой...
У меня в гараже штук 20 этих кранов, вот уж не думал что это для кого то проблема..

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

19

Re: Проблема с подачей топлива

зачем мусор из карбов?а фильтры на что?отверстие перекрывается,прежде чем одевать шланг,резьбу обточи болгаркой,лучше сядет и в натяг

Четыре колеса возят тело, два колеса возят душу!
Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идет за них на бой!

Сказать спасибо Плохое сообщение