Тема: задымилась проводка

короче такая фигня: у меня глючил замок зажигания, я его снял и соединил 4 провода на прямую вроде все заработало, но потом перестал работать свет и лампочки на приборке не горят, но двигатель работает и даже отлично заводится и еще пашет стоп сигнал, потом заработал свет и лампочки, но искры нет стоп сигнал опять пашет,потом опять искра появилась а света нет, тут главное я его завел(за день раз десятый) стрельнуло в глушаке и заработал но заглох( или я его заглушил от испуга не помню) через 5 сек, задымился провод от катушки зажигания, он нагрелся от катышки до стоп двигателя, от стоп двигателя но того места где раньше был замок зажигания и минус на акб тоже нагрелся( плюс не трогал) больше эксперементировать я не стал

чем тяжелее меч - тем крепче ладонь

Сказать спасибо Плохое сообщение

2

Re: задымилась проводка

смотри провод на бобине может на массу коротнул, или бобине амба ,исли дыманул то гдето он на массу сел

имею в владении бмв 525 , прет быстро ест много ))))

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

Re: задымилась проводка

катушка могла сгореть?

Добавлено: 13-04-2011 21:01:29

а почему такие глюки с проводкой?

чем тяжелее меч - тем крепче ладонь

Сказать спасибо Плохое сообщение

4

Re: задымилась проводка

насчет сгореть не знаю посмотри визуально если нет коротыша то попробуй замениее

имею в владении бмв 525 , прет быстро ест много ))))

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: задымилась проводка

блин сегодни проверил, электрика воодше не пашет ни че не пашет, на замке зажиг + есть а дальше нет

чем тяжелее меч - тем крепче ладонь

Сказать спасибо Плохое сообщение

6

Re: задымилась проводка

Вообщем как сказал КилоВатт смотри всю проводку визуально и ищи к.з. посмотри предохранители а лучше возьми схему цветную и по схеме смотри все провода. На счет катушки точно не могу сказать но мне кажется что она осталась живая.

Сказать спасибо Плохое сообщение

7

Re: задымилась проводка

Если было хорошее кз, то замок просто подплавился да и все вот тебе и нет нигде питания , чтобы включить всё , на мото нужно 3 провода всего

имею в владении бмв 525 , прет быстро ест много ))))

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: задымилась проводка

блин сегодне все отремонтировал, замка у меня нет! искры не было потому что провод на стоп двигателе подплавился big_smile  свет тоже сделал, всем спасибо

Добавлено: 16-04-2011 11:45:03

снова привет срочно нужна помощь, на свечах нет искры, на контактах есть

Добавлено: 16-04-2011 11:45:51

что это катушка?

Добавлено: 16-04-2011 11:47:58

как проверить?

чем тяжелее меч - тем крепче ладонь

Сказать спасибо Плохое сообщение

9

Re: задымилась проводка

скорее всего да , когда контакты замкнуты поднеси отвертку к металической части катушки должна магнитится , и посмотри у тебя акб заряжен ?

имею в владении бмв 525 , прет быстро ест много ))))

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: задымилась проводка

заряжен

Добавлено: 16-04-2011 11:56:11

метал часть, это типа ось катушки? она магнитится

чем тяжелее меч - тем крепче ладонь

Сказать спасибо Плохое сообщение

11

Re: задымилась проводка

ну подкинь любую бобину другую хоть от машины и проверишь есть искра или нет если будет то меняй бобину

имею в владении бмв 525 , прет быстро ест много ))))

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: задымилась проводка

уже все норм

чем тяжелее меч - тем крепче ладонь

Сказать спасибо Плохое сообщение

13

Re: задымилась проводка

я бы новую взял проводку и не парлся дело 400 рублей=) и три часа работы=) ну и катушку чтоб новую не спалить если что=)

14

Re: задымилась проводка

Катушку сжечь это целая наука

имею в владении бмв 525 , прет быстро ест много ))))

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: задымилась проводка

Друзья всем доброго времени суток!!!
Значит у меня такая проблема произошла:
Прикупил я значит новую проводку, пока подключал весь изматерился на схеме одним цветом, а по факту все наоборот.Когда начал проверять сигнал-работает big_smile  искра-есть  big_smile нейтраль- горит big_smile зарядка -горит, думаю ну все тип-топ, с первого раза угадал ехать можно.
Но вот беда:
1). При включении поворотников мегать начинает фара, а не поворотники sad
2). При включении света начинает дымить сам переключатель sad
3). При включении замка зажигания в последнее положение ничего негорит (не зарядка,ни нейтраль), только при первом положении, при среднем положении горит почемуто габарит на фаре sad
4). Так же не горит стоп-сигнал (лягуха исправна!) sad
5). При переключении тумблера массы (который под сидушкой)-ничего непроисходит sad
Мог ли я ошибится в предохранителях? поясните мне Друзья как и с чего нужно начать разбираться в моей беде sad

Даже если у тебя ничего нет... у тебя есть жизнь, в которой есть ВСЁ!

16

Re: задымилась проводка

замок подключен не правильно это одно,на лягуху плюс должен на одну ногу приходить после замка, смотри провода от предохранителей попутал или опять после замка,ну и с фарой тоже не понятки скорее всего в предохранителях , проводка на фишках?

имею в владении бмв 525 , прет быстро ест много ))))

Сказать спасибо Плохое сообщение

17

Re: задымилась проводка

Андрей86 у тебя что то ваще мудрено !! раз все по цвету по схеме не подходит перебирай все методом тыка!!! я всю проводку менял проводка походу китайская там все не по цвету!!! у меня тоже сначало все дымилось по схеме правильно подключил а по логике там провода должны по другому подключаться!! проблему я решил тем что сел успокоился и час гдето копался в этой проводке смотрел какой цвет куда идет там может быть желтый к красному и т.д и т.п. у меня только одна проблемка осталась при включенном зажигании передняя габарита горит!! но мне это даже нравится!

АЗАТ

Re: задымилась проводка

Есть разница как подключишь реле поворотов и лягушку??? просто там на одну клему двойной провод идет, а на вторую одинарный???

Даже если у тебя ничего нет... у тебя есть жизнь, в которой есть ВСЁ!

19

Re: задымилась проводка

у тебя на поворотниках масса есть,если нет то нечего удивительного big_smile  а остальное намудрил сам smile

Вы должны уметь правильно формулировать свою мысль вне зависимости от её наличия.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: задымилась проводка

На счет массы на поворотниках это я в курсах (болты эти и есть масса к раме)

Даже если у тебя ничего нет... у тебя есть жизнь, в которой есть ВСЁ!