Тема: Регистрация

Привет всем, встал вопрос о постановке мотоцикла на учет. Со дня выпуска мот не ставили на учет и в паспорте нет отметки от магазина, и подобная учет-справка или чек или еще какой то документ о том что его приобрели в магазине, нету. В ГАИ сказали что они все понимают, но они ни чего не могу сделать, сказали нужна подобная бумажка. Если такая бумажка была, то она скорей всего утеряна. Как быть? Может у вас есть предположения.
Единственная мысль что мне приходит в голову, это договориться с местным магазином мототехники и как то сделать так что они мне продали мот, но цена вот в паспорте 1640р, если только надеяться на нисходительность и понимание магазина.

Мотоцикл мой едет поперек борозды.
Ему до п*зды. И мне до п*зды!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Регистрация

Dneprishe пишет:

Единственная мысль что мне приходит в голову, это договориться с местным магазином мототехники и как то сделать так что они мне продали мот, но цена вот в паспорте 1640р, если только надеяться на нисходительность и понимание магазина.

дорисовать нолик, или перед единичкой -- скажем двойку-тройку, чтоб сумма была более-менее реалистичной, и в магазин. Одна беда -- чернила и почерк надо более-менее тютелька в тютельку подобрать.
А вообще можно бы в гаи на лапу дать. У нас вот давеча регистрировали тойоту вообще без документов, окромя обрывка листа а4 с распиской о купле-продаже. И ничо, все пучком прошло..

Сказать спасибо Плохое сообщение

3

Re: Регистрация

Sleepwalker пишет:
Dneprishe пишет:

Единственная мысль что мне приходит в голову, это договориться с местным магазином мототехники и как то сделать так что они мне продали мот, но цена вот в паспорте 1640р, если только надеяться на нисходительность и понимание магазина.

дорисовать нолик, или перед единичкой -- скажем двойку-тройку, чтоб сумма была более-менее реалистичной, и в магазин. Одна беда -- чернила и почерк надо более-менее тютелька в тютельку подобрать.
А вообще можно бы в гаи на лапу дать. У нас вот давеча регистрировали тойоту вообще без документов, окромя обрывка листа а4 с распиской о купле-продаже. И ничо, все пучком прошло..

вот что в паспорте, на другой страничке написана цена и все, без печатей
http://s011.radikal.ru/i317/1511/e6/3adb86653d3a.jpg

Отредактировано Dneprishe (26-05-2016 20:36:26)

Мотоцикл мой едет поперек борозды.
Ему до п*зды. И мне до п*зды!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Регистрация

ПТС обязана быть или книжка по старому. А эту бумажку можно только кому-нить для коллекции подогнать.

Сказать спасибо Плохое сообщение

5

Re: Регистрация

Restavrator пишет:

ПТС обязана быть или книжка по старому

Откуда, если его на учёт не ставили?

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Регистрация

shaman507 пишет:
Restavrator пишет:

ПТС обязана быть или книжка по старому

Откуда, если его на учёт не ставили?

Раньше была справка-счет,но потом эту лавку прикрыли.

Сказать спасибо Плохое сообщение

7

Re: Регистрация

Restavrator пишет:

ПТС обязана быть или книжка по старому. А эту бумажку можно только кому-нить для коллекции подогнать.

Это паспорт мотоцикла, как написано на обложке. В ней описан мотоцикл, есть страницы с заполнением для ТО и тд. В ГАИ мне сказали что без спаравки счета или подобной бумаги не сможем поставить. Думаю вот народ поспрашивать, может и денег дать

Мотоцикл мой едет поперек борозды.
Ему до п*зды. И мне до п*зды!

Сказать спасибо Плохое сообщение