1

Тема: Вопрос про рамы...

Всем привет!
Строю под себя одиночку.
Вопрос в следующем, имею две рамы 1.короткая от к-750 68 г.р и 2. от Днепр 11 88 г.р..
К-750 без документов, Днепр 11 полностью оформлен. На Днепр 11 есть всё:) Шильд,ПТС,СТС,ТО,Страховка и красивый номер:)

Проблема вот в чём, рама Д11 88г.р. настолько похабно свараренна что грусно, возможно вообще кривая. Рама от К-750 68г.р. просто супер, швы ровные и т.д.
Вопрос №1: ГИБДД сильно ли смотрит рамы на дорогах? И вообще смотрит ли выбитый номер рамы? И вообще что смотрит ГИБДД останавливая ретро технику???
Вопрос №2: Стоит ли заморачиваться с рамой от касика?

Частная Мото Мастерская "Бункер"

Сказать спасибо Плохое сообщение

2

Re: Вопрос про рамы...

Рама от Касика конечно качественней однако могут быть проблемы с установкой этой коробки. Потом трудности найти включатель стопсигнала, полка под 6 В АКБ маленькая, да и тормозная кулиса Днепра 11 понадежней несмотря на то шо сложней..

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

Re: Вопрос про рамы...

Вопрос № 1- сложный, как говорят, на кого нарвёшься. Если ты не нарушаешь правила, едешь в каске и пристёгнут, то они вообще тебя трогать не должны. Документы проверяются только на стационарных постах. И первое на что они обратят внимание так это страховка, свид. о регистрации и наличие категории "А". А с несоответствующими номерами и всякими переделками проблемы будут только при переоформлении документов. У нас на Кубани так. Даже с машинами, сосед у меня со своего старого Форда - Скорпио выкинул родной мотор и поставил V6. Ездит довольный , ни кто его не трогает. Я тоже подумываю в свою ауди шестёрку воткнуть.

Сказать спасибо Плохое сообщение

4

Re: Вопрос про рамы...

mexanik62 пишет:

Рама от Касика конечно качественней однако могут быть проблемы с установкой этой коробки. Потом трудности найти включатель стопсигнала, полка под 6 В АКБ маленькая, да и тормозная кулиса Днепра 11 понадежней несмотря на то шо сложней..

С установкой коробки в чём могут возникнуть проблемы?
Стопсигнал сварганю из консовика дверей автомобиля, можно вообще геркон поставить. Придумаю.
АКБ на 12В уже примерял, влезает. если что перепелю, переварю.

А вот про тормозную кулису можно ли поподробнее? почему надежнее?
Фото моего Д11... там вообще ручной тормоз на каляску стоит... зачемто...

Post's attachments

3.jpg 843.63 Кб, файл не был скачан. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
Частная Мото Мастерская "Бункер"

Сказать спасибо Плохое сообщение

5

Re: Вопрос про рамы...

Да у всех и у меня на 11 тоже есть, но это не ручной тормоз, это ручник как на машине))
Блокировка заднего тормоза короче...

Добавлено: 22-05-2016 00:23:24

Ты кстати в Мск в каком районе живешь?

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

6

Re: Вопрос про рамы...

666 пишет:

Да у всех и у меня на 11 тоже есть, но это не ручной тормоз, это ручник как на машине))
Блокировка заднего тормоза короче...

Добавлено: 22-05-2016 00:23:24

Ты кстати в Мск в каком районе живешь?

В.А.О. Щелковская.

Частная Мото Мастерская "Бункер"

Сказать спасибо Плохое сообщение

7

Re: Вопрос про рамы...

У меня вообще на 11 ручника нет

Сказать спасибо Плохое сообщение

8

Re: Вопрос про рамы...

Тор К-750М пишет:

С установкой коробки в чём могут возникнуть проблемы?

На раме МТ11 коробку можно снимать не снимая двигатель, на К750 только вместе с движком. Ну и возможно придется несколько подработать вилку гибкой муфты со стороны кардана.

А вот про тормозную кулису можно ли поподробнее? почему надежнее?

На МТ 11 кулиса к которой пристегнута тяга тормозанаходится на маятнике и ее натяжение практически не меняется при качании маятника в движении. На К750 кулиса на раме (прямо на рычаге) и при движении меняется натяжение тяги и соответственно подтормаживание и ускореный износ колодок (регулировать надо часче)

Фото моего Д11... там вообще ручной тормоз на каляску стоит... зачемто...

Отредактировано mexanik62 (22-05-2016 07:46:31)

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

9

Re: Вопрос про рамы...

Тор К-750М пишет:

В.А.О. Щелковская

Ну норм, если вдруг что то совсем не будет получаться могу помочь..мне до тебя 30 мин на велике  smile

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

10

Re: Вопрос про рамы...

666 пишет:
Тор К-750М пишет:

В.А.О. Щелковская

Ну норм, если вдруг что то совсем не будет получаться могу помочь..мне до тебя 30 мин на велике  smile

Здорово! Как раз по движку подскажешь:) Правда я до него ещё не добрался:)

Частная Мото Мастерская "Бункер"

Сказать спасибо Плохое сообщение

11

Re: Вопрос про рамы...

Хорошо, правда Касики не когда не ковырял, тонкостей по ним не знаю)

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение