Re: Что за коробка?

Сегодня перебрал эту коробку, абалдеть, она была законсервирована самостоятельно, набили в неё салидола, и тупо бросили, во время хранения сарай периодически подтапливало и коробка была в воде, когда разобрали чуть с ума не сошли, один подшипник, на вторичном валу заржавел, видимо до него не добрались когда мазали солидолом, когда все отмыл и перебрал все валы в идеальном состоянии, НО все собрал, подмазал, а она не работает, все передачи включаются, когда на столе стоит, а валы не крутятся, как будто где-то заклинено, но по отдельности во время сборки все валы проверяли, все крутилось и работало. Что делать?

Сказать спасибо Плохое сообщение

22

Re: Что за коробка?

Набивай ее солидолом взад! Это не консервация, а лютая борьба с ее воем.

Да прибудет с вами сила©

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Что за коробка?

andre52 пишет:

Набивай ее солидолом взад! Это не консервация, а лютая борьба с ее воем.

то есть ты хочешь сказать что она негодна и ставить её не стоит

Сказать спасибо Плохое сообщение

24

Re: Что за коробка?

тинито пишет:
andre52 пишет:

Набивай ее солидолом взад! Это не консервация, а лютая борьба с ее воем.

то есть ты хочешь сказать что она негодна и ставить её не стоит

80% да.

Да прибудет с вами сила©

Сказать спасибо Плохое сообщение

25

Re: Что за коробка?

тинито пишет:

Сегодня перебрал эту коробку, абалдеть, она была законсервирована самостоятельно, набили в неё салидола, и тупо бросили, во время хранения сарай периодически подтапливало и коробка была в воде, когда разобрали чуть с ума не сошли, один подшипник, на вторичном валу заржавел, видимо до него не добрались когда мазали солидолом, когда все отмыл и перебрал все валы в идеальном состоянии, НО все собрал, подмазал, а она не работает, все передачи включаются, когда на столе стоит, а валы не крутятся, как будто где-то заклинено, но по отдельности во время сборки все валы проверяли, все крутилось и работало. Что делать?

Это не солидол. Это Нигрол сварился

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Что за коробка?

mexanik62 пишет:
тинито пишет:

Сегодня перебрал эту коробку, абалдеть, она была законсервирована самостоятельно, набили в неё салидола, и тупо бросили, во время хранения сарай периодически подтапливало и коробка была в воде, когда разобрали чуть с ума не сошли, один подшипник, на вторичном валу заржавел, видимо до него не добрались когда мазали солидолом, когда все отмыл и перебрал все валы в идеальном состоянии, НО все собрал, подмазал, а она не работает, все передачи включаются, когда на столе стоит, а валы не крутятся, как будто где-то заклинено, но по отдельности во время сборки все валы проверяли, все крутилось и работало. Что делать?

Это не солидол. Это Нигрол сварился

А что, и такое возможно?

Сказать спасибо Плохое сообщение

27

Re: Что за коробка?

Вполне

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

28

Re: Что за коробка?

andre52 пишет:
тинито пишет:
andre52 пишет:

Набивай ее солидолом взад! Это не консервация, а лютая борьба с ее воем.

то есть ты хочешь сказать что она негодна и ставить её не стоит

80% да.

Так если валы "в идеале" почему она не года?  Может при сборке просто валы зажало?  Без полкладки например собирал. .. Я вообще когда первый раз собирал коробку не поставил вилки переключения,  решил их ставить позже через правую сторону,  так тоже валы клинили, только чуть двигались друг относительно друга,   т.к.обе муфты вниз опустились.  Вот я голову ломал что же случилось big_smile

Отредактировано mann1933 (23-08-2017 18:41:53)

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Что за коробка?

Вполне согласен что при сборке произошла ошибка, но валы крутились пока не установил и не взвел пружину кикстартера, возможно причина там.

Отредактировано тинито (23-08-2017 19:27:53)

Сказать спасибо Плохое сообщение

30

Re: Что за коробка?

тинито пишет:

Вполне согласен что при сборке произошла ошибка, но валы крутились пока не установил и не взвел пружину кикстартера, возможно причина там.

т.е. до взведения пружины все включалось и валы свободно крутились на затянутой крышке, ну т.е. уже все было собрано окончательно и все работало, а после взвода пружины перестало?

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Что за коробка?

Да, после взвода пружины валы перестали крутиться, до этого  они крутились, но не совсем свободно, это списывали на то что она длительное время пролежала без работы и жидкой смазки.

Добавлено: 02-09-2017 15:44:54

На днях залил масло, постояла пару дней, вроде понемногу начала работать, только с усилием

Сказать спасибо Плохое сообщение

32

Re: Что за коробка?

andre52 пишет:

Вангуем.
http://i12.pixs.ru/storage/4/7/5/IMG2017062_9522104_26668475.jpg
http://i12.pixs.ru/storage/5/0/9/IMG2017062_1362257_26668509.jpg
http://i12.pixs.ru/storage/5/1/6/IMG2017062_4495229_26668516.jpg

Вчера разобрал сей девайс. Долго мучался с осью переключения передач - квадрат никак не хотел выходить из ответной части. В итоге вытащил всю конструкцию через левое окно.  cool
Вилки, ось вилок как новые! Первичный вал на отлично, шестерни вторичного тоже. Смутил один момент: шестерни на втор.валу имеют люфт, т.е. как бы качаются на нем в перпендикулярной оси плоскости. Нормально ли это?
Так же нужно восстановить паз на валу кик-стартера - клином его раздраконило.
Интересная штука, на этой КПП 4я передача косозубая, а на моих поздних КПП, обе прямые...

Добавлено: 03-09-2017 10:18:47

Кстати, на кике очень хитрожопый сальник, типа воротникового, такой сейчас вряд ли купишь... Есть мнение, что в случае его порчи, можно проточить под современный аналог...

Да прибудет с вами сила©

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Что за коробка?

Толстая кожа держит не хуже магазинского сальника , сам езжу на ней  smile  .

Добавлено: 03-09-2017 18:31:30

Толстая кожа держит не хуже магазинского сальника , сам езжу на ней  smile  .

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

34

Re: Что за коробка?

Стародумов пишет:

Толстая кожа держит не хуже магазинского сальника , сам езжу на ней  smile  .

Добавлено: 03-09-2017 18:31:30

Толстая кожа держит не хуже магазинского сальника , сам езжу на ней  smile  .

Возьму на заметку.

Да прибудет с вами сила©

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Что за коробка?

Ссылка на заметку  smile

http://forum.motoroad.ru/topic4135-karkarych-p27.html

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

36

Re: Что за коробка?

Кстати, у меня тож есть такая коробка, только с открытым механизмом (М - 72). И нет ползуна со штоком выжима сцепления. Так вот - от чего можно подобрать (Урал, Днепр?) эти детали для моей коробки? Мож отслесарить как то можно урало-днепровские?

Мотор ревет, пронзая ночь,
Земной магнит я в силах превозмочь.
Я жму на газ, иду на взлет
Со мной удача, мне всегда везет!

Сказать спасибо Плохое сообщение

37

Re: Что за коробка?

Ghost Rider пишет:

Кстати, у меня тож есть такая коробка, только с открытым механизмом (М - 72). И нет ползуна со штоком выжима сцепления. Так вот - от чего можно подобрать (Урал, Днепр?) эти детали для моей коробки? Мож отслесарить как то можно урало-днепровские?

Думай голова  big_smile
Я вот только что восстановил плоскость паза кик-стартера и сам вал тоже слегка поднаплавил(была выработка). Теперь рычаг сидит на валу как положено!
Осталось все отмыть, заменить сальнички, упаковать в промасленную бумагу и зарыть ее нахер под землю, до лучших времен  lol

Да прибудет с вами сила©

Сказать спасибо Плохое сообщение

38

Re: Что за коробка?

А я клин наваривал и обтачивал под ДнепроКПП. И резьбу за одно подправил. Теперь рычаг не болтается как что попало.

Мотор ревет, пронзая ночь,
Земной магнит я в силах превозмочь.
Я жму на газ, иду на взлет
Со мной удача, мне всегда везет!

Сказать спасибо Плохое сообщение

39

Re: Что за коробка?

Мля, ползун набил в картере поперечные волны! Что делать?

Добавлено: 07-09-2017 22:25:38

Есть варианты по ремонту картера?

Да прибудет с вами сила©

Сказать спасибо Плохое сообщение

40

Re: Что за коробка?

andre52 пишет:

Мля, ползун набил в картере поперечные волны! Что делать?

Добавлено: 07-09-2017 22:25:38

Есть варианты по ремонту картера?

Втулить

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение