Тема: Теплоизоляция карбов

Парни, можно ли прокладки для теплоизоляции карбов вырезать из толстой резины (2 см) или ее разъест бензином нафиг?

Сказать спасибо Плохое сообщение

2

Re: Теплоизоляция карбов

Теоретически можно, если резина тепло и бензостойкая...
Но не когда таких прокладок не видел))
Да и 2 см что не хило...
Но если грамотно вырежешь (резину тяжело обрабатывать) , возможно будет отличный вариант тюнинга

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Теплоизоляция карбов

Дело в том, что на "мягких" прокладках у карбюраторов "уши заворачиваются", т.е. сильно деформируется прижимная часть.

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

4

Re: Теплоизоляция карбов

Ну а резина не мягкая что ли ?
Или ты как раз про резину...
Если да то скажу так, уши заворачиваються, у тех у кого, сила есть ума, не надо...не перетягивай сильно и норм...
Если боишься что открутится,что мыл сильно не затянул, есть секрет..гайку на ребро ставишь и по ней молоточком Ёбс , что бы мини элипс был..только немного совсем)
Это я у америкосов подсмотрел, у них на кадилаках такие гайки почти везде стоят, не нужны не гроверы, не резьбовые фиксаторы...они правда и рез.фиксаторами тоже мажут и гайки деформированные ставят, молодцы в этом плане, надежно делают...
И последнее, ну загнет уши? ну и что, да насрать, главное что бы не сломало...и карб был плотно прижат, остальное не важно...

Отредактировано 666 (08-06-2016 03:21:51)

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

5

Re: Теплоизоляция карбов

Лучшие прокладки из фторопласта. Уши не гнёт, тепло не проводит и практически вечная! smile

http://s019.radikal.ru/i638/1606/1e/ff042084df3a.jpg

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Теплоизоляция карбов

Я себе прокладки сделал из кожи 5 мм. Фторопласта не было. Нормально получилось.

Сказать спасибо Плохое сообщение

7

Re: Теплоизоляция карбов

У кожи такой же эффект выгибания флянца как от толстого паронита , картона или резины. Зачем искать какие то экзотические материалы. Есть гетинакс, текстолит, термопласт (похуже, слишком хрупкий).

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

8

Re: Теплоизоляция карбов

mexanik62 пишет:

гетинакс, текстолит,

Вот такие проставки для мотоцикла Восход продаются стоят совсем не дорого.

http://www.mc78.ru/moto/4937.jpg

Сказать спасибо Плохое сообщение

9

Re: Теплоизоляция карбов

Это как раз вот термопласт. Неплохой термоизолятор, но хрупкий. Для обтюрации достаточно двух прокладок из тонкого картона или ватмана.

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

10

Re: Теплоизоляция карбов

Я где-то читал , что фторопласт при температуре выше 150 градусов начинает выделять газ, вроде фосген если я что-то не напутал.

Сказать спасибо Плохое сообщение

11

Re: Теплоизоляция карбов

zundap пишет:

Я где-то читал , что фторопласт при температуре выше 150 градусов начинает выделять газ, вроде фосген если я что-то не напутал.

Не надо писать ерунду. Все антипригарные сковородки им покрыты smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

12

Re: Теплоизоляция карбов

Этот газ(фосген) и вправду выделяется, он полностью прав, только при гораздо большей температуре 700+ градусов...
Кстати Шаман, у тебя на фото с мотором от касика, не тепло изоляция а её имитация...ибо толщина прокладки 2 мм от силы...Вот 5 -7 еще куда не шло...
И да, надеюсь не ты её так вырезал...с огромными заусенцами и тд.. smile

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

13

Re: Теплоизоляция карбов

Прокладки резал не сам, такие достались, заполирую дремелем. Толщина 4 мм, в месте с переходником вполне нормально, карбюраторы слегка тёплые.

Сказать спасибо Плохое сообщение

14

Re: Теплоизоляция карбов

Я конечно знаю что фото иногда сильно искажает реальность, но по тому фото даже с натягом на этот фактор ну не как не дать 4 мм, можешь штангелем померить(фото), ну если не сложно...
просто мне кажется ты ошибаешься с 4 миллиметрами)

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

15

Re: Теплоизоляция карбов

я себе текстолитовые запилил, два слоя трехмиллиметрового. Карбы тепленькие, но не так как раньше -- раньше по городу поездил минут 20-30, и уже горячо, а сейчас так, температура руки +- пара градусов.

Сказать спасибо Плохое сообщение

16

Re: Теплоизоляция карбов

Парни, а где вы берете эти фторопласты/гетинаксы/тестолиты? В автомагазине их не купишь... У меня есть либо толстая резина (возможно к бензину нестойкая, хз) либо надо вырезать из тонкого паронита много штук и делать пирог, чего делать не хочется. Где купить материал?

Сказать спасибо Плохое сообщение

17

Re: Теплоизоляция карбов

AlexanderSh пишет:

Где купить материал?

В гугле чтоль забанили? big_smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

18

Re: Теплоизоляция карбов

shaman507 пишет:
AlexanderSh пишет:

Где купить материал?

В гугле чтоль забанили? big_smile

В гугле много че пишут, у меня только автомагазин возле дома есть. Могу на строительный рынок проехаться, но такого добра там не видел.

Сказать спасибо Плохое сообщение

19

Re: Теплоизоляция карбов

666 пишет:

Я конечно знаю что фото иногда сильно искажает реальность, но по тому фото даже с натягом на этот фактор ну не как не дать 4 мм, можешь штангелем померить(фото), ну если не сложно...
просто мне кажется ты ошибаешься с 4 миллиметрами)

Вот я сначала померил потом написал, не какой ошибки.

http://s48.radikal.ru/i122/1606/85/0020c1a1cf71.jpg

Сказать спасибо Плохое сообщение

20

Re: Теплоизоляция карбов

AlexanderSh пишет:

В гугле много че пишут, у меня только автомагазин возле дома есть. Могу на строительный рынок проехаться, но такого добра там не видел.

Легче всего шлангом прикинутся...  Внешняя ссылка

если надо звони и покупай

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение