Тема: Продается Урал(двигатель имз-8.103-10).

Пришлось продавать. Делал мотоцикл(кастом, я его называю Беркут) smile  для себя. Коробка Днепр - отличная. Вилка маятниковая - супер... Гену поставил от ВАЗ 09 - 900ватт. Карбоны старинные 301 - супер, заводится с пол пинка, работают четко. Красили год назад - хорошая краска(пацаны субару красили и мот покрасили).  Доки, страховка закончилась 25 апреля.  Мужики, ну а по цене надо обсуждать...

Post's attachments

2012-12-31 21-01-29.JPG 1.48 Мб, файл не был скачан. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

Сказать спасибо Плохое сообщение

2

Re: Продается Урал(двигатель имз-8.103-10).

Что же ты лентяй переднее крыло не перекрасил и кожухи вилки  smile

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Продается Урал(двигатель имз-8.103-10).

Да неее... Крыло было другое. Новое этой зимой поставил. Глянь в разделе...Наша техника----Вроде получается.   Это страничка моя smile   А мужикам да и мне такое крыло нравится-прикалывает. Да и мужики что мот красили(я их зову "арра-вася-айзера), они хоть в белый, хоть в черный зафигачат.

Отредактировано zabolotnyui2 (18-05-2016 01:09:47)

Сказать спасибо Плохое сообщение

4

Re: Продается Урал(двигатель имз-8.103-10).

Я сейчас просто сужу с позиции потенциального покупателя, и мне вид мотоцикла не нравится , по причине указанной выше...
Знаешь ведь поговорку, встречают по одежке а провожают по уму...
Так и тут..хочешь что бы купили, что бы заинтересовались, покрась крыло и кожухи, хотя бы самым дешевым балончиком в цвет мотоцикла и привлекательность выростет в разы...
Это просто совет, дружеский  smile

Добавлено: 18-05-2016 01:10:49

Еще диски колес то ли отмыть нужно, то ли покрасить...
Как сказал мне один умный человек, если помыть машину , но не помыть колеса , машина будет грязной...это чисто психологический аспект

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Продается Урал(двигатель имз-8.103-10).

С утра звякну красельшикам, замутят. Даааа, но ведь я могу тогда и на заказ любой мот замутить. И раму поменяю и заднее колесо поставлю - широкое... Ну а цена в какую сторону пойдет????? Надо обсуждать!!! А то другой скажет...вот по дешевле бы, но хоть зеленым-черным-половой краской был покрашен..?!

Отредактировано zabolotnyui2 (18-05-2016 01:17:14)

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Продается Урал(двигатель имз-8.103-10).

не знаю, я б на это внимание не обратил бы.. это мелочи, устраняется за 300-500 рублей и полдня работы на все про все.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Продается Урал(двигатель имз-8.103-10).

Внешняя ссылка   Или могу обыкновенную вилку но с хорошей краской назад поставить hmm

Отредактировано zabolotnyui2 (18-05-2016 01:22:43)

Сказать спасибо Плохое сообщение

8

Re: Продается Урал(двигатель имз-8.103-10).

zabolotnyui2 пишет:

И раму поменяю и заднее колесо поставлю - широкое... Ну а цена в какую сторону пойдет????? Надо обсуждать!!! А то другой скажет...вот по дешевле бы, но хоть зеленым-черным-половой краской был покрашен..?!

Ну что за глупости, причем тут заднее колесо, он должен выглядеть нормально, не как то по особому(с заднем колесом от авто)...а НОРМАЛЬНО...
А сейчас как ара мобиль, когда двери одного цвета, капот другого, крыша третья..это я утрирую конечно...
Но крыло и кожухи надо покрасить...или уж тогда включай синий цвет и в другие элементы, амортизаторы задние, заднее крыло, крыло коляски....
либо ...либо...

Sleepwalker пишет:

не знаю, я б на это внимание не обратил бы.. это мелочи, устраняется за 300-500 рублей и полдня работы на все про все.

Ну ну....
98% не знает как акумулятор подключить...какие пол дня...и 500 рублей
И да покраска будет стоит в автосервисе...пример 6 тыс(за крыло и кожухи)

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Продается Урал(двигатель имз-8.103-10).

Ну да. С утра поговорю с мужиками - красильщиками.

Сказать спасибо Плохое сообщение

10

Re: Продается Урал(двигатель имз-8.103-10).

666 пишет:

И да покраска будет стоит в автосервисе...пример 6 тыс(за крыло и кожухи)

да ну нах!
Как красил я, подробно с бюджетом, на два крыла и бак
Взял компрессор с краскопультом у товарища (бутылка пива + литр бензина на поездку дважды туда-обратно, итого где-то 70 грн)
краску, на авторынке поллитра, емнип, около 200 грн на тот момент + грунт 120, и то, и то еще осталось после всех махинаций
около полтинника на мелкие расходы -- ершик, диски для зачистки, шпатлевку взял еще маленькую баночку 250 грамм, осталось 3\4 банки -- около 50 грн сверху вышло.
Итого на круг 200+120+100+70 = 500 грн, причем та же шпатлевка еще осталась, как я сказал, полбанки грунта еще было и краски на донышке оставалось, я уже ворота себе докрасил там где ржаветь начало, заодно.
500 грн это 1500 рублей.

Чисто на крыло и траверсы, по-хорошему. надо грамм 100-150 краски, грамм 50-70 грунта, мбыть чутка шпатлевки. Где как не знаю, но у нас реально заехать на сервис и у ребят выкупить остатки по сходной цене (ну допустим если литр краски стоит 500 грн, то 150 грамм могут гривен за 40-50 продать, чОрную краску найти не проблема, особенно если не спешить и подождать недельку-двеп)

Компрессор можно взять в аренду, у нас  аренда стоит около 50 грн\сутки сейчас, + краскопульт еще гривен 70-100\сутки.
Ну самый максимум трешка деревянных выходит, реально. а за 6к уже можно даже себе приобрести более-менее нормальный краскопульт вдобавок.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Продается Урал(двигатель имз-8.103-10).

Ну если так... То я покупал только краску и чуть-чуть грунта. Т.к я радиотехник и электромонтер, починил пацанам стиралку(плату управления) и микроволновку(транс виткаря поймал) - а они покрасили!!! Ну а в Ейске покраска бака - 2-3тыс.рублей.

Отредактировано zabolotnyui2 (18-05-2016 09:05:39)

Сказать спасибо Плохое сообщение

12

Re: Продается Урал(двигатель имз-8.103-10).

Sleepwalker пишет:
666 пишет:

И да покраска будет стоит в автосервисе...пример 6 тыс(за крыло и кожухи)

да ну нах!
Как красил я, подробно с бюджетом, на два крыла и бак
Взял компрессор с краскопультом у товарища (бутылка пива + литр бензина на поездку дважды туда-обратно, итого где-то 70 грн)
краску, на авторынке поллитра, емнип, около 200 грн на тот момент + грунт 120, и то, и то еще осталось после всех махинаций
около полтинника на мелкие расходы -- ершик, диски для зачистки, шпатлевку взял еще маленькую баночку 250 грамм, осталось 3\4 банки -- около 50 грн сверху вышло.
Итого на круг 200+120+100+70 = 500 грн, причем та же шпатлевка еще осталась, как я сказал, полбанки грунта еще было и краски на донышке оставалось, я уже ворота себе докрасил там где ржаветь начало, заодно.
500 грн это 1500 рублей.

Чисто на крыло и траверсы, по-хорошему. надо грамм 100-150 краски, грамм 50-70 грунта, мбыть чутка шпатлевки. Где как не знаю, но у нас реально заехать на сервис и у ребят выкупить остатки по сходной цене (ну допустим если литр краски стоит 500 грн, то 150 грамм могут гривен за 40-50 продать, чОрную краску найти не проблема, особенно если не спешить и подождать недельку-двеп)

Компрессор можно взять в аренду, у нас  аренда стоит около 50 грн\сутки сейчас, + краскопульт еще гривен 70-100\сутки.
Ну самый максимум трешка деревянных выходит, реально. а за 6к уже можно даже себе приобрести более-менее нормальный краскопульт вдобавок.

Все твое сообщение не имеет смысла...по тому что это красил ты сам...
Я бы не когда красить не стал сам, так как не мое это а отдал в сервис как и 90% населения страны...так зачем же ты тогда это пишешь?

Добавлено: 18-05-2016 09:59:25

Или я адресом ошибся и попал на форум профессиональных маляров?

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

13

Re: Продается Урал(двигатель имз-8.103-10).

давай правде в глаза смотреть -- реально покрасить черной краской крыло это и ребенок справится, сложного там ничего нет -- зачистил-обезжирил-подшпаклевал-подсушил-грунтанул-подсушил-покрасил-подсушил. Главное -- краскопульт держать подальше и вести быстрее, чтоб не было потеков. Да, будет перерасход, да будет времени дольше -- но разница цены в 2-3к и 6-8к явно стимулирует освоить сей процесс самостоятельно.
Активного времени -- часа два-четыре, растянуто минимум на 2 дня, в смысле -- два вечера.

Сказать спасибо Плохое сообщение

14

Re: Продается Урал(двигатель имз-8.103-10).

Я уже писал выше, но ты не понимаешь к сожалению, что не все умеют красить и самое главное не все любят...я не когда не делал сам тонкую подготовку и не когда не красил сам, кроме случаев когда надо покрасить раму или мелкие детали(амортизаторы и тд)...
Повторяю не красил сам не когда и не буду, не интересно мне это, так же как не интересно шитье или программирование...
Как раз сегодня на работе подошел к маляру и спросил, не настоеба..ло каждый день красить, нет говорит, меня прям передернуло...для меня это такая гадость каждодневная подготовка и покраска...
Зато я могу варить и болгарить весь день, если надо хоть без остановки...
А про краскопульт вообще убил, где его взять мне или людям подобным мне? купить за 12 к ради покраски крыла?

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Продается Урал(двигатель имз-8.103-10).

Сегодня собралось нас(мотоциклистов-самопальщиков-кастомайзеров smile ) пять человек. Обсудили дело по продажи-покупки мото. В общем, из 100 человек только один купит мотоцикл  в таком состоянии как у меня. В основном мужики покупают мото в стандартном состоянии и делают все изменения для себя.

Сказать спасибо Плохое сообщение

16

Re: Продается Урал(двигатель имз-8.103-10).

Я тут в одной фирме (Москва) сейчас как раз делаю заказ по тюнингу мотоцикла, так вот там шеф этой фирмы, не бедный человек, вдруг стал скупать уралы и касики(к-750) и покупает за не малые деньги, например купил колхозный чоппер, даже нет бобер из к-750 за 100тыс...
Твой я думаю бы за 50 взял...
Вообщем, даю намек, не можешь продать в своем регионе , продавай в другом, если что в Москву сам перегонишь, даже с учетом расходов на дорогу будет все равно выгодно..

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Продается Урал(двигатель имз-8.103-10).

всяко бывает:)  лет 15 назад, знакомый продал к-650 в отличном тех.состоянии но не крашенный за 70000руб. Покупатель - турок, чем то турок в Краснодаре торговал(его организация).

Отредактировано zabolotnyui2 (21-05-2016 22:54:59)

Сказать спасибо Плохое сообщение