1

Тема: Петрошина Мотошина Л-333 (4.10-19)

Мотошина Л-333 (4.10-19)
Каталог продукции - Шины для дорожных мотоциклов и мопедов - Мотошина Л-333 (4.10-19)

Шины для дорожных мотоциклов обеспечивают высокие тягово-сцепные свойства на дорогах с твёрдым покрытием, устойчивость на мокром асфальте и на поворотах при повышенных скоростях движения.

Вопрос, ребят кто её пробовал? Как резина? На Днепр одиночку?

Внешняя ссылка

Частная Мото Мастерская "Бункер"

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Петрошина Мотошина Л-333 (4.10-19)

педрошина... убого, вяло, опасно для жизни, годится только на колхозные колясычи по говнам ездить да по щебню....

Сказать спасибо −1 Плохое сообщение

3

Re: Петрошина Мотошина Л-333 (4.10-19)

Sleepwalker пишет:

педрошина... убого, вяло, опасно для жизни, годится только на колхозные колясычи по говнам ездить да по щебню....

А что ставить?

Частная Мото Мастерская "Бункер"

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Петрошина Мотошина Л-333 (4.10-19)

Тор К-750М пишет:

А что ставить?

неужели закончились приличные покрышки 90 и 100 размера?

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Петрошина Мотошина Л-333 (4.10-19)

Я на Урал себе такую ставил, и сейчас на Днепр купил. Может это и убого, но для моих целей эта резина вполне подходит. Цена небольшая, примерно 2000р. По "ходимости" ничего сказать не могу, проехал на ней мало. Смысла ставить дорогую, импортную, не вижу. Пробег на мотоцикле " выходного дня" за сезон не превысит 1500-2000 км. и мне её хватит на 3-4 сезона, а на "сдачу" я потом лучше ещё один комплект резины куплю. Лучше ездить всегда на свежей, мягкой резине, чем на дорогой но старой и "дубовой". Но это моё мнение, тут каждый сам решает.

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

6

Re: Петрошина Мотошина Л-333 (4.10-19)

Тор К-750М пишет:

Шины для дорожных мотоциклов обеспечивают высокие тягово-сцепные свойства на дорогах с твёрдым покрытием, устойчивость на мокром асфальте и на поворотах при повышенных скоростях движения.

Вот  если исключительно для таких дорог и скоростных режимов, то лучше выбрать что нибудь импортное.  Сам езжу на петрошине, по дорогам половина которых асфальтированы, а половина  грунтовые. И то что ездить на петрошине по асфальту опасно, согласиться не могу, не заметил я что бы мотоцикл на данной резине был неустойчив. А вот езда  на шоссейной резине с  мелким протектором по мокрой траве, влажной земле или щебню,  весьма- проблематична.

Лучше забивать шуруп молотком, чем закручивать гвоздь отвёрткой.

Сказать спасибо Плохое сообщение

7

Re: Петрошина Мотошина Л-333 (4.10-19)

Sleepwalker пишет:

педрошина... убого, вяло, опасно для жизни, годится только на колхозные колясычи по говнам ездить да по щебню....

Это как же ездить нужно на оппозите - одиночке, что б было "убого, вяло и опасно для жизни"?
Катаюсь исключительно на Петрошине. Сначала И-40 стояла на колясочнике, потом коляску скинул, продолжал ездить на этой резине. Сейчас как раз Л-333 стоит (только 3,75-18). Ни разу не испытывал ни каких проблем или трудностей при езде. Катаюсь только по асфальту.
Может я и купил бы себе какую нибудь импортную, хорошую шосейку, но не продают  у нас её. Заказать... Может, когда нибудь... Но пока меня и так всё устраивает.

Отредактировано Watto (02-06-2016 08:41:56)

"И что это вы рукой машете, словно джедай какой-нибудь?! Я тойдарианец! Мы на такие трюки не клюем..."

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

Re: Петрошина Мотошина Л-333 (4.10-19)

то, что продается у нас под маркой Петрошина это тихий ужас. Ездил, на скорости 70+ мотоцикл при перестроении ведет себя как пьяный. Моя старая резина околонулевых годов выпуска и то лучше.

В то же время у нас по крайней мере достаточно предложений импортной слегка б\у резины, которая ходит 15-25 тысяч вообще без проблем, имеет нормальный шоссейный протектор и профиль, выглядит не так уныло и, что главное, хорошо держит как мокрый, так и сухой асфальт на скоростях вплоть до 80\110 км\ч.

Сказать спасибо Плохое сообщение

9

Re: Петрошина Мотошина Л-333 (4.10-19)

Sleepwalker пишет:

Ездил, на скорости 70+ мотоцикл при перестроении ведет себя как пьяный.

Х.З., ни разу не испытывал ничего подобного.

"И что это вы рукой машете, словно джедай какой-нибудь?! Я тойдарианец! Мы на такие трюки не клюем..."

Сказать спасибо Плохое сообщение

10

Re: Петрошина Мотошина Л-333 (4.10-19)

Китай и секондхенд не расматривается.
Итого: Попробую Л-333. Цена за два баллона не деньги.

Вопрос №2. У меня на Днепре колеса 19, откуда берутся 18?

Частная Мото Мастерская "Бункер"

Сказать спасибо Плохое сообщение

11

Re: Петрошина Мотошина Л-333 (4.10-19)

Тор К-750М пишет:

Вопрос №2. У меня на Днепре колеса 19, откуда берутся 18?

КМЗ выпускал раньше 18 колёса для своих одиночек. Сейчас вряд ли там что-то делают. Тем не менее такие колёса ещё можно найти (попадаются) в продаже. Например на АВИТО.
Другой вариант: Ирбитский завод тоже выпускает 18 колёса для своих Уралов. Можно взять от него обод и заспицевать на днепровскую ступицу. А можно и прямо так поставить, с ураловской ромашкой, но лично мне она не нравится. Только ещё учти, что стоить такое колесо будет очень не дёшево - Год назад у нас в Нижнем Новгороде заказать такое можно было за 7500 рублей (одно колесо!).
Ну и самый бюджетный вариант, хотя не очень правильный в плане эстетики:
К днепровской ступице можно приспицевать обод от ИЖа, пропустив при этом 4 оверстия на ступице (у Днепра 40 спиц, у ИЖа 36). В общем-то так делать не правильно, но получается и ещё даже ездит. На моём Днепре именно такие колёса сейчас.

Отредактировано Watto (03-06-2016 08:16:50)

"И что это вы рукой машете, словно джедай какой-нибудь?! Я тойдарианец! Мы на такие трюки не клюем..."

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Петрошина Мотошина Л-333 (4.10-19)

Жесть....петрошины какие-то... секонд хенд выручит,нужно только выбирать чтобы не дубовая.

Добавлено: 02-06-2016 19:04:56

Тем более задняя! Я на перед взял новый мишлен пилот роад 110/80-19,а вот заднюю подберу наверное из малобэу.

Добавлено: 02-06-2016 19:06:04

Там просто новый баллон будет стоит 10-12тыр...а отличий не замечу.

Сказать спасибо Плохое сообщение

13

Re: Петрошина Мотошина Л-333 (4.10-19)

Прошу прощения, что поднимаю старую тему... новые темы плодить не охота... здесь спрошу: сейчас на М-61 стоят покрышки 3,75Х19, встанут ли на их место 3,25Х19?

Сказать спасибо Плохое сообщение

14

Re: Петрошина Мотошина Л-333 (4.10-19)

D.L.K. пишет:

Прошу прощения, что поднимаю старую тему... новые темы плодить не охота... здесь спрошу: сейчас на М-61 стоят покрышки 3,75Х19, встанут ли на их место 3,25Х19?


Встанут, но будут уже чем родные

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо Плохое сообщение

15

Re: Петрошина Мотошина Л-333 (4.10-19)

Рулица будет как велосипед.

Сказать спасибо Плохое сообщение

16

Re: Петрошина Мотошина Л-333 (4.10-19)

Спасибо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

17

Re: Петрошина Мотошина Л-333 (4.10-19)

Я здесь брал как-то раз,понравилось. Внешняя ссылка
Без пробега по России

Сказать спасибо Плохое сообщение