Тема: Порядок включения передач МТ10-36 ???

перебирал коробку, сальники, прокладки... не по своему желанию её пришлось собирать с нуля, оба вала, и короче все что там находится. собрал вроде правильно, проверял все работает. Сегодня запустил наконец то движок, на нейтрали если жать вперед педаль - 3 передачи, если назад - 1. но есть одно но, включая передачу нажатием педали назад ( предполагаю что это первая передача) мотоцикл с места трогается не очень резво с рывками, двигло дергает, как будто это 4 передача. да и скорость немалая!!! я мог нарушить порядок включения передач при сборке коробки?

Отредактировано aleksgold (16-05-2016 00:33:53)

Сказать спасибо Плохое сообщение

2

Re: Порядок включения передач МТ10-36 ???

Не много не внятно описываешь, но похоже ты попал на штатную нейтраль между третьей и четвертой передачей, а сам по незнанию принял её за нейтраль между первой и второй...
Я сам когда то давно не знал о её существовании,когда нащупал её думал у меня экспортный мотор, а оказалось она есть у всех днепров(10,11) ...про не все о ней знают)

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение