21

Re: задымилась проводка

Андрей86 пишет:

Есть разница как подключишь реле поворотов и лягушку???

там разница  в том что ,плюс приходит и шлейфом уходит это где 2 провода а где один это уходящий на стопак, вот и все, разници где 2 будут нет но только не перепутай с проводом стопа иначе будет постоянно гореть стоп,  реле поворотов если родное то нет разници если с двумя выводами реле , я его обычно выкидаю и ставлю с машины реле намного лучше чем эта хрень родная

имею в владении бмв 525 , прет быстро ест много ))))

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: задымилась проводка

Друзья вчера до 3-х ночи сидел с этой гребаной проводкой хотел аж с горя нажраться и порезать ее к чертям собачим big_smile
Ну так вот такой результат: Заработало все, кроме поворотников и мигания лампочки указателя поворотов sad  мне умный якобы товарищ говорит, что сгорела релюшка, я значит беру и замыкаю эти два контакта которые к реле подходят (один с двойным разветвлением и один одинарный) - лампочка загорается как прожектор (соответственно немигая, так как я замкнул напрямую), а вот когда подключаю через реле, то поворотники ели-ели горят и опять же не мигая, до этого реле работало и все было тип-топ.
Так в чем же причина кроется??? и какое реле подойдет от машины???
Повторюсь еще раз то что проводка родная (не китай-а именно "ИМЗ")
Я сам еще грешу на старые мамы в фишках которые идут от переключателей день-ночь, переключения поворотов и т.д., просто там все цвета выгорели, но я прозвонил все что можно,и еще один нюанс, то что при замкнутых напрямую проводах,сам переключатель поворотов реагирует (при включении в лево лампочка горит, при включении в среднее положение лампочка поворотников тухнет, в принципе так и должно и быть)
Друзья я прекрасно понимаю, что нужно смотреть (скажите вы-ведь это же электрика,а не ходовка) но давайте добьем все же мой каверзный вопрос, сезон открыт а я еще в гараже ковыряюсь-обидно и вы меня поймете  wink

Отредактировано Андрей86 (06-05-2011 08:03:40)

Даже если у тебя ничего нет... у тебя есть жизнь, в которой есть ВСЁ!

23

Re: задымилась проводка

эти родные релехи хрень полнейшая , выкени их нахер , зайди в любой авто магазин и купи реле поворотов можешь от восмерки можешь от классики , подключить помогу повесишь и будет счастье , а твое не мигает потому что оно биметалическое и его нужно регулировать вот и все, даже от газ 3307 можно примастырить , но оно габаритистое big_smile  big_smile  big_smile

Отредактировано kilowatt3 (06-05-2011 08:32:39)

имею в владении бмв 525 , прет быстро ест много ))))

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: задымилась проводка

бkilowatt3 биметалическое и его нужно регулировать-об этом поподробнее. Но ведь я же нелазил в него, что с ним могло произойти при всем вышесказанном мною ранее.
А на машинном реле тоже два выхода?

Отредактировано Андрей86 (06-05-2011 09:08:33)

Даже если у тебя ничего нет... у тебя есть жизнь, в которой есть ВСЁ!

25

Re: задымилась проводка

на машинном реле 5 или 6 выходов, но используется 3 , остальные по желанию, а насчет лазил ты в него или нет это не важно сейчас с качеством не очень хорошо, там внутри стоит пластинка и тонкий проводок нихрома припаен к контакту, при выключеном реле эти контакты должны быть замкнуты, когда включаем поворот, то проводок идущии к контакту начинает нагреваться,от нагрузки и отходит в сторону вместе с контактом лампа поворота тухнет, когда разомкнута нагрузки нет ,провод остывает и становиться на свое место контакт , вот так происходит цикл моргания, если есть желание разбери поэксперементируй, но работа реле хрень, а с авто там электроника и работа поворотов стабильна

имею в владении бмв 525 , прет быстро ест много ))))

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: задымилась проводка

kilowatt3 Хорошо уговорил big_smile  wink  Пиши как мне подлючить те самые два родных провода к тем самым трем (заранее буду благодарен и опракину стопку другую за твое и твоих близких здоровье) smile  wink

Даже если у тебя ничего нет... у тебя есть жизнь, в которой есть ВСЁ!

27

Re: задымилась проводка

вобщем так я тебе сфоткаю сейчас семерошное реле, и распишу как его подключить ,и не 2 провода а три будет а что еще и на панели лампа мигала то 4  big_smile  big_smile  big_smile  big_smile  cool

Добавлено: 06-05-2011 08:40:05

http://s48.radikal.ru/i119/1105/7d/631331a4e2d4.jpg это схема так сказать, а вот реле http://s001.radikal.ru/i195/1105/e8/e01fb63f7939.jpg
включишь зажигание на одном из двух твоих контактов появиться + (проверишь лампочкой ) вот этот плюс подключешь к + что на рисунке обозначен + , минус на корпус, тоесть масса она общая, и второй провод твой оставшийся сажаешь на выход реле там написано поворот , реле подключено включаешь любой поворот дплжен заморгать сразу, ну и если захочешь там один провод остаеться написано панель , это плюс на контрольную лампу панели приборов чтобы была индикация , но можно и не подключать

Отредактировано kilowatt3 (06-05-2011 12:45:44)

имею в владении бмв 525 , прет быстро ест много ))))

Сказать спасибо +2 Плохое сообщение

Re: задымилась проводка

Санек подключил я релюшку, поворотники защелкали, можно сказать все тип-топ,нооо вот беда не моргает на приборной панели лампочка (я четко все делал по твоей схеме), но решил попробовать методом народного тыка. Когда один провод кинул на реле (на тот провод который на поворотники), а один на массу, у меня лампа начала моргать, но стоило мне переключить в центральное положение - также щелкает реле и мигают поворотники (а без метода тыка все ок! и нормально работает и в центральном положение все откл. как и положено) вот такие пироги Шурик!!! Я вот че думаю-может реле неисправно????

Отредактировано Андрей86 (08-05-2011 17:36:40)

Даже если у тебя ничего нет... у тебя есть жизнь, в которой есть ВСЁ!

29

Re: задымилась проводка

реле исправно. там + на лампу панели идёт отдельно.  один провод на лампе щитка на массу . а второй на + релюхи все должно мигать попробуй просто лампу просто подкинь для проверки . И еще имей в виду если частота мигания будет быстрой то либо лампочка одна сгорела. или лампочки разной мощности стоят. должны все быть 21 ватт

имею в владении бмв 525 , прет быстро ест много ))))

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: задымилась проводка

kilowatt3 Так давай поподробнее об этом.
Насчет массы на мигающую приборную лампочку понятно-разобрались.
А вот насчет + на реле  hmm  (вот как ты на схеме показал) я должен буду еще один провод кинуть отдельно от плюса реле к лампочке-да?. А Тогда остается свободным шлейф который под плюсом реле находится его куда девать??? sad

Отредактировано Андрей86 (10-05-2011 08:22:20)

Даже если у тебя ничего нет... у тебя есть жизнь, в которой есть ВСЁ!

31

Re: задымилась проводка

Андрей86 пишет:

провод кинуть отдельно от плюса реле к лампочке-да?

да минус на лампе а плюс от контакта с надписью панель вот и все

Добавлено: 10-05-2011 04:45:02

Андрей86 пишет:

шлейф который под плюсом реле находится его куда девать???

его просто заизолируй и все

имею в владении бмв 525 , прет быстро ест много ))))

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: задымилась проводка

Я же так и делал и у меня ничего не работало, один провод от лампочки на массу, а другой кидал который под плюсом находится (как показано на схеме)
Покажи Санек на схеме а то я чет недоганю.

Отредактировано Андрей86 (10-05-2011 09:35:30)

Даже если у тебя ничего нет... у тебя есть жизнь, в которой есть ВСЁ!

33

Re: задымилась проводка

ладно чуть позже сфоткаю выложу фото

имею в владении бмв 525 , прет быстро ест много ))))

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: задымилась проводка

kilowatt3 пишет:

ладно чуть позже сфоткаю выложу фото


Санек вся надежда только на тебя!!! smile

Даже если у тебя ничего нет... у тебя есть жизнь, в которой есть ВСЁ!

35

Re: задымилась проводка

андрюх седня не до мото было фуру делал тока в дом зашли ,еще завтра день предстоит будет немного времени сфотаю в обяз выложу

Добавлено: 11-05-2011 20:55:00

http://s49.radikal.ru/i124/1105/97/2881e7687677.jpg это лампа панели образец так сказать, http://s016.radikal.ru/i336/1105/f2/44ff1206e563.jpg , это фишка на них белый масса , нижний ряд , желтый  второй провод на лампочку , выход реле http://s56.radikal.ru/i152/1105/b6/17ae2f360a25.jpg
оранжевый у меня + питающий, белый масса, желтый контролька +, зеленый на переключатель поворотов + уходящий, вот и все cool

Отредактировано kilowatt3 (12-05-2011 00:59:52)

имею в владении бмв 525 , прет быстро ест много ))))

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: задымилась проводка

Санек придется еще пару рюмок шлепнуть за твое здоровье  big_smile  big_smile  big_smile  wink  Все заработало!!!!! и обо всем вышесказанном можно отметить, что действительно это реле гораздо лучше чем родное!!!!!!!!!!!!!

Даже если у тебя ничего нет... у тебя есть жизнь, в которой есть ВСЁ!